Championnat de Simtopia de football 2019-2020 : Différence entre versions

De FSF Wiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
m (Evolution du classement : J24)
m (Joueur de la journée)
(4 révisions intermédiaires par le même utilisateur non affichées)
Ligne 419 : Ligne 419 :
 
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30||31||32||33||34||35||36||37||38
 
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30||31||32||33||34||35||36||37||38
 
|-
 
|-
|bgcolor="white" style="color: red;"|GRO||style="background: yellow; color: red"|UTO||bgcolor="red" colspan="5" style="color: yellow;"|Hayabusa FC||style="background: lightblue; color: black"|KAM||bgcolor="red" style="color: yellow;"|HAYA||bgcolor="white" colspan="15" style="color: red;"|Spartak Grostov|| || || || || || || || || || || || || ||
+
|bgcolor="white" style="color: red;"|GRO||style="background: yellow; color: red"|UTO||bgcolor="red" colspan="5" style="color: yellow;"|Hayabusa FC||style="background: lightblue; color: black"|KAM||bgcolor="red" style="color: yellow;"|HAYA||bgcolor="white" colspan="15" style="color: red;"|Spartak Grostov||style="background: green; color: red"|AGU|| || || || || || || || || || || || ||
 
|}
 
|}
 
</center>
 
</center>
Ligne 433 : Ligne 433 :
 
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21 †||22||23||24||25||26||27||28||29||30||31||32||33||34||35||36||37||38
 
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21 †||22||23||24||25||26||27||28||29||30||31||32||33||34||35||36||37||38
 
|-
 
|-
|style="background: darkblue; color: red"|AUR||style="background: darkblue; color: yellow"|WCK||style="background: darkblue; color: red" colspan="2"|AUR||style="background: black; color: gold"|SVK||style="background: darkblue; color: red"|AUR||style="background: black; color: gold"|SVK||bgcolor="white" style="color: blue;"|ULY||style="background: black; color: gold" colspan="16"|Sliasthorp VK|| || || || || || || || || || || || || ||
+
|style="background: darkblue; color: red"|AUR||style="background: darkblue; color: yellow"|WCK||style="background: darkblue; color: red" colspan="2"|AUR||style="background: black; color: gold"|SVK||style="background: darkblue; color: red"|AUR||style="background: black; color: gold"|SVK||bgcolor="white" style="color: blue;"|ULY||style="background: black; color: gold" colspan="17"|Sliasthorp VK|| || || || || || || || || || || || ||
 
|}
 
|}
 
</center>
 
</center>
Ligne 490 : Ligne 490 :
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Aguazul Papaya|Aguazul]]
 
|[[Aguazul Papaya|Aguazul]]
|style="background:#ffe900;"|4 ||9||style="background:#fff7a2;"|5||9||11||10||8||7||style="background:#fff7a2;"|5||6||style="background:#ffe900;"|4||6||6||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2|| || || || || || || || || || || || || || || ||11||4
+
|style="background:#ffe900;"|4 ||9||style="background:#fff7a2;"|5||9||11||10||8||7||style="background:#fff7a2;"|5||6||style="background:#ffe900;"|4||6||6||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1|| || || || || || || || || || || || || ||1||11||4
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[FC Arcandias|Arcandias]]
 
|[[FC Arcandias|Arcandias]]
| 17 ||18||12||17||16||18||18||style="background:#f7a4a4;"|19||15||12||13||15||14||16||14||14||16||16||16||15||14||15||14||15|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
| 17 ||18||12||17||16||18||18||style="background:#f7a4a4;"|19||15||12||13||15||14||16||14||14||16||16||16||15||14||15||14||15||13|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[RRC Armorbeek|Armorbeek]]
 
|[[RRC Armorbeek|Armorbeek]]
|style="background:#f7a4a4;"|19 ||12||15||8||8||7||9||8||9||9||9||9||9||9||9||10||11||11||11||12||9||8||9||8|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
|style="background:#f7a4a4;"|19 ||12||15||8||8||7||9||8||9||9||9||9||9||9||9||10||11||11||11||12||9||8||9||8||8|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[RFC Aurora|Aurora]]
 
|[[RFC Aurora|Aurora]]
|style="background:#f7a4a4;"|20 ||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|20||16||12||10||10||10||10||10||8||8||6||7||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ffe900;"|4|| || || || || || || || || || || || || || || ||1||6
+
|style="background:#f7a4a4;"|20 ||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|20||16||12||10||10||10||10||10||8||8||6||7||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3|| || || || || || || || || || || || || || ||2||6
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[SK Dvalinn|Dvalinn]]
 
|[[SK Dvalinn|Dvalinn]]
| 14 ||16||18||16||15||17||17||13||14||15||17||18||16||15||17||15||14||13||14||14||13||13||13||13|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
| 14 ||16||18||16||15||17||17||13||14||15||17||18||16||15||17||15||14||13||14||14||13||13||13||13||14|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Spartak Grostov|Grostov]]
 
|[[Spartak Grostov|Grostov]]
|style="background:#6ccbff;"|1 ||style="background:#ffe900;"|4||8||7||7||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1|| || || || || || || || || || || || || || ||16||2||3
+
|style="background:#6ccbff;"|1 ||style="background:#ffe900;"|4||8||7||7||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|2|| || || || || || || || || || || || || ||16||3||3
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Hayabusa FC|Hayabusa]]
 
|[[Hayabusa FC|Hayabusa]]
| 7 ||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|3||7||8||8||10||10||9||9||10||10||11||11||12||12||12|| || || || || || || || || || || || || || ||6||3||
+
| 7 ||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|3||7||8||8||10||10||9||9||10||10||11||11||12||12||12||12|| || || || || || || || || || || || || ||6||3||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Heiwashima United FC|Heiwashima]]
 
