Championnat de Simtopia de football de division 2 2023-2024 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Lanterne) |
m (→Leader et lanterne par journée) |
||
(139 révisions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 71 : | Ligne 71 : | ||
! scope="col" | Équipementier | ! scope="col" | Équipementier | ||
! scope="col" | Code | ! scope="col" | Code | ||
+ | ! scope="col" | En SL2 depuis | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:Azuru.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:Azuru.png|30px]] | ||
Ligne 79 : | Ligne 80 : | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center" bgcolor="blue" style="color: white;"| SCA | |align="center" bgcolor="blue" style="color: white;"| SCA | ||
+ | |align="center"| 2023 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:CSBakant.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:CSBakant.png|30px]] | ||
Ligne 87 : | Ligne 89 : | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center" bgcolor="green" style="color: black;"| BAK | |align="center" bgcolor="green" style="color: black;"| BAK | ||
+ | |align="center"| 2023 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:FC-Brianna.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:FC-Brianna.png|30px]] | ||
Ligne 95 : | Ligne 98 : | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center" bgcolor="yellow" style="color: blue;"|BRI | |align="center" bgcolor="yellow" style="color: blue;"|BRI | ||
+ | |align="center"| 2022 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:PaisCastilletFC.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:PaisCastilletFC.png|30px]] | ||
Ligne 103 : | Ligne 107 : | ||
|align="center"| Adidas | |align="center"| Adidas | ||
|align="center" bgcolor="red" style="color: yellow;"|CAS | |align="center" bgcolor="red" style="color: yellow;"|CAS | ||
+ | |align="center"| 2020 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:ASGLC2.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:ASGLC2.png|30px]] | ||
Ligne 111 : | Ligne 116 : | ||
|align="center"| ... | |align="center"| ... | ||
|align="center" bgcolor="2f78c4" style="color: white;"| ASGLC | |align="center" bgcolor="2f78c4" style="color: white;"| ASGLC | ||
+ | |align="center"| 2021 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Image:RBJ.png|30px]] | |align="center"| [[Image:RBJ.png|30px]] | ||
Ligne 119 : | Ligne 125 : | ||
|align="center"| Nike | |align="center"| Nike | ||
|align="center" bgcolor="white" style="color: #e0115f;"| RBJ | |align="center" bgcolor="white" style="color: #e0115f;"| RBJ | ||
+ | |align="center"| 2022 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:VentmerKamitoshi6.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:VentmerKamitoshi6.png|30px]] | ||
Ligne 127 : | Ligne 134 : | ||
|align="center"| Knit Knot | |align="center"| Knit Knot | ||
|align="center" style="background: lightblue; color: black"|KAM | |align="center" style="background: lightblue; color: black"|KAM | ||
+ | |align="center"| 2021 | ||
|- | |- | ||
− | |align="center"| [[Fichier: | + | |align="center"| [[Fichier:NewKirkov.png|30px]] |
! scope="row" style="font-weight:bold;" | [[Zénith Kirkov]] | ! scope="row" style="font-weight:bold;" | [[Zénith Kirkov]] | ||
| Kirkov | | Kirkov | ||
Ligne 135 : | Ligne 143 : | ||
|align="center"| Nike | |align="center"| Nike | ||
|align="center" style="background: red; color: black"|ZKV | |align="center" style="background: red; color: black"|ZKV | ||
+ | |align="center"| 2022 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:Newstone logo.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:Newstone logo.png|30px]] | ||
Ligne 143 : | Ligne 152 : | ||
|align="center"| New Balance | |align="center"| New Balance | ||
|align="center" bgcolor="orange" style="color:blue;"|NEW | |align="center" bgcolor="orange" style="color:blue;"|NEW | ||
+ | |align="center"| 2020 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Image:Logo-Rapyuta2023.png|30px]] | |align="center"| [[Image:Logo-Rapyuta2023.png|30px]] | ||
Ligne 151 : | Ligne 161 : | ||
|align="center"| Puma | |align="center"| Puma | ||
|align="center" bgcolor="lightblue" style="color: black;"| RAP | |align="center" bgcolor="lightblue" style="color: black;"| RAP | ||
+ | |align="center"| 2020 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:RSC-Sugata.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:RSC-Sugata.png|30px]] | ||
