Saison 2020-2021 de Saint-Patrick

De FSF Wiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche

Effectif Professionnel

Poste Nom Nat Age Club Précédent Arrivée
G Declan Farell DrapeauPays.jpg 22 Formé au club 2019
G Lewis Miller DrapeauPays.jpg 27 Formé au club 2019
D D / AL D David Atkins DrapeauPays.jpg 25 Formé au club 2019
D C Nestor Araujo Mexique.png 29 Espagne.png Celta Vigo 2021
D C Franck D'Uri DrapeauPays.jpg 20 Drafté 2020
D C Gabriel Schmidt DrapeauPays.jpg 22 Transfert Libre 2020
D G Ricky Schmeler DrapeauPays.jpg 22 Transfert Libre 2020
D C / MD Christopher Holt DrapeauPays.jpg 30 Formé au club 2019
D G / AL G Kai Howell DrapeauPays.jpg 25 Formé au club 2019
D DC / AL D Kevin Mbabu Suisse.png 25 Suisse.png Young Boys Bern 2019
D C / MD Jordan Stephenson DrapeauPays.jpg 23 Formé au club 2019
MD / M C Ryan Begum DrapeauPays.jpg 22 Formé au club 2019
MD / M C Max Dawson DrapeauPays.jpg 23 Formé au club 2019
MD / M C Sebastian Perez Colombie.png 27 Argentine.png Boca Juniors 2019
M C Tigran Tlantian DrapeauPays.jpg 27 Transfert Libre 2020
MD / MO D Aaron King Irlande.png 23 Formé au club 2019
M G / MO G Lucas Lees DrapeauPays.jpg 27 Formé au club 2019
MO D / BT C Dylan Browne DrapeauPays.jpg 22 Formé au club 2019
MO G Esteban Hoeger DrapeauPays.jpg 22 Transfert Libre 2020
MO C / BT C Joshua Griffin Irlande.png 23 Formé au club 2019
BT C Ricardo Avalleras DrapeauPays.jpg 18 Drafté 2020
BT C Dario Benedetto Argentine.png 30 Argentine.png Boca Juniors 2019

Transferts

Eté

Nom Nationalité Montant Provenance/Destination
ArriveesTransfert.png Arrivées
Esteban Hoeger DrapeauPays.jpg 2,6M Libre
Gabriel Schmidt DrapeauPays.jpg 3,8M Libre
Ricky Schemeler DrapeauPays.jpg 6,3M Libre
Tigran Tlantian DrapeauPays.jpg 6,75M Libre
DepartTransfert.png Départs
Jayden Sanders DrapeauPays.jpg 150k DrapeauPays.jpg Lawdrikt SK
Ermin Bicakcic Bosnie.png 1,2M DrapeauPays.jpg FC Pais del Castiller
Toby Slater DrapeauPays.jpg Libre Libre
Louis Hammond DrapeauPays.jpg Libre Libre
Perry Hayden DrapeauPays.jpg Libre Libre
Thomas Reece DrapeauPays.jpg 100k DrapeauPays.jpg Dinamo Maramures
Anthony Dennis DrapeauPays.jpg 100k DrapeauPays.jpg AS San Cataldo
Noah Hammond DrapeauPays.jpg 1,8M DrapeauPays.jpg Rapyuta United
Brennan Jacob DrapeauPays.jpg Libre Libre

Hiver

Nom Nationalité Montant Provenance/Destination
ArriveesTransfert.png Arrivées
Nestor Araujo Mexique.png 10,5M Espagne.png Celta Vigo
DepartTransfert.png Départs
Joel Cartwright DrapeauPays.jpg Libre Libre