|[[Heiwashima United FC|Heiwashima]]
|style="background:#ceebfb;"|3 ||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||6||9||10||10||11||11||12||13||12||11||11||11||10||8||7||9||7||7||7||style="background:#fff7a2;"|5|| || || || || || || || || || || || || || || ||3||2
+
|style="background:#ceebfb;"|3 ||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||6||9||10||10||11||11||12||13||12||11||11||11||10||8||7||9||7||7||7||style="background:#fff7a2;"|5||7|| || || || || || || || || || || || || || ||3||2
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Irwellshire United FC|Irwellshire]]
 
|[[Irwellshire United FC|Irwellshire]]
| 9 ||11||14||18||18||style="background:#f7a4a4;"|19||15||17||style="background:#f7a4a4;"|19||16||18||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||17||style="background:#f7a4a4;"|19||18||17||17||17||18||15||14||15||14|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
| 9 ||11||14||18||18||style="background:#f7a4a4;"|19||15||17||style="background:#f7a4a4;"|19||16||18||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||17||style="background:#f7a4a4;"|19||18||17||17||17||18||15||14||15||14||15|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Ventmer Kamitoshi FC|Ventmer]]
 
|[[Ventmer Kamitoshi FC|Ventmer]]
|style="background:#fff7a2;"|5 ||8||16||11||9||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#fff7a2;"|5||6||7||style="background:#fff7a2;"|5||7||9||7||6||6||style="background:#fff7a2;"|5||6|| || || || || || || || || || || || || || ||1||4||7
+
|style="background:#fff7a2;"|5 ||8||16||11||9||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#fff7a2;"|5||6||7||style="background:#fff7a2;"|5||7||9||7||6||6||style="background:#fff7a2;"|5||6||style="background:#fff7a2;"|5|| || || || || || || || || || || || || ||1||4||8
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Kattegat IF|Kattegat]]
 
|[[Kattegat IF|Kattegat]]
| 18 ||13||7||6||style="background:#fff7a2;"|5||8||6||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||6||7|| || || || || || || || || || || || || || || ||10||6
+
| 18 ||13||7||6||style="background:#fff7a2;"|5||8||6||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||6||7||6|| || || || || || || || || || || || || || ||10||6
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Zénith Kirkov|Kirkov]]
 
|[[Zénith Kirkov|Kirkov]]
| 13 ||17||11||13||14||11||12||14||16||17||14||11||11||13||12||13||12||12||13||13||12||11||11||10|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
| 13 ||17||11||13||14||11||12||14||16||17||14||11||11||13||12||13||12||12||13||13||12||11||11||10||10|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[United of Saint-Patrick|St-Patrick]]
 
|[[United of Saint-Patrick|St-Patrick]]
| 12 ||7||10||15||17||13||13||15||12||13||11||12||13||12||13||12||13||15||15||16||16||16||16||17|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
| 12 ||7||10||15||17||13||13||15||12||13||11||12||13||12||13||12||13||15||15||16||16||16||16||17||16|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Sliasthorp VK|Sliasthorp]]
 
|[[Sliasthorp VK|Sliasthorp]]
| 11 ||14||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|20||16||style="background:#f7a4a4;"|20||18||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
| 11 ||14||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|20||16||style="background:#f7a4a4;"|20||18||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|20||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Spremberg BK|Spremberg]]
 
|[[Spremberg BK|Spremberg]]
|15||15||17||14||12||14||14||16||17||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||17||18||style="background:#f7a4a4;"|19||18||17||15||14||12||10||10||9||10||11|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
|15||15||17||14||12||14||14||16||17||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||17||18||style="background:#f7a4a4;"|19||18||17||15||14||12||10||10||9||10||11||11|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Standard Tygres|Tygres]]
 
|[[Standard Tygres|Tygres]]
|style="background:#ceebfb;"|2||6||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3||6||style="background:#ffe900;"|4||6||8||7||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||6||6||6||8||8||10||8||9|| || || || || || || || || || || || || || || ||2||9
+
|style="background:#ceebfb;"|2||6||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3||6||style="background:#ffe900;"|4||6||8||7||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||6||6||6||8||8||10||8||9||9|| || || || || || || || || || || || || || ||2||9
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Les Ulysses FC|Les Ulysses]]
 
|[[Les Ulysses FC|Les Ulysses]]
| 8 ||10||9||12||13||15||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|20||18||18||15||16||17||18||16||16||18||18||18||17||17||17||17||16|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
| 8 ||10||9||12||13||15||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|20||18||18||15||16||17||18||16||16||18||18||18||17||17||17||17||16||17|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Internacional Utopia CF|Utopia]]
 
|[[Internacional Utopia CF|Utopia]]
Ligne 544 : Ligne 544 :
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[Warwickal FC|Warwickal]]
 
|[[Warwickal FC|Warwickal]]
| 16 ||style="background:#f7a4a4;"|20||13||10||10||12||11||11||13||14||16||14||15||14||15||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||18||18||18||18|| || || || || || || || || || || || || || || || ||
+
| 16 ||style="background:#f7a4a4;"|20||13||10||10||12||11||11||13||14||16||14||15||14||15||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||style="background:#f7a4a4;"|19||18||18||18||18||18|| || || || || || || || || || || || || || || ||
 
|- align="center"
 
|- align="center"
 
|[[KVZ Hament|Hament]]
 