Ligne 159 : | Ligne 170 : | ||
|align="center"| Nike | |align="center"| Nike | ||
|align="center" bgcolor="black" style="color: white;"| SGT | |align="center" bgcolor="black" style="color: white;"| SGT | ||
+ | |align="center"| 2020 | ||
|- | |- | ||
|align="center"| [[Fichier:WestvosFC.png|30px]] | |align="center"| [[Fichier:WestvosFC.png|30px]] | ||
Ligne 167 : | Ligne 179 : | ||
|align="center"| | |align="center"| | ||
|align="center" bgcolor="brown" style="color: yellow;"| WVS | |align="center" bgcolor="brown" style="color: yellow;"| WVS | ||
+ | |align="center"| 2022 | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 267 : | Ligne 280 : | ||
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30||31||32||33||34||35||36||37||38||39||40||41||42||43||44 | |1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30||31||32||33||34||35||36||37||38||39||40||41||42||43||44 | ||
|- | |- | ||
− | |bgcolor="white" style="color: #e0115f;"|RBJ||style="background: red; color: black"|ZKV|| || || || || || || || || || || || || | | + | |bgcolor="white" style="color: #e0115f;"|RBJ||style="background: red; color: black"|ZKV||bgcolor="white" style="color: #e0115f;"|RBJ||bgcolor="yellow" style="color: blue;"|BRI||bgcolor="white" style="color: #e0115f;"|RBJ||style="background: red; color: black"|ZKV||bgcolor="yellow" style="color: blue;" colspan="15"|Football Club Brianna||bgcolor="black" style="color: white;" colspan="5"|RSC Sugata||bgcolor="yellow" style="color: blue;" colspan="2"|BRI||bgcolor="black" style="color: white;" colspan="2"|SUG||bgcolor="yellow" style="color: blue;" colspan="11"|Football Club Brianna|| || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 279 : | Ligne 292 : | ||
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30||31||32||33||34||35||36||37||38||39||40||41||42||43||44 | |1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30||31||32||33||34||35||36||37||38||39||40||41||42||43||44 | ||
|- | |- | ||
− | |bgcolor="blue" style="color: white;"|SCA||bgcolor="green" style="color: black;"|BAK|| || || || || || || || || || || || || | | + | |bgcolor="blue" style="color: white;"|SCA||bgcolor="green" style="color: black;"|BAK||bgcolor="lightblue" style="color: black;" colspan="2"|RAP||bgcolor="orange" style="color:blue;"|NEW||bgcolor="2f78c4" style="color: white;" colspan="4"|AS Grands Lacs C.||bgcolor="brown" style="color: yellow;"|WVS||bgcolor="blue" style="color: white;"|SCA||bgcolor="orange" style="color:blue;" colspan="2"|NEW||bgcolor="green" style="color: black;"|BAK||bgcolor="red" style="color: yellow;" colspan="4"|Castillet||bgcolor="green" style="color: black;" colspan="23"|Cercle Sportvereniging Bakant|| || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 338 : | Ligne 351 : | ||
! scope="col" | <br /> !! scope="col" |<br /> !! scope="col" |<br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> | ! scope="col" | <br /> !! scope="col" |<br /> !! scope="col" |<br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[Sporting Club Azuru|Azuru]]||style="background:#f7a4a4;"|12|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Sporting Club Azuru|Azuru]]||style="background:#f7a4a4;"|12||7||10||7||7||7||4||7||7||9||style="background:#f7a4a4;"|12||8||9||7||9||9||10||10||10||10||11||11||10||10||10||10||11||11||11||11||11||11||11||11||11||11||11||11||11||11||11|| || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[CS Bakant|Bakant]]||10|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[CS Bakant|Bakant]]||10||style="background:#f7a4a4;"|12||9||10||11||11||9||11||11||10||8||11||11||style="background:#f7a4a4;"|12||10||11||11||11||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12|| || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[FC Brianna|Brianna]]||style="background:#ceebfb;"|3|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||1 | + | |[[FC Brianna|Brianna]]||style="background:#ceebfb;"|3||5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1|| || || ||29||11 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[Pais del Castillet FC|Castillet]]||style="background:#ceebfb;"|2|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Pais del Castillet FC|Castillet]]||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||5||5||6||11||6||5||6||6||7||8||11||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||11||11||9||10||11||11||11||11||10||10||10||10||10||10||10||9||10||10||10||10||10||10||10|| || || || ||3 