Coupe de Simtopia de football 2020-2021

De FSF Wiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
Coupe de Simtopia 2020-2021

CDS2020.png

Généralités
Début de l'épreuve 12/09/2020
Fin de l'épreuve ../../2021
Palmarès
Tenant du titre SK Dvalinn (1)
Vainqueur ... (?e)
Saison précédenteSaison suivante

La Coupe de Simtopia est organisée durant la saison 2019-2020 par la FSF. Cette compétition à élimination directe met aux prises tous les clubs amateurs (SIMBet League) et professionnels (S-Ligue 1 et S-Ligue 2) à travers Simtopia. Chaque tour est un match unique ; entre chaque tour est organisé un tirage au sort qui détermine les confrontations et les équipes qui reçoivent.

Premier tour

  • Les rencontres se sont déroulées les 12 et 13 septembre 2020
Domicile Score Extérieur
DinamoMatamures.png Dinamo Maramures (SL2) 6-1 Celtic Shark (Amat.) 20px
MTygres.jpg Metallurg Tygres (D3) 0-3 AS San Cataldo (SL2) AS-SanCataldo.png
20px Indika Lemon Aid FC (Amat.) 0-3 Hayabusa FC (D3) Hayabusa-FC-logo.png
ES-Perseus.png ES Perseus (D3) 4-1 Tora Hitoshinpū (D3) TorahitoshinpuLOGO.png
Logo Spartak Grostov.png Spartak Grostov (SL1) 4-3
ap
PSG (SL2) PastisSG.png
KE-logo.png KE (SL2) 3-0 Mount Asgard FC (D3) 20px
Warwickal-FC-logo.png Warwickal FC (SL1) 1-0 RRC Armorbeek (SL1) RRCA.png
VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC (SL1) 1-0 RB Jugerborg (SL2) RBJ.png
20px FK Alesůnd (D3) 2-0 Doramas CA (D3) Doramas football.png
LogoDeportivo.png Deportivo Aveiro (D3) 0-1 Pais del Castillet (SL2) PaisCastilletFC.png
IrwellshireUtd-Logo2020.png Irwellshire United FC (SL1) 4-0 ASGLC (D3) ASGLC2.png
20px Bosengør IF (D3) 0-1 Lokomotiv Maramures (D3) 20px
SBU.png Sporting Burias (SL2) 1-1
3-5 tab
Saint-Louis Rams (D3) Logo2017-StLouis-Rams.png
Blason.RC.png EB Ramur City (D3) 2-3 RSC Sugata (SL2) RSC-Sugata.png
SVK2020.png Sliasthorp VK (SL1) 1-2 Newstone FC (SL2) NewstoneLOGO1.png
NAPhoceans2015logo.png NA Phoceans (D3) 1-2 Heiwashima City FC (D3) HCFClogo.png
BlasonAurora2020.png RFC Aurora (SL1) 9-0 Streatham City (Amat.) 20px
United-Saint-Patrick-logo.png United of Saint-Patrick (SL1) 2-2
4-2 tab
Hænnelhem NF (D3) 20px
20px Salt River City (Amat.) 0-7 Heiwashima United FC (SL1) Heiwashima United new crest blkd.png
20px Asgard Rangers (D3) 0-1 Spremberg BK (SL1) Spremberg-BK-logo.png
ZR.png Zénith Ristov (SL2) 2-1 Koruboyama FC (SL2) Koruboyama-fc.png
Zénith Kirkov.png Zénith Kirkov (SL1) 2-0 FCUAS (D3) FCUAS-logo.png
Nankatsu sc.png Nagashuku SC (SL2) 6-0 Celtics Stratford FC (Amat.) 20px
20px Kaupang VK (Amat.) 1-2 AC Klim (SL2) Ac-klim.png
RYU.png Rapyuta United (SL2) 1-0 FK Hanover (D3) Hanover.png
Aguazul2019.png Aguazul Papaya (SL1) 1-2 Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png
Logodvalinn.png SK Dvalinn (SL1) 9-0 FC Loch Marine (Amat.) FC-Loch-Marine.png
SKBK.png SKB Kluisberg (SL2) 2-0 VG Ostenbergh (D3) NouveaulogoVGO.png
Standard-Tygres-etoile.png Standard Tygres (SL1) 0-0
4-2 tab
SK Lawdrikt (SL2) LSK.png
FCArcandias-logo.png FC Arcandias (SL1) 7-0 AC Luther Kingpool (Amat.) 20px
Zénith Grostov.png Zénith Grostov (D3) 0-1 Les Ulysses FC (SL1) LesUlyssesFC-2016.png
KV2020.png KVZ Hament (SL1) 1-0 Kirin Akasaki FC (D3) Akasaki kirin.png