|[[KVZ Hament|Hament]]
| 10 ||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||7||9||7||style="background:#ffe900;"|4||6||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||7||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3|| || || || || || || || || || || || || || || ||11||7
+
| 10 ||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||7||9||7||style="background:#ffe900;"|4||6||style="background:#fff7a2;"|5||style="background:#fff7a2;"|5||7||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ffe900;"|4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ffe900;"|4|| || || || || || || || || || || || || || ||11||8
 
|}
 
|}
  
Ligne 580 : Ligne 580 :
 
| '''ARC'''||bgcolor="#000000"| ||2-1||1-1||AGP||2-2||GRO||HAYA||2-2||2-0||2-2||KIF||0-0||2-0||SLI||SPR||2-1||0-0||0-2||1-1||0-1
 
| '''ARC'''||bgcolor="#000000"| ||2-1||1-1||AGP||2-2||GRO||HAYA||2-2||2-0||2-2||KIF||0-0||2-0||SLI||SPR||2-1||0-0||0-2||1-1||0-1
 
|-
 
|-
| '''ARM'''||1-0||bgcolor="#000000"| ||2-1||3-3||DVA||GRO||HAYA||HEI||1-2||0-0||0-0||1-1||2-0||SLI||SPR||0-0||1-0||UTO||2-1||1-1
+
| '''ARM'''||1-0||bgcolor="#000000"| ||2-1||3-3||DVA||GRO||HAYA||2-0||1-2||0-0||0-0||1-1||2-0||SLI||SPR||0-0||1-0||UTO||2-1||1-1
 
|-
 
|-
 
| '''AUR'''||ARC||0-4||bgcolor="#000000"| ||AGP||3-0||2-1||HAYA||HEI||IRW||1-0||1-1||KIR||PAT||1-1||SPR||2-1||2-1||3-0||3-3||1-0
 
| '''AUR'''||ARC||0-4||bgcolor="#000000"| ||AGP||3-0||2-1||HAYA||HEI||IRW||1-0||1-1||KIR||PAT||1-1||SPR||2-1||2-1||3-0||3-3||1-0
 
|-
 
|-
| '''AGP'''||4-0||2-0||1-0||bgcolor="#000000"| ||3-1||GRO||4-1||2-1||2-0||1-1||2-0||KIR||3-2||3-0||SPR||ST||ULY||0-0||3-1||KVZH
+
| '''AGP'''||4-0||2-0||1-0||bgcolor="#000000"| ||3-1||GRO||4-1||2-1||2-0||1-1||2-0||KIR||3-2||3-0||SPR||ST||2-0||0-0||3-1||KVZH
 
|-
 
|-
| '''DVA'''||ARC||1-1||AUR||AGP||bgcolor="#000000"| ||1-1||HAYA||2-1||1-1||KAM||0-2||0-0||PAT||0-2||0-3||2-0||2-2||1-2||WFC||0-1
+
| '''DVA'''||3-4||1-1||AUR||AGP||bgcolor="#000000"| ||1-1||HAYA||2-1||1-1||KAM||0-2||0-0||PAT||0-2||0-3||2-0||2-2||1-2||WFC||0-1
 
|-
 
|-
 
| '''GRO'''||2-1||6-0||3-0||3-2||1-0||bgcolor="#000000"| ||3-1||1-2||5-0||KAM||KIF||5-2||3-1||2-1||SPR||ST||3-0||3-2||WFC||KVZH
 
| '''GRO'''||2-1||6-0||3-0||3-2||1-0||bgcolor="#000000"| ||3-1||1-2||5-0||KAM||KIF||5-2||3-1||2-1||SPR||ST||3-0||3-2||WFC||KVZH
Ligne 594 : Ligne 594 :
 
| '''HEI'''||ARC||1-1||1-1||AGP||DVA||2-2||2-2||bgcolor="#000000"| ||IRW||2-2||0-0||KIR||2-2||SLI||2-0||ST||ULY||2-0||1-1||3-1
 
| '''HEI'''||ARC||1-1||1-1||AGP||DVA||2-2||2-2||bgcolor="#000000"| ||IRW||2-2||0-0||KIR||2-2||SLI||2-0||ST||ULY||2-0||1-1||3-1
 
|-
 
|-
| '''IRW'''||ARC||ARM||1-3||AGP||1-2||GRO||HAYA||0-1||bgcolor="#000000"| ||2-0||1-1||3-0||PAT||2-1||1-0||0-3||ULY||0-2||2-1||KVZH
+
| '''IRW'''||ARC||ARM||1-3||AGP||1-2||GRO||3-3||0-1||bgcolor="#000000"| ||2-0||1-1||3-0||PAT||2-1||1-0||0-3||ULY||0-2||2-1||KVZH
 
|-
 
|-
| '''KAM'''||1-0||ARM||AUR||3-2||2-1||1-0||1-1||HEI||IRW||bgcolor="#000000"| ||2-0||2-0||PAT||SLI||2-4||1-1||0-1||2-1||2-1||KVZH
+
| '''KAM'''||1-0||ARM||AUR||3-2||2-1||1-0||1-1||HEI||IRW||bgcolor="#000000"| ||2-0||2-0||PAT||0-0||2-4||1-1||0-1||2-1||2-1||KVZH
 
|-
 
|-
 
| '''KIF'''||0-0||ARM||AUR||3-0||4-1||0-2||HAYA||HEI||1-0||0-1||bgcolor="#000000"| ||5-0||5-1||SLI||2-0||0-0||2-2||UTO||WFC||0-1
 