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[Association Sportive Grands Lacs Conurbation|ASGLC]]||11|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Association Sportive Grands Lacs Conurbation|ASGLC]]||11||6||8||9||10||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||11||9||9||7||9||8||8||6||4||4||6||7||8||8||9||9||8||8||8||8||8||8||9||9||10||9||9||9||9||9||9||9|| || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[RB Jugerborg 2020|Jugerborg]]||style="background:#6ccbff;"|1|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[RB Jugerborg 2020|Jugerborg]]||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||4||4||5||5||5||5||6||7||8||8||8||8||8||7||7||style="background:#ceebfb;"|3||6||5||7||7||7||7||7||6||4||4||4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||4|| || || ||3||11 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[Ventmer Kamitoshi FC|Kamitoshi]]||7|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Ventmer Kamitoshi FC|Kamitoshi]]||7||8||4||style="background:#ceebfb;"|3||4||4||6||9||7||5||4||style="background:#ceebfb;"|3||4||4||5||4||5||7||7||7||6||6||style="background:#ceebfb;"|3||5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||4||5||4||style="background:#ceebfb;"|3||4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||5||5||5||5||6||7|| || || || ||10 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[Zénith Kirkov|Kirkov]]||4|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Zénith Kirkov|Kirkov]]||4||style="background:#6ccbff;"|1||5||4||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||5||6||7||5||7||6||style="background:#ceebfb;"|3||6||5||style="background:#ceebfb;"|3||4||5||5||5||4||4||4||4||4||style="background:#ceebfb;"|3|| || || ||2||18 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[Newstone Football Club|Newstone]]||6|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Newstone Football Club|Newstone]]||6||10||11||11||style="background:#f7a4a4;"|12||9||10||5||8||8||11||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||10||11||10||9||9||9||9||10||9||9||8||8||9||9||9||9||9||9||8||8||8||8||8||8||8||8||8||8|| || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[Rapyuta United|Rapyuta]]||5|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Rapyuta United|Rapyuta]]||5||11||style="background:#f7a4a4;"|12||style="background:#f7a4a4;"|12||9||10||7||8||6||7||7||6||6||6||4||6||7||5||5||4||4||4||5||6||4||6||5||6||5||4||5||5||6||6||6||6||6||6||7||7||5|| || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[RSC Sugata|Sugata]]||8|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[RSC Sugata|Sugata]]||8||9||7||8||8||8||5||4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2|| || || ||7||26 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
− | |[[Westvos FC|Westvos]]||9|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Westvos FC|Westvos]]||9||4||6||6||6||5||8||10||10||style="background:#f7a4a4;"|12||10||10||10||8||7||5||4||6||6||5||5||style="background:#ceebfb;"|3||4||4||7||4||style="background:#ceebfb;"|3||4||style="background:#ceebfb;"|3||6||6||7||7||7||7||7||7||7||6||5||6|| || || || ||3 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 382 : | Ligne 395 : | ||
!WVS<br/> | !WVS<br/> | ||
|- | |- | ||
− | | '''AZU'''||bgcolor="#000000"| || | + | | '''AZU'''||bgcolor="#000000"| ||style="background:#dfe7ff"|4-0||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#ffe5e5"|1-2||style="background:#ffe5e5"|0-4||style="background:#dfe7ff"|2-1||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#ffe5e5"|1-3||style="background:#ffe5e5"|0-1 |
|- | |- | ||
− | | '''BAK'''|| | + | | '''BAK'''||style="background:#fffdd0"|0-0||bgcolor="#000000"| ||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#ffe5e5"|0-6||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#ffe5e5"|0-3||style="background:#dfe7ff"|4-1||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#dfe7ff"|3-2||style="background:#ffe5e5"|0-2||style="background:#dfe7ff"|3-1 |
|- | |- | ||
− | | '''BRI'''|| | + | | '''BRI'''||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#dfe7ff"|2-0||bgcolor="#000000"| ||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#dfe7ff"|2-1||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#dfe7ff"|3-2||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#ffe5e5"|0-2 |