Deuxième tour

  • Les rencontres se sont déroulées le 11 octobre 2020
Domicile Score Extérieur
Ac-klim.png AC Klim (SL2) 2-1 FK Alesund (D3) 30px
AS-SanCataldo.png AS San Cataldo (SL2) 0-2 Irwellshire Utd (SL1) IrwellshireUtd-Logo2020.png
Heiwashima United new crest blkd.png Heiwashima Utd (SL1) 4-0 Hayabusa FC (D3) Hayabusa-FC-logo.png
KE-logo.png KE (SL2) 1-2
ap
SKB Kluisberg (SL2) SKBK.png
KV2020.png KVZ Hament (SL1) 1-2 Spremberg BK (SL1) Spremberg-BK-logo.png
30px Lokomotiv Maramures (D3) 1-3 Warwickal FC (SL1) Warwickal-FC-logo.png
Nankatsu sc.png Nagashuku SC (SL2) 2-0 Les Ulysses FC (SL1) LesUlyssesFC-2016.png
PaisCastilletFC.png FC Pais del Castillet (SL2) 3-0 Zénith Kirkov (SL1) Zénith Kirkov.png
RYU.png Rapyuta Utd (SL2) 2-1
ap
Spartak Grostov (SL1) Logo Spartak Grostov.png
BlasonAurora2020.png RFC Aurora (SL1) 0-2 Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png
RSC-Sugata.png RSC Sugata (SL2) 1-0
ap
SK Dvalinn (SL1) Logodvalinn.png
Logo2017-StLouis-Rams.png Saint-Louis Rams (D3) 2-1 Newstone FC (SL2) NewstoneLOGO1.png
Standard-Tygres-etoile.png Standard Tygres (SL1) 3-0 FC Arcandias (SL1) FCArcandias-logo.png
United-Saint-Patrick-logo.png Utd of Saint-Patrick (SL1) 4-2
ap
Dinamo Maramures (SL2) DinamoMatamures.png
VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC (SL1) 1-0 ES Perseus (D3) ES-Perseus.png
ZR.png Zénith Ristov (SL2) 1-0 Heiwashima City (D3) HCFClogo.png

Huitièmes de finale

  • Les rencontres se sont déroulées le ... 2020
Domicile Score Extérieur
Heiwashima United new crest blkd.png Heiwashima United FC (SL1) ... Spremberg BK (SL1) Spremberg-BK-logo.png
IrwellshireUtd-Logo2020.png Irwellshire United FC (SL1) ... Ventmer Kamitoshi FC (SL1) VentmerKamitoshi3.png
Logo2017-StLouis-Rams.png Saint-Louis Rams (D3) ... FC Pais del Castillet (SL2) PaisCastilletFC.png
Warwickal-FC-logo.png Warwickal FC (SL1) ... Standard Tygres (SL1) Standard-Tygres-etoile.png
Nankatsu sc.png Nagashuku SC (SL2) ... Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png
United-Saint-Patrick-logo.png United of St-Patrick (SL1) ... AC Klim (SL2) Ac-klim.png
RSC-Sugata.png RSC Sugata (SL2) ... Rapyuta United (SL2) RYU.png
SKBK.png SKB Kluisberg (SL2) ... Zénith Ristov (SL2) ZR.png

Quarts de finale

  • Les rencontres se sont déroulées le ... 2020
Domicile Score Extérieur
50px ...(...) ... ... (...) 50px
50px ...(...) ... ... (...) 50px
50px ...(...) ... ... (...) 50px
50px ...(...) ... ... (...) 50px

Demi-finales

  • les matches se sont déroulés le ... 2021

Coupe de Simtopia
Demi-finale
... 2021
21h
...(...) 60px ' 60px ...(...)
Spectateurs:
Arbitre:

Coupe de Simtopia
Demi-finale
... 2021
21h
...(...) 60px ' 60px ...(...)
Spectateurs:
Arbitre:

Finale

  • les matches se sont déroulés le ... 2021

Coupe de Simtopia
Finale
... 2021
21h
...(...) 60px ' 60px ...(...)
Spectateurs:
Arbitre:

Nombre d'équipes par division et par tour

Niveau Division 1er Tour 2e Tour Huitièmes Quarts Demies Finale Vainqueur
I S-Ligue 1 (SL1) 18 15 8 3 à 5
II S-Ligue 2 (SL2) 16 11 7 2 à 5
III SIMBet League (D3) 22 6 1 0 ou 1
IV Régionaux (Amat.) 8