| '''KIF'''||0-0||ARM||AUR||3-0||4-1||0-2||HAYA||HEI||1-0||0-1||bgcolor="#000000"| ||5-0||5-1||SLI||2-0||0-0||2-2||UTO||WFC||0-1
 
|-
 
|-
| '''KIR'''||2-0||ARM||0-3||4-0||DVA||GRO||1-2||2-0||1-0||KAM||KIF||bgcolor="#000000"| ||2-1||SLI||2-1||0-0||0-1||UTO||1-1||0-1
+
| '''KIR'''||2-0||ARM||0-3||4-0||DVA||2-1||1-2||2-0||1-0||KAM||KIF||bgcolor="#000000"| ||2-1||SLI||2-1||0-0||0-1||UTO||1-1||0-1
 
|-
 
|-
| '''PAT'''||ARC||ARM||0-1||AGP||1-3||0-0||1-2||HEI||2-0||3-2||KIF||KIR||bgcolor="#000000"| ||4-1||2-1||0-2||1-1||0-2||0-2||2-1
+
| '''PAT'''||ARC||ARM||0-1||AGP||1-3||0-0||1-2||HEI||2-0||3-2||0-0||KIR||bgcolor="#000000"| ||4-1||2-1||0-2||1-1||0-2||0-2||2-1
 
|-
 
|-
 
| '''SLI'''||2-1||1-1||1-0||3-4||DVA||GRO||1-1||1-2||IRW||1-2||1-4||0-0||PAT||bgcolor="#000000"| ||1-3||ST||ULY||2-3||WFC||0-1
 
| '''SLI'''||2-1||1-1||1-0||3-4||DVA||GRO||1-1||1-2||IRW||1-2||1-4||0-0||PAT||bgcolor="#000000"| ||1-3||ST||ULY||2-3||WFC||0-1
Ligne 608 : Ligne 608 :
 
| '''SPR'''||3-0||2-1||3-3||0-2||2-2||4-6||4-4||1-1||3-2||KAM||KIF||KIR||PAT||0-1||bgcolor="#000000"| ||1-4||1-0||UTO||WFC||KVZH
 
| '''SPR'''||3-0||2-1||3-3||0-2||2-2||4-6||4-4||1-1||3-2||KAM||KIF||KIR||PAT||0-1||bgcolor="#000000"| ||1-4||1-0||UTO||WFC||KVZH
 
|-
 
|-
| '''ST'''||3-1||ARM||4-0||1-1||DVA||0-1||0-0||0-3||2-0||KAM||KIF||0-0||PAT||0-0||SPR||bgcolor="#000000"| ||1-0||UTO||WFC||2-2
+
| '''ST'''||3-1||ARM||4-0||1-1||DVA||0-1||0-0||0-3||2-0||KAM||KIF||0-0||PAT||0-0||2-2||bgcolor="#000000"| ||1-0||UTO||WFC||2-2
 
|-
 
|-
 
| '''ULY'''||ARC||1-1||AUR||0-4||DVA||GRO||3-0||4-4||1-1||KAM||0-0||1-1||1-2||1-0||SPR||ST||bgcolor="#000000"| ||0-2||3-4||1-1
 
| '''ULY'''||ARC||1-1||AUR||0-4||DVA||GRO||3-0||4-4||1-1||KAM||0-0||1-1||1-2||1-0||SPR||ST||bgcolor="#000000"| ||0-2||3-4||1-1
Ligne 614 : Ligne 614 :
 
| '''UTO'''||ARC||1-1||AUR||AGP||DVA||1-1||HAYA||1-1||IRW||2-0||0-2||0-1||5-0||3-2||4-2||0-3||ULY||bgcolor="#000000"| ||1-1||0-2
 
| '''UTO'''||ARC||1-1||AUR||AGP||DVA||1-1||HAYA||1-1||IRW||2-0||0-2||0-1||5-0||3-2||4-2||0-3||ULY||bgcolor="#000000"| ||1-1||0-2
 
|-
 
|-
| '''WFC'''||ARC||1-3||1-3||AGP||2-3||0-0||1-2||1-3||IRW||3-1||1-2||KIR||1-0||0-0||1-2||1-1||ULY||UTO||bgcolor="#000000"| ||KVZH
+
| '''WFC'''||ARC||1-3||1-3||AGP||2-3||0-0||1-2||1-3||IRW||3-1||1-2||KIR||1-0||0-0||1-2||1-1||ULY||1-1||bgcolor="#000000"| ||KVZH
 
|-
 
|-
| '''KVZH'''||1-0||ARM||AUR||2-3||2-1||1-1||4-0||HEI||2-0||1-2||KIF||KIR||PAT||1-1||1-4||2-1||3-2||UTO||1-0||bgcolor="#000000"|  
+
| '''KVZH'''||1-0||ARM||0-3||2-3||2-1||1-1||4-0||HEI||2-0||1-2||KIF||KIR||PAT||1-1||1-4||2-1||3-2||UTO||1-0||bgcolor="#000000"|  
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
Ligne 655 : Ligne 655 :
 
|5||[[Fichier:DrapeauPays.jpg|20px]] E. Elric||Inter Utopia CF||24||[[Fichier:Argentine.jpg|20px]] L. Ulloa||RRC Armorbeek  
 
|5||[[Fichier:DrapeauPays.jpg|20px]] E. Elric||Inter Utopia CF||24||[[Fichier:Argentine.jpg|20px]] L. Ulloa||RRC Armorbeek  
 
|-
 
|-
|6||[[Fichier:Chine.png|20px]] W. Lei||RFC Aurora||25|| ||  
+
|6||[[Fichier:Chine.png|20px]] W. Lei||RFC Aurora||25||[[Fichier:DrapeauPays.jpg|20px]] F-X. Saint-Cloud||RFC Aurora
 