|- | |- | ||
− | | '''CAS'''||3-0|| | + | | '''CAS'''||style="background:#dfe7ff"|3-0||style="background:#dfe7ff"|3-1||style="background:#ffe5e5"|0-3||bgcolor="#000000"| ||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#ffe5e5"|0-2||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#ffe5e5"|1-4||style="background:#dfe7ff"|2-0 |
|- | |- | ||
− | | '''GLC'''|| | + | | '''GLC'''||style="background:#ffe5e5"|1-3||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#ffe5e5"|0-1||bgcolor="#000000"| ||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#ffe5e5"|1-2||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#dfe7ff"|2-1 |
|- | |- | ||
− | | '''JUG'''|| | + | | '''JUG'''||style="background:#dfe7ff"|3-0||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#dfe7ff"|2-1||style="background:#dfe7ff"|5-2||bgcolor="#000000"| ||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#dfe7ff"|3-1||style="background:#fffdd0"|2-2||style="background:#ffe5e5"|1-4||style="background:#ffe5e5"|0-2||style="background:#fffdd0"|0-0 |
|- | |- | ||
− | | '''KAM'''|| | + | | '''KAM'''||style="background:#dfe7ff"|4-2||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#fffdd0"|1-1||bgcolor="#000000"| ||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#dfe7ff"|3-1||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#dfe7ff"|2-1 |
|- | |- | ||
− | | '''KIR'''|| | + | | '''KIR'''||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#dfe7ff"|4-0||style="background:#ffe5e5"|1-2||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#dfe7ff"|1-0||bgcolor="#000000"| ||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#ffe5e5"|2-5||style="background:#ffe5e5"|0-2||style="background:#ffe5e5"|0-2 |
|- | |- | ||
− | | '''NEW'''|| | + | | '''NEW'''||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#dfe7ff"|2-1||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#ffe5e5"|0-2||bgcolor="#000000"| ||style="background:#ffe5e5"|0-3||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#ffe5e5"|0-1 |
|- | |- | ||
− | | '''RAP'''|| | + | | '''RAP'''||style="background:#dfe7ff"|3-2||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#dfe7ff"|3-0||style="background:#ffe5e5"|1-2||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#dfe7ff"|1-0||bgcolor="#000000"| ||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#dfe7ff"|1-0 |
|- | |- | ||
− | | '''SUG'''|| | + | | '''SUG'''||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#fffdd0"|0-0||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#dfe7ff"|1-0||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#ffe5e5"|2-3||style="background:#dfe7ff"|1-0||bgcolor="#000000"| ||style="background:#fffdd0"|0-0 |
|- | |- | ||
− | | '''WVS'''|| | + | | '''WVS'''||style="background:#dfe7ff"|3-2||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#fffdd0"|1-1||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#dfe7ff"|3-1||style="background:#dfe7ff"|4-0||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#ffe5e5"|0-5||style="background:#dfe7ff"|2-0||style="background:#ffe5e5"|0-1||style="background:#fffdd0"|0-0||bgcolor="#000000"| |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 436 : | Ligne 449 : | ||
!WVS<br/> | !WVS<br/> | ||
|- | |- | ||
− | | '''AZU'''||bgcolor="#000000"| || | + | | '''AZU'''||bgcolor="#000000"| ||0-0||1-3||0-3||3-3||1-2||1-2||0-3||0-3||0-2||SUG||1-1 |
|- | |- | ||
− | | '''BAK'''|| | + | | '''BAK'''||5-0||bgcolor="#000000"| ||0-2||CAS||0-2||JUG||2-2||1-1||1-3||0-0||1-2||2-1 |
|- | |- | ||
− | | '''BRI'''|| | + | | '''BRI'''||1-0||4-1||bgcolor="#000000"| ||3-0||1-0||JUG||0-1||0-2||4-3||RAP||1-0||0-0 |
|- | |- | ||
− | | '''CAS'''|| | + | | '''CAS'''||2-3||1-1||0-0||bgcolor="#000000"| ||1-0||7-0||KAM||1-1||0-3||2-2||0-2||0-4 |
|- | |- | ||
− | | '''GLC'''|| | + | | '''GLC'''||0-3||3-0||1-0||CAS||bgcolor="#000000"| ||2-3||4-1||1-2||1-2||0-0||SUG||3-1 |
|- | |- | ||
− | | '''JUG'''|| | + | | '''JUG'''||1-0||1-0||3-0||4-0||3-1||bgcolor="#000000"| ||0-0||KIR||2-2||1-2||1-1||WVS |
|- | |- | ||
− | | '''KAM'''||AZU|| | + | | '''KAM'''||AZU||3-0||1-2||1-0||0-0||0-1||bgcolor="#000000"| ||0-1||1-1||0-1||2-2||WVS |
|- | |- | ||
− | | '''KIR'''|| | + | | '''KIR'''||4-1||0-1||0-0||3-2||0-0||1-2||2-1||bgcolor="#000000"| ||NEW||2-1||2-1||WVS |
|- | |- | ||