Stats Joueurs

Poste Nom App Minutes Buts Passes Note

Compétitions

S-Ligue 1

-

Journée Lieu Adversaire Score Buteur(s) Saint-Patrick
J01 Domicile Les Ulysses FC 3-1 Ballon10px.png Ballon10px.png D. Benedetto Ballon10px.png D. Browne
J02 Extérieur Irwellshire United FC 0-2 Ballon10px.png D. Browne Ballon10px.png T. Tlantian
J03 Domicile RRC Armorbeek 2-1 Ballon10px.png D. Browne Ballon10px.png T. Tlantian
J04 Extérieur Spremberg BK 3-2 Ballon10px.png Ballon10px.png D. Benedetto
J05 Domicile SK Dvalinn 1-2 Ballon10px.png D. Benedetto
J06 Extérieur RFC Aurora 0-0
J07 Extérieur Kattegat IF 2-0
J08 Domicile Zénith Kirkov 1-0 Ballon10px.png J. Stephenson
J09 Extérieur Spartak Grostov 0-2 Ballon10px.png A. King Ballon10px.png D. Browne
J10 Domicile Aguazul Papaya 3-2 Ballon10px.pngBallon10px.png E. Hoeger Ballon10px.png R. Begum
J11 Domicile Sliasthorp VK 3-2 Ballon10px.pngBallon10px.png D. Benedetto Ballon10px.png J. Griffin
J12 Extérieur Heiwashima United FC 3-0
J13 Domicile FC Arcandias 2-1 Ballon10px.png D. Benedetto Ballon10px.png D. Browne
J14 Extérieur Ventmer Kamitoshi FC 2-2 Ballon10px.png J. Cartwright Ballon10px.png D. Benedetto
J15 Domicile Standard Tygres 0-3
J16 Extérieur Warwickal FC 1-0
J17 Domicile KVZ Hament 5-5 Ballon10px.png A. King Ballon10px.png N. Araujo Ballon10px.png E. Hoeger Ballon10px.png D. Browne Ballon10px.png L. Lees
J18 Domicile Irwellshire United FC 0-1
J19 Extérieur RRC Armorbeek 2-0
J20 Domicile Spremberg BK 2-1 Ballon10px.png J. Griffin Ballon10px.png D. Benedetto
J21 Extérieur SK Dvalinn 1-2 Ballon10px.png R. Mansveld Ballon10px.png D. Browne
J22 Domicile RFC Aurora 4-1 Ballon10px.png N. Araujau Ballon10px.png R. Avalleras Ballon10px.png D. Browne Ballon10px.png A. King
J23 Domicile Kattegat IF 1-1 Ballon10px.png R. Schmeler
J24 Extérieur Zénith Kirkov 2-1 Ballon10px.png N. Araujo
J25 Domicile Spartak Grostov 5-1 Ballon10px.png D. Browne Ballon10px.png N. Araujo Ballon10px.png Ballon10px.png Ballon10px.png J. Griffin
J26 Extérieur Aguazul Papaya 2-0
J27 Extérieur Sliasthorp VK 0-3 Ballon10px.png Ballon10px.png J. Griffin Ballon10px.png A. King
J28 Domicile Heiwashima United FC 2-1 Ballon10px.png A. King Ballon10px.png J. Griffin
J29 Extérieur FC Arcandias 0-1
J30 Domicile Ventmer Kamitoshi FC 1-0 Ballon10px.png D. Benedetto
J31 Extérieur Standard Tygres 3-3 Ballon10px.png Ballon10px.png D. Benedetto Ballon10px.pngA. King

Coupe de la Ligue

-

Phase Lieu Adversaire Score
Demi Finale Domicile Kattegat IF (SL1) (2) 1-1 (3)
Quart de Finale Domicile KVZ Hament (SL1) 2-0
8ème de Finale Domicile FC Pais del Castillet (SL2) (4) 1-1 (3)
16ème de Finale Domicile RSC Sugata (SL2) 2-0

Coupe de Simtopia

-

Phase Lieu Adversaire Score
Demi-Finale Extérieur Warwickal FC (SL1) 3-0
Quarts de Finale Domicile Kattegat IF (SL1) 2-1
Huitièmes de Finale Domicile Alliance Club Klim (D3) 4-2
Seizièmes de Finale Domicile Dinamo Maramures (SL2) 4-2
Premier Tour Domicile Hænnelhem NF (D3) (4) 2-2 (2)

Pré-saison: Albishire Shield

Pour préparer sa deuxième saison dans l'élite Simptopienne, les joueurs de Saint-Patrick ont remporté la coupe régionale là où ils avaient échoué en finale l'année passée. Dans un format incluant 2 groupes et 3 équipes supplémentaires, les Lutins ont dominé leur sujet. Warwickal, champion en titre, et les Asgard Rangers (invités) passent à la trappe dans le Groupe B. En finale, c'est l'ennemi Irwellshire qui tombe face à Saint-Patrick dans un derby que l'on aurait aimé plus animé.

La saison est lancée et Saint-Patrick conservera le trophée au dragon au chaud jusqu'à l'année prochaine.

Albishire shield usp.png

Finale

Lieu Adversaire Score
Finale Terrain Neutre Irwellshire 1-0

Phase de Groupe

Journée Lieu Adversaire Score
Jour 1 Extérieur Asgard Rangers 0-2
Jour 2 - - -
Jour 3 Domicile Warwickal 4-1
Jour 4 Domicile Asgard Rangers 3-1
Jour 5 - - -
Jour 6 Extérieur Warwickal 2-2

Classement

Pos Equipe J +/- Pts
1 Saint-Patrick 4 +7 10
2 Warwickal 4 +1 7
3 Asgard Rangers 4 -8 0