|-
 
|-
 
|7||[[Fichier:Kosovo.png|20px]] M. Rashica||Kattegat IF||26|| ||  
 
|7||[[Fichier:Kosovo.png|20px]] M. Rashica||Kattegat IF||26|| ||  
Ligne 709 : Ligne 709 :
 
|5||U. Lothbrok||[[Fichier:Kattegat-if-logo.png|20px]] Kattegat IF||24||I-A. Vandenssen||[[Fichier:RRCA.png|20px]] RRC Armorbeek
 
|5||U. Lothbrok||[[Fichier:Kattegat-if-logo.png|20px]] Kattegat IF||24||I-A. Vandenssen||[[Fichier:RRCA.png|20px]] RRC Armorbeek
 
|-
 
|-
|6||S. Miyamoto||[[Fichier:VentmerKamitoshi3.png|20px]] Ventmer Kamitoshi FC||25|| ||
+
|6||S. Miyamoto||[[Fichier:VentmerKamitoshi3.png|20px]] Ventmer Kamitoshi FC||25||T. Perez||[[Fichier:Zénith Kirkov.png|20px]] Zenith Kirkov
 
|-
 
|-
 
|7||M. Prodom||[[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|20px]] Standard Tygres||26|| ||  
 
|7||M. Prodom||[[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|20px]] Standard Tygres||26|| ||  

Version du 9 février 2020 à 20:59

S-Ligue 1

SL1-2019-logo.png

Généralités
Sport Football
Organisateur F.S.F
Edition 14ème
Lieu Simtopia DrapeauPays.jpg
Date du 2019
au ... 2020
Participants 20
Match joués 380
Hiérarchie
Hiérarchie 1er échelon
Palmarès
Tenant du titre Internacional Utopia CF (3)
Vainqueur ...
Vice-champion ...
Site officiel
Site officiel
Navigation
◄ S-Ligue 1 2018-2019S-Ligue 1 2020-2021 ►

La saison 2019-2020 est la 14ème édition de la première division simtopienne. La saison débute le 23 août 2019.

Les vingt clubs participants au championnat seront confrontés à deux reprises aux 19 autres. Au terme de la saison, six places qualificatives pour les compétitions européennes seront attribuées par le biais du championnat : 3 pour la Ligue des Champions et 3 pour la Ligue Europa.


Participants

Localisation des clubs de S-Ligue 1
Logo Équipe Ville Stade Capacité Équipementier Code Saisons
en SL1
FCArcandias-logo.png FC Arcandias Arcandias Stade du Grand Vernon ... ... FCA 5e
RRCA.png RRC Armorbeek Armorbeek Boswijk 18.741 Erima ARB 1ère
RFC-Aurora.png RFC Aurora Aurora Parc Dufrasne 32.689 Minami AUR 7e
Aguazul2019.png Aguazul Papaya Aveiro Estadio Libertad 62.364 Knit Knot AGU 7e
Logodvalinn.png SK Dvalinn Dvalinn Hvergelmir Arena 17.895 Norrøna SDK 1ère
Logo Spartak Grostov.png Spartak Grostov Grostov Grostov Arena 32.500 Nike GRO 1ère
Hayabusa-FC-logo.png Hayabusa FC Hayabusa TanakArena ... ... HYB 1ère
Heiwashima United new crest blkd.png Heiwashima United FC Heiwashima SimlandTel Ōji Park 40.728 Minami HWU 6e
ISUlogo.png Irwellshire United FC Irwellshire Heaton Park Arena 58.018 New Balance IRW 1ère
VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC Kamitoshi Aozora Stadium 25.000 Knit Knot KAM 3e
Kattegat-if-logo.png Kattegat IF Kattegat Odin Arena 13.117 ... KIF 1ère
Zénith Kirkov.png Zénith Kirkov Kirkov Kirkov Arena 29.412 Nike ZKV 1ère
United-Saint-Patrick-logo.png United of Saint-Patrick Northwind Guinness Arena ... ... USP 1ère
Sliasthorp-logo.png Sliasthorp VK Sliasthorp Drakkar's Arena ... ... SVK 1ère
Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK Spremberg Stade du Phoenix 40.000 Nike SPR 9e
Standard-Tygres-etoile.png Standard Tygres Tygres Stade Marc Du Bastin 40.729 Adidas STY 4e
LesUlyssesFC-2016.png Les Ulysses FC Les Ulysses Stade des Lumières 70.000 Knit Knot ULY 4e
UTO2019.png Internacional Utopia CF Utopia Estadio esperanza 60.000 Puma UTO 9e
Warwickal-FC-logo.png Warwickal FC Warwickal Ladson Tour 27.104 Adidas WCK 1ère
KV2018.png KVZ Hament Zotterveld Nieuwe Komp Stadion 51.500 Adidas KVZ 7e
État Nombre d'équipe Équipes
1 FlagAV.png Avalonia 4 RFC Aurora, KVZ Hament, Standard Tygres, RRC Armorbeek
1 20px Nordviken 4 SK Dvalinn, Kattegat IF, Sliasthorp VK et Spremberg BK
2 20px Albishire 3 Warwickal FC, Irwellshire United FC et United of Saint-Patrick's FC
2 20px Asahi 3 Hayabusa FC, Heiwashima United FC et Ventmer Kamitoshi FC
2 20px Pangéa 3 FC Arcandias et Les Ulysses FC
3 DrapeauPumacana.png Pumacana 2 Aguazul Papaya et Internacional Utopia CF
3 20px Vostok 2 Zénith Kirkov et Spartak Grostov