− | | '''NEW'''|| | + | | '''NEW'''||4-0||3-1||1-2||0-3||GLC||0-0||0-2||0-1||bgcolor="#000000"| ||0-2||1-3||1-0 |
|- | |- | ||
− | | '''RAP'''|| | + | | '''RAP'''||0-1||BAK||3-2||5-2||0-3||0-1||1-2||1-1||NEW||bgcolor="#000000"| ||3-1||0-1 |
|- | |- | ||
− | | '''SUG'''|| | + | | '''SUG'''||6-1||1-0||BRI||1-1||1-1||2-1||3-0||0-0||0-1||2-0||bgcolor="#000000"| ||0-1 |
|- | |- | ||
− | | '''WVS'''||AZU|| | + | | '''WVS'''||AZU||2-0||1-2||2-0||2-5||1-3||1-2||3-1||0-1||2-2||0-0||bgcolor="#000000"| |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 487 : | Ligne 500 : | ||
!Club | !Club | ||
|- | |- | ||
− | |1||style="text-align:left"| | + | |1||style="text-align:left"|{{SIM}} J. Neumann||RB Jugerborg 2020||23||style="text-align:left"|{{SIM}} I. Baranov||SC Azuru (2) |
|- | |- | ||
− | |2||style="text-align:left"| | + | |2||style="text-align:left"|{{SIM}} H. Alouest||Zenith Kirkov||24||style="text-align:left"|[[Fichier:Bulgarie.png|20px]] K. Despodov||Newstone FC |
|- | |- | ||
− | |3||style="text-align:left"|[[. | + | |3||style="text-align:left"|[[Fichier:Ecosse.png|20px]] R. Fraser||FC Pais del Castillet||25||style="text-align:left"|[[Fichier:Norvege.png|20px]] H. Vesterfjell||Ventmer Kamitoshi FC (2) |
|- | |- | ||
− | |4||style="text-align:left"| | + | |4||style="text-align:left"|{{SIM}} P. Feuycizo||Zenith Kirkov (2)||26||style="text-align:left"|{{SIM}} O.T. Sukjaerson||Westvos FC (2) |
|- | |- | ||
− | |5||style="text-align:left"| | + | |5||style="text-align:left"|{{SIM}} U. Sorensson||Zenith Kirkov (3)||27||style="text-align:left"|[[Fichier:RepubliqueDemocratiqueCongo.png|20px]] C. Bakambu||CS Bakant (3) |
|- | |- | ||
− | |6||style="text-align:left"|[[. | + | |6||style="text-align:left"|[[Fichier:CoreeDuSud.png|20px]] S. Min||FC Brianna||28||style="text-align:left"|{{SIM}} J. Voss||FC Pais del Castillet (4) |
|- | |- | ||
− | |7||style="text-align:left"|[[. | + | |7||style="text-align:left"|[[Fichier:Nicaragua.png|20px]] J. Montes||Rapyuta United||29||style="text-align:left"|{{SIM}} L. Bolognese (2)||Westvos FC (3) |
|- | |- | ||
− | |8||style="text-align:left"| | + | |8||style="text-align:left"|{{SIM}} T. Klein||AS Grands Lacs Conurbation||30||style="text-align:left"|{{SIM}} I. Baranov (2)||SC Azuru (3) |
|- | |- | ||
− | |9||style="text-align:left"| | + | |9||style="text-align:left"|{{SIM}} D. Granola||FC Pais del Castillet (2)||31||style="text-align:left"|[[Fichier:Algerie.png|20px]] A. Delort||Zenith Kirkov (5) |
|- | |- | ||
− | |10||style="text-align:left"|[[. | + | |10||style="text-align:left"|[[Fichier:Japon.png|20px]] D. Kamada||Ventmer Kamitoshi FC||32||style="text-align:left"|{{SIM}} D. Peretz||Newstone FC (2) |
|- | |- | ||
− | |11||style="text-align:left"| | + | |11||style="text-align:left"|{{SIM}} A. Skotek||CS Bakant||33||style="text-align:left"|{{SIM}} D. Lombardini||RSC Sugata (2) |
|- | |- | ||
− | |12||style="text-align:left"|[[. | + | |12||style="text-align:left"|[[Fichier:Angleterre.png|20px]] C. Wilson||Rapyuta United (2)||34||style="text-align:left"|[[Fichier:Republique-Tcheque.png|20px]] M. Krmencik||FC Pais del Castillet (5) |
|- | |- | ||
− | |13||style="text-align:left"|[[. | + | |13||style="text-align:left"|[[Fichier:Argentine.png|20px]] L. Alario||RSC Sugata||35||style="text-align:left"|{{SIM}} M. Svens||AS Grands Lacs Conurbation (2) |
|- | |- | ||
− | |14||style="text-align:left"|[[. | + | |14||style="text-align:left"|[[Fichier:Chili.png|20px]] B. Kuscevic||Zénith Kirkov (4)||36||style="text-align:left"|{{SIM}} B. Menchaca||AS Grands Lacs Conurbation (3) |
|- | |- | ||
− | |15||style="text-align:left"|[[. | + | |15||style="text-align:left"|[[Fichier:Angleterre.png|20px]] J. Deer||CS Bakant (2)||37||style="text-align:left"|[[Fichier:Bulgarie.png|20px]] K. Despodov (2)||Newstone FC (3) |
|- | |- | ||
− | |16||style="text-align:left"|[[. | + | |16||style="text-align:left"|[[Fichier:Argentine.png|20px]] C. Padilla||SC Azuru||38||style="text-align:left"|{{SIM}} G. Tortelini||SC Azuru (4) |
|- | |- | ||
− | |17||style="text-align:left"| | + | |17||style="text-align:left"|{{SIM}} L. Bolognese||Westvos FC||39||style="text-align:left"|{{SIM}} D. Chope||Zénith Kirkov (6) |
|- | |- | ||
− | |18||style="text-align:left"| | + | |18||style="text-align:left"|{{SIM}} L. Tique||RB Jugerborg 2020 (2)||40||style="text-align:left"|{{SIM}} O.T. Sukjaerson (2)||Westvos FC (4) |