Stades

FC Arcandias RRC Armorbeek RFC Aurora Aguazul Papaya SK Dvalinn
Stade du Grand Vernon Boswijk Parc Dufrasne Estadio Libertad Hvergelmir Arena
BoswijkPhotoAerienne.png ParcDufrasne.jpg StadeAguazulXS.jpg
Spartak Grostov Hayabusa FC Heiwashima United FC Irwellshire United FC Ventmer Kamitoshi FC
Grostov Arena TanakArena SimlandTel Ōji Park Heaton Park Arena Aozora Stadium
HWUstadium.png Aozora stadium.jpg
Kattegat IF Zénith Kirkov United of Saint-Patrick Sliasthorp VK Spremberg BK
Odin Arena Kirkov Arena Guinness Arena Drakkar's Arena Stade du Phénix
200px Stade-du-Phenix.jpg
Standard Tygres Les Ulysses FC Internacional Utopia CF Warwickal FC KVZ Hament
Stade Marc du Bastin Stade des Lumières Estadio Esperanza Ladson Tour Nieuwe Komp Stadion
StadeMarcDuBastin.jpg LES-ULYSSES-stade.jpg UTOstadium.png Ladson Tour.jpg Neukomp.png

Championnat

Classement

  • à la mi-saison
#
Club
Joués
V
N
D
bp
bc
diff.
Points
1 Logo Spartak Grostov.png SPARTAK GROSTOV 19 13 5 1 46 16 +30 44
2 Aguazul2019.png Aguazul Papaya 19 12 2 5 37 23 +14 38
3 Kattegat-if-logo.png Kattegat IF 19 9 6 4 27 10 +17 33
4 KV2018.png KVZ Hament 19 10 3 6 25 19 +6 33
5 RFC-Aurora.png RFC Aurora 19 9 6 4 29 25 +4 33
6 Standard-Tygres-etoile.png Standard Tygres 19 7 8 4 24 13 +11 29
7 Heiwashima United new crest blkd.png Heiwashima Utd FC 19 6 10 3 33 26 +7 28
8 UTO2019.png Internacional Utopia CF DrapeauPays.jpg 19 8 4 7 27 25 +2 28
9 VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC 19 8 4 7 24 25 -1 28
10 Hayabusa-FC-logo.png Hayabusa FC 19 7 4 8 24 34 -10 25
11 RRCA.png RRC Armorbeek 19 5 9 5 24 21 +3 24
12 Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK 19 7 3 9 34 36 -2 24
13 Zénith Kirkov.png Zénith Kirkov 19 6 6 7 17 23 -6 24
14 Logodvalinn.png SK Dvalinn 19 6 5 8 24 29 -5 23
15 United-Saint-Patrick-logo.png Utd of St-Patrick 19 6 2 11 23 36 -13 20
16 FCArcandias-logo.png FC Arcandias 19 4 7 8 18 27 -9 19
17 ISUlogo.png Irwellshire Utd FC 19 6 1 12 14 31 -17 19
18 LesUlyssesFC-2016.png Les Ulysses FC 19 4 6 9 19 28 -9 18
19 Warwickal-FC-logo.png Warwickal FC 19 3 7 9 24 31 -7 16
20 Sliasthorp-logo.png Sliasthorp VK 19 2 6 11 16 31 -15 12
UEFA Champions League logo.png C = 1er du championnat : phase de poules de la Champions League 2020-2021
UEFA Champions League logo.png 2e du championnat : phase de poules de la Champions League 2020-2021
UEFA Champions League logo.png 3e du championnat : troisième tour Ligue des Champions 2020-2021 - Voie des Challengers
UEFA Europa League logo.png 4e du championnat : phase de poules de la Ligue Europa 2020-2021
UEFA Europa League logo.png 5e du championnat : troisième tour de la Ligue Europa 2020-2021
UEFA Europa League logo.png CdS = Vainqueur de la Coupe de Simtopia : deuxième tour pour la Ligue Europa 2020-2021
ExL logo 2015.png Relégation administrative (Extra-Liga)
DrapeauPays.jpg Tenant du titre

Leader par journée

Journée
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
GRO UTO Hayabusa FC KAM HAYA Spartak Grostov AGU

Lanterne rouge par journée

  • à partir de la 21e journée (†), suite à l'exclusion programmée d'Utopia et à son classement définitif de 20e, c'est le 19e du classement qui est indiqué comme lanterne rouge.
Journée
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 † 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
AUR WCK AUR SVK AUR SVK ULY Sliasthorp VK

Evolution du classement

  • à partir de la 21e journée (†), suite à l'exclusion programmée d'Utopia, l'Internacional est classé à la 20e et dernière place.
Journées → 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 † 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 LEADER C1 C3









