|- | |- | ||
− | |19||style="text-align:left"| | + | |19||style="text-align:left"|{{SIM}} D. Granola (2)||FC Pais del Castillet (3)||41||style="text-align:left"|{{SIM}} J. Bongolo||RSC Sugata (3) |
|- | |- | ||
− | |20||style="text-align:left"|[[. | + | |20||style="text-align:left"|[[Fichier:Angleterre.png|20px]] C. Wilson (2)||Rapyuta United (3)||42||style="text-align:left"|[[...|20px]] || |
|- | |- | ||
− | |21||style="text-align:left"| | + | |21||style="text-align:left"|{{SIM}} L. Tique (2)||RB Jugerborg 2020 (3)||43||style="text-align:left"|[[...|20px]] || |
|- | |- | ||
− | |22||style="text-align:left"| | + | |22||style="text-align:left"|{{SIM}} F. Kling||RB Jugerborg 2020 (4)||44||style="text-align:left"|[[...|20px]] || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 547 : | Ligne 560 : | ||
!Club | !Club | ||
|- | |- | ||
− | |1|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |1||K. Jones||style="text-align:left"|[[Fichier:Logo-Rapyuta2023.png|20px]] Rapyuta United||23||T. Masamori||style="text-align:left"|[[Fichier:VentmerKamitoshi6.png|20px]] Ventmer Kamitoshi FC |
|- | |- | ||
− | |2|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |2||J. Wood||style="text-align:left"|[[Fichier:ASGLC2.png|20px]] AS Grands Lacs Conurbation||24||J. Bomber||style="text-align:left"|[[Fichier:CSBakant.png|20px]] CS Bakant |
|- | |- | ||
− | |3|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |3||J. Moulin||style="text-align:left"|[[Fichier:FC-Brianna.png|20px]] FC Brianna||25||P. Albert (6)||style="text-align:left"|[[Fichier:RSC-Sugata.png|20px]] RSC Sugata |
|- | |- | ||
− | |4|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |4||J. Moulin (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:FC-Brianna.png|20px]] FC Brianna||26||T. Masamori (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:VentmerKamitoshi6.png|20px]] Ventmer Kamitoshi FC |
|- | |- | ||
− | |5|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |5||M. Dechamp||style="text-align:left"|[[Fichier:RBJ.png|20px]] RB Jugerborg 2020||27||O.G. Solskjær (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:NewKirkov.png|20px]] Zenith Kirkov |
|- | |- | ||
− | |6|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |6||P. Albert||style="text-align:left"|[[Fichier:RSC-Sugata.png|20px]] RSC Sugata||28||O.G. Solskjær (3)||style="text-align:left"|[[Fichier:NewKirkov.png|20px]] Zenith Kirkov |
|- | |- | ||
− | |7|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |7||J. Moulin (3)||style="text-align:left"|[[Fichier:FC-Brianna.png|20px]] FC Brianna||29||J. Wood (4)||style="text-align:left"|[[Fichier:ASGLC2.png|20px]] AS Grands Lacs Conurbation |
|- | |- | ||
− | |8|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |8||M. Gallardo||style="text-align:left"|[[Fichier:PaisCastilletFC.png|20px]] FC Pais del Castillet||30||O.G. Solskjær (4)||style="text-align:left"|[[Fichier:NewKirkov.png|20px]] Zenith Kirkov |
|- | |- | ||
− | |9|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |9||J. Moulin (4)||style="text-align:left"|[[Fichier:FC-Brianna.png|20px]] FC Brianna||31||M. Dechamp (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:RBJ.png|20px]] RB Jugerborg 2020 |
|- | |- | ||
− | |10|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |10||P. Albert (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:RSC-Sugata.png|20px]] RSC Sugata||32||J. Moulin (6)||style="text-align:left"|[[Fichier:FC-Brianna.png|20px]] FC Brianna |
|- | |- | ||
− | |11|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |11||P. Albert (3)||style="text-align:left"|[[Fichier:RSC-Sugata.png|20px]] RSC Sugata||33||K. Jones (3)||style="text-align:left"|[[Fichier:Logo-Rapyuta2023.png|20px]] Rapyuta United |
|- | |- | ||
− | |12|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |12||F. Pascaletti||style="text-align:left"|[[Fichier:Azuru.png|20px]] SC Azuru||34||J-M. Isé (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:WestvosFC.png|20px]] Westvos FC |
|- | |- | ||
− | |13|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |13||J. Wood (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:ASGLC2.png|20px]] AS Grands Lacs Conurbation||35||J. Bomber (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:CSBakant.png|20px]] CS Bakant |
|- | |- | ||
− | |14|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |14||S. Karamazov||style="text-align:left"|[[Fichier:Newstone logo.png|20px]] Newstone FC||36||S. Karamazov (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:Newstone logo.png|20px]] Newstone FC |
|- | |- | ||
− | |15|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |15||J. Wood (3)||style="text-align:left"|[[Fichier:ASGLC2.png|20px]] AS Grands Lacs Conurbation||37||J. Wood (5)||style="text-align:left"|[[Fichier:ASGLC2.png|20px]] AS Grands Lacs Conurbation |
|- | |- | ||
− | |16|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |16||P. Albert (4)||style="text-align:left"|[[Fichier:RSC-Sugata.png|20px]] RSC Sugata||38||J. Bomber (3)||style="text-align:left"|[[Fichier:CSBakant.png|20px]] CS Bakant |
|- | |- | ||
− | |17|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |17||J. Moulin (5)||style="text-align:left"|[[Fichier:FC-Brianna.png|20px]] FC Brianna||39||J. Wood (6)||style="text-align:left"|[[Fichier:ASGLC2.png|20px]] AS Grands Lacs Conurbation |
|- | |- | ||
− | |18|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |18||O.G. Solskjær||style="text-align:left"|[[Fichier:NewKirkov.png|20px]] Zenith Kirkov||40||J. Moulin (7)||style="text-align:left"|[[Fichier:FC-Brianna.png|20px]] FC Brianna |
|- | |- | ||
− | |19|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |19||J-M. Isé||style="text-align:left"|[[Fichier:WestvosFC.png|20px]] Westvos FC||41||K. Jones (4)||style="text-align:left"|[[Fichier:Logo-Rapyuta2023.png|20px]] Rapyuta United |
|- | |- | ||
− | |20|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |20||F. Pascaletti (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:Azuru.png|20px]] SC Azuru||42|| ||style="text-align:left"|[[...|20px]] |
|- | |- | ||
− | |21|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |21||K. Jones (2)||style="text-align:left"|[[Fichier:Logo-Rapyuta2023.png|20px]] Rapyuta United||43|| ||style="text-align:left"|[[...|20px]] |
|- | |- | ||
− | |22|| ||style="text-align:left"|[[. | + | |22||P. Albert (5)||style="text-align:left"|[[Fichier:RSC-Sugata.png|20px]] RSC Sugata||44|| ||style="text-align:left"|[[...|20px]] |
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 8 mai 2024 à 21:39
Généralités | ||
Sport | Football | |
---|---|---|
Organisateur | F.S.F | |
Edition | 15ème | |
Lieu | Simtopia | |
Participants | 12 | |
Match joués | 264 | |
Hiérarchie | ||
Hiérarchie | 2ème échelon | |
Niveau supérieur | S-Ligue 1 - 2023-2024 | |
Palmarès | ||
Vainqueur | ... | |
Vice-champion | ... | |
Navigation | ||
◄ S-Ligue 2 2022-2023 • S-Ligue 2 2024-2025 ► |
18/07/23 : Le chamboulement
Suite au retrait durant le mercato des équipes d'Irwellshire Utd et de Sliasthorp VK, en S-Ligue 1, un rapide remaniement a été opéré par la FSF. Pour constituer une SL1 à 18 clubs, Heiwashima Utd et le RFC Aurora, qui étaient initialement relégués, ont été repêchés en SL1. De plus, les deux équipes qui avaient terminé la saison dernière aux 4e et 5e place de SL2 ont été promues en SL1 pour compléter le championnat. Il s'agit de l'AC Klim et de l'US Centuripe.
Par conséquent, cette SL2 qui s'annonçait à 16 clubs, s'est donc déroulée à 12 clubs. Chaque équipe a affronté 4 fois ses adversaires (pour un total de 44 matches pour chaque équipe).
Parmi les nouvelles équipes, on retrouve le CS Bakant et le SC Azuru.
Participants
- R : Relégué
- N : Nouveau
Logo | Équipe | Ville | Stade | Capacité | Équipementier | Code | En SL2 depuis |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sporting Club Azuru N | ??? | ??? | SCA | 2023 | |||
CS Bakant N | Bakant | Dirk Babluut Stadium | BAK | 2023 | |||
FC Brianna | Brianna | Harvard Bridge Stadium | BRI | 2022 | |||
Pais del Castillet FC | Castillet | Aimé Giral | 16 000 | Adidas | CAS | 2020 | |
AS Grands Lacs Conurbation | Conurbation des Grands Lacs | Genesia Stadium | ????? | ... | ASGLC | 2021 | |
RB Jugerborg 2020 | Jugerborg | Red Bull Arena | 16.000 | Nike | RBJ | 2022 | |
Ventmer Kamitoshi FC | Kamitoshi | Aozora Stadium | 25.000 | Knit Knot | KAM | 2021 | |
Zénith Kirkov | Kirkov | Kirkov Arena | 29.412 | Nike | ZKV | 2022 | |
Newstone FC | Newstone | Anchor Stadium | 20 000 | New Balance | NEW | 2020 | |
Rapyuta United | Rapyuta | Volcán Stadium | 32 999 | Puma | RAP | 2020 | |
RSC Sugata | Sugata | Rakuten Arena | 15 000 | Nike | SGT | 2020 | |
Westvos FC | Westvos | Stade Merad | WVS | 2022 |
État | Nombre d'équipe | Équipes | |
---|---|---|---|