Aguazul 4 9 5 9 11 10 8 7 5 6 4 6 6 2 2 3 2 2 2 2 2 2 2 2 1 1 11 4
Arcandias 17 18 12 17 16 18 18 19 15 12 13 15 14 16 14 14 16 16 16 15 14 15 14 15 13
Armorbeek 19 12 15 8 8 7 9 8 9 9 9 9 9 9 9 10 11 11 11 12 9 8 9 8 8
Aurora 20 19 20 20 19 20 16 12 10 10 10 10 10 8 8 6 7 5 5 4 4 4 3 4 3 2 6
Dvalinn 14 16 18 16 15 17 17 13 14 15 17 18 16 15 17 15 14 13 14 14 13 13 13 13 14
Grostov 1 4 8 7 7 4 2 4 2 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 2 16 3 3
Hayabusa 7 2 1 1 1 1 1 3 1 3 7 8 8 10 10 9 9 10 10 11 11 12 12 12 12 6 3
Heiwashima 3 5 2 3 6 9 10 10 11 11 12 13 12 11 11 11 10 8 7 9 7 7 7 5 7 3 2
Irwellshire 9 11 14 18 18 19 15 17 19 16 18 19 19 17 19 18 17 17 17 18 15 14 15 14 15
Ventmer 5 8 16 11 9 5 3 1 4 5 3 3 2 5 6 7 5 7 9 7 6 6 5 6 5 1 4 8
Kattegat 18 13 7 6 5 8 6 5 3 2 2 2 3 3 4 4 3 3 3 5 5 5 6 7 6 10 6
Kirkov 13 17 11 13 14 11 12 14 16 17 14 11 11 13 12 13 12 12 13 13 12 11 11 10 10
St-Patrick 12 7 10 15 17 13 13 15 12 13 11 12 13 12 13 12 13 15 15 16 16 16 16 17 16
Sliasthorp 11 14 19 19 20 16 20 18 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 19 19 19 19 19
Spremberg 15 15 17 14 12 14 14 16 17 19 19 17 18 19 18 17 15 14 12 10 10 9 10 11 11
Tygres 2 6 4 4 3 6 4 6 8 7 5 4 4 4 5 5 6 6 6 8 8 10 8 9 9 2 9
Les Ulysses 8 10 9 12 13 15 19 20 18 18 15 16 17 18 16 16 18 18 18 17 17 17 17 16 17
Utopia 6 1 6 5 4 2 5 2 6 8 8 7 7 6 7 8 8 9 8 6 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 20 1 2 3
Warwickal 16 20 13 10 10 12 11 11 13 14 16 14 15 14 15 19 19 19 19 19 18 18 18 18 18
Hament 10 3 3 2 2 3 7 9 7 4 6 5 5 7 3 2 4 4 4 3 3 3 4 3 4 11 8


Tableau des scores

-
ARC
ARM
AUR
AGP
DVA
GRO
HAYA
HEI
IRW
KAM
KIF
KIR
PAT
SLI
SPR
ST
ULY
UTO
WFC
KVZH
ARC 2-1 1-1 AGP 2-2 GRO HAYA 2-2 2-0 2-2 KIF 0-0 2-0 SLI SPR 2-1 0-0 0-2 1-1 0-1
ARM 1-0 2-1 3-3 DVA GRO HAYA 2-0 1-2 0-0 0-0 1-1 2-0 SLI SPR 0-0 1-0 UTO 2-1 1-1
AUR ARC 0-4 AGP 3-0 2-1 HAYA HEI IRW 1-0 1-1 KIR PAT 1-1 SPR 2-1 2-1 3-0 3-3 1-0
AGP 4-0 2-0 1-0 3-1 GRO 4-1 2-1 2-0 1-1 2-0 KIR 3-2 3-0 SPR ST 2-0 0-0 3-1 KVZH
DVA 3-4 1-1 AUR AGP 1-1 HAYA 2-1 1-1 KAM 0-2 0-0 PAT 0-2 0-3 2-0 2-2 1-2 WFC 0-1
GRO 2-1 6-0 3-0 3-2 1-0 3-1 1-2 5-0 KAM KIF 5-2 3-1 2-1 SPR ST 3-0 3-2 WFC KVZH
HAYA 2-3 0-6 1-2 2-0 1-2 GRO 1-2 1-2 KAM 1-0 0-2 1-1 SLI 1-0 ST ULY 4-2 WFC KVZH
HEI ARC 1-1 1-1 AGP DVA 2-2 2-2 IRW 2-2 0-0 KIR 2-2 SLI 2-0 ST ULY 2-0 1-1 3-1
IRW ARC ARM 1-3 AGP 1-2 GRO 3-3 0-1 2-0 1-1 3-0 PAT 2-1 1-0 0-3 ULY 0-2 2-1 KVZH
KAM 1-0 ARM AUR 3-2 2-1 1-0 1-1 HEI IRW 2-0 2-0 PAT 0-0 2-4 1-1 0-1 2-1 2-1 KVZH
KIF 0-0 ARM AUR 3-0 4-1 0-2 HAYA HEI 1-0 0-1 5-0 5-1 SLI 2-0 0-0 2-2 UTO WFC 0-1
KIR 2-0 ARM 0-3 4-0 DVA 2-1 1-2 2-0 1-0 KAM KIF 2-1 SLI 2-1 0-0 0-1 UTO 1-1 0-1
PAT ARC ARM 0-1 AGP 1-3 0-0 1-2 HEI 2-0 3-2 0-0 KIR 4-1 2-1 0-2 1-1 0-2 0-2 2-1
SLI 2-1 1-1 1-0 3-4 DVA GRO 1-1 1-2 IRW 1-2 1-4 0-0 PAT 1-3 ST ULY 2-3 WFC 0-1
SPR 3-0 2-1 3-3 0-2 2-2 4-6 4-4 1-1 3-2 KAM KIF KIR PAT 0-1 1-4 1-0 UTO WFC KVZH
ST 3-1 ARM 4-0 1-1 DVA 0-1 0-0 0-3 2-0 KAM KIF 0-0 PAT 0-0 2-2 1-0 UTO WFC 2-2
ULY ARC 1-1 AUR 0-4 DVA GRO 3-0 4-4 1-1 KAM 0-0 1-1 1-2 1-0 SPR ST 0-2 3-4 1-1
UTO ARC 1-1 AUR AGP DVA 1-1 HAYA 1-1 IRW 2-0 0-2 0-1 5-0 3-2 4-2 0-3 ULY 1-1 0-2
WFC ARC 1-3 1-3 AGP 2-3 0-0 1-2 1-3 IRW 3-1 1-2 KIR 1-0 0-0 1-2 1-1 ULY 1-1 KVZH
KVZH 1-0 ARM 0-3 2-3 2-1 1-1 4-0 HEI 2-0 1-2 KIF KIR PAT 1-1 1-4 2-1 3-2 UTO 1-0
       Victoire à domicile
       Match nul
       Défaite à domicile

Récompenses

Joueur de la journée

Phase Aller Phase Retour
Journée Joueur Club Journée Joueur Club
1 Pays Bas.png R. Babel Spartak Grostov 20 Russie.png M. Layun FC Arcandias
2 Autriche.png A. Schöpf Hayabusa FC 21 DrapeauPays.jpg B. Charfaoui Kattegat IF
3 DrapeauPays.jpg B. Konté Warwickal FC 22 Italie.png S. Giovinco Aguazul Papaya
4 DrapeauPays.jpg A. Bernard RRC Armorbeek 23 DrapeauPays.jpg M. Hoxlin-Shamble Zénith Kirkov
5 DrapeauPays.jpg E. Elric Inter Utopia CF 24 Argentine.jpg L. Ulloa RRC Armorbeek
6 Chine.png W. Lei RFC Aurora 25 DrapeauPays.jpg F-X. Saint-Cloud RFC Aurora
7 Kosovo.png M. Rashica Kattegat IF 26
8 Italie.png S. Giovinco Aguazul Papaya 27
9 Pays Bas.png R. Babel Spartak Grostov 28
10 Pays Bas.png R. Babel Spartak Grostov 29
11 Argentine.jpg D. Valeri Spartak Grostov 30
12 Portugal.png T. Mendez Zénith Kirkov 31
13 DrapeauPays.jpg T. Isleifsson SK Dvalinn 32
14 Argentine.jpg D. Benedetto United of St-Patrick 33
15 DrapeauPays.jpg P. Van Hoof KVZ Hament 34
16 Italie.png S. Giovinco Aguazul Papaya 35
17 RepubliqueDemocratiqueCongo.png C. Bakambu SK Dvalinn 36
18 DrapeauPays.jpg M. Medvedev Spartak Grostov 37
19 DrapeauPays.jpg G. Del Campo Spremberg BK 38

Entraineur de la journée

Phase Aller Phase Retour
Journée Coach Club Journée Coach Club
1 Sir Domenicucci ISUlogo.png Irwellshire Utd 20 I. Vukomanovic RFC-Aurora.png RFC Aurora
2 P. Radonk UTO2019.png Inter Utopia CF 21 N. Miyagi Hayabusa-FC-logo.png Hayabusa FC
3 J. Glowry LesUlyssesFC-2016.png Les Ulysses FC 22 C. Capellini Heiwashima United new crest blkd.png Heiwashima United FC
4 T. Hallvardsson Logodvalinn.png SK Dvalinn 23 I. Vukomanovic RFC-Aurora.png RFC Aurora
5 U. Lothbrok Kattegat-if-logo.png Kattegat IF 24 I-A. Vandenssen RRCA.png RRC Armorbeek
6 S. Miyamoto VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC 25 T. Perez Zénith Kirkov.png Zenith Kirkov
7 M. Prodom Standard-Tygres-etoile.png Standard Tygres 26
8 T. Hallvardsson Logodvalinn.png SK Dvalinn 27
9 H. Griffiths United-Saint-Patrick-logo.png United of Saint-Patrick 28
10 P. Rattelier FCArcandias-logo.png FC Arcandias 29
11 H. Griffiths United-Saint-Patrick-logo.png United of Saint-Patrick 30
12 N. Kryner Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK 31
13 S. Miyamoto VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC 32
14 I. Vukomanovic RFC-Aurora.png RFC Aurora 33
15 T. Perez Zénith Kirkov.png Zenith Kirkov 34
16 N. Miyagi Hayabusa-FC-logo.png Hayabusa FC 35
17 C. Capellini Heiwashima United new crest blkd.png Heiwashima United FC 36
18 N. Kryner Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK 37
19 J. da Silva Logo Spartak Grostov.png Spartak Grostov 38

Parcours européen des clubs

Club Compétition Résultat Ultime(s) Adversaire(s)
UTO2019.png Internacional Utopia CF Ligue des champions Phase de groupe Espagne.png Atletico Madrid - Portugal.png Benfica Lisbonne - France.png Paris SG
Aguazul2019.png Aguazul Papaya Ligue des champions
Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK Ligue des champions Phase de groupe Russie.png CSKA Moscou - Allemagne.png Hoffenheim - Portugal.png FC Porto
RFC-Aurora.png RFC Aurora Ligue Europa Phase de groupe Allemagne.png Bayer Leverkusen - Serbie.png Étoile Rouge de Belgrade - Turquie.png Galatasaray SK
Standard-Tygres-etoile.png Standard Tygres Ligue Europa Phase de groupe Italie.png Lazio Rome - Espagne.png Bétis Séville - France.png Olympique de Marseille
LesUlyssesFC-2016.png Les Ulysses FC Ligue Europa Barrages Turquie.png Besiktas

Galerie


Saisons du championnat de Simtopia de football de Division 1 DrapeauPays.jpg
20042005-20062006-20072007-20082009-2010
2010-20112012-20132013-20142014-20152015-20162016-20172017-20182018-20192019-2020
2020-20212021-2022