1 | Albishire | 3 | FC Brianna, Newstone FC & Westvos FC |
1 | Avalonia | 3 | CS Bakant, RB Jugerborg 2020 & RSC Sugata |
3 | Pumacana | 3 | SC Azuru, Pais del Castillet FC & Rapyuta United |
4 | Asahi | 1 | Ventmer Kamitoshi FC |
5 | Vostok | 1 | Zénith Kirkov |
5 | Pangéa | 1 | AS Grands Lacs Conurbation |
7 | Nordviken | 0 |
Classement
# |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ' | ' | ' | ' | ' | ' | ' | ' | ' |
2 | |||||||||
3 | |||||||||
4 | |||||||||
5 | |||||||||
6 | |||||||||
7 | |||||||||
8 | |||||||||
9 | |||||||||
10 | |||||||||
11 | |||||||||
12 |
Promus en S-Ligue 1 2024-2025 | |
Relégation administrative (Extra-Liga) |
Leader et lanterne par journée
Leader
Journée | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |
RBJ | ZKV | RBJ | BRI | RBJ | ZKV | Football Club Brianna | RSC Sugata | BRI | SUG | Football Club Brianna |
Lanterne
Journée | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 |
SCA | BAK | RAP | NEW | AS Grands Lacs C. | WVS | SCA | NEW | BAK | Castillet | Cercle Sportvereniging Bakant |
Évolution du classement
Journées → | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | LEADER | PROMU |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Azuru | 12 | 7 | 10 | 7 | 7 | 7 | 4 | 7 | 7 | 9 | 12 | 8 | 9 | 7 | 9 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | 11 | |||||
Bakant | 10 | 12 | 9 | 10 | 11 | 11 | 9 | 11 | 11 | 10 | 8 | 11 | 11 | 12 | 10 | 11 | 11 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | 12 | |||||
Brianna | 3 | 5 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 29 | 11 | |||
Castillet | 2 | 3 | 2 | 5 | 5 | 6 | 11 | 6 | 5 | 6 | 6 | 7 | 8 | 11 | 12 | 12 | 12 | 12 | 11 | 11 | 9 | 10 | 11 | 11 | 11 | 11 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 9 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 10 | 3 | ||||
ASGLC | 11 | 6 | 8 | 9 | 10 | 12 | 12 | 12 | 12 | 11 | 9 | 9 | 7 | 9 | 8 | 8 | 6 | 4 | 4 | 6 | 7 | 8 | 8 | 9 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 9 | 9 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | |||||
Jugerborg | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 4 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 7 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 7 | 7 | 3 | 6 | 5 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 4 | 3 | 11 | |||
Kamitoshi | 7 | 8 | 4 | 3 | 4 | 4 | 6 | 9 | 7 | 5 | 4 | 3 | 4 | 4 | 5 | 4 | 5 | 7 | 7 | 7 | 6 | 6 | 3 | 5 | 3 | 3 | 4 | 5 | 4 | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 5 | 5 | 5 | 6 | 7 | 10 | ||||
Kirkov | 4 | 1 | 5 | 4 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 4 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 5 | 6 | 7 | 5 | 7 | 6 | 3 | 6 | 5 | 3 | 4 | 5 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 4 | 4 | 3 | 2 | 18 | |||
Newstone | 6 | 10 | 11 | 11 | 12 | 9 | 10 | 5 | 8 | 8 | 11 | 12 | 12 | 10 | 11 | 10 | 9 | 9 | 9 | 9 | 10 | 9 | 9 | 8 | 8 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | 8 | |||||
Rapyuta | 5 | 11 | 12 | 12 | 9 | 10 | 7 | 8 | 6 | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 4 | 6 | 7 | 5 | 5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 6 | 4 | 6 | 5 | 6 | 5 | 4 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 6 | 7 | 7 | 5 | |||||
Sugata | 8 | 9 | 7 | 8 | 8 | 8 | 5 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 26 | |||
Westvos | 9 | 4 | 6 | 6 | 6 | 5 | 8 | 10 | 10 | 12 | 10 | 10 | 10 | 8 | 7 | 5 | 4 | 6 | 6 | 5 | 5 | 3 | 4 | 4 | 7 | 4 | 3 | 4 | 3 | 6 | 6 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 7 | 6 | 5 | 6 | 3 |
Tableau des scores
Phases I & II
- |
AZU |
BAK |
BRI |
CAS |
GLC |
JUG |
KAM |
KIR |
NEW |
RAP |
SUG |
WVS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AZU | 4-0 | 2-0 | 1-0 | 0-1 | 1-0 | 1-2 | 0-4 | 2-1 | 1-0 | 1-3 | 0-1 | |
BAK | 0-0 | 0-1 | 0-6 | 1-0 | 0-3 | 4-1 | 0-1 | 0-1 | 3-2 | 0-2 | 3-1 | |
BRI | 1-0 | 2-0 | 1-0 | 2-1 | 1-1 | 3-2 | 0-1 | 1-0 | 1-1 | 0-1 | 0-2 | |
CAS | 3-0 | 3-1 | 0-3 | 0-0 | 0-2 | 0-1 | 2-0 | 0-1 | 0-0 | 1-4 | 2-0 | |
GLC | 1-3 | 0-0 | 1-1 | 0-1 | 1-1 | 2-0 | 1-2 | 1-0 | 1-0 | 1-0 | 2-1 | |
JUG | 3-0 | 1-1 | 0-1 | 2-1 | 5-2 | 1-0 | 3-1 | 2-2 | 1-4 | 0-2 | 0-0 | |
KAM | 4-2 | 2-0 | 0-1 | 1-0 | 1-1 | 1-1 | 1-0 | 3-1 | 0-1 | 0-1 | 2-1 | |
KIR | 2-0 | 4-0 | 1-2 | 0-1 | 0-1 | 1-1 | 1-0 | 0-0 | 2-5 | 0-2 | 0-2 | |
NEW | 0-0 | 1-0 | 1-1 | 2-0 | 1-0 | 2-1 | 0-0 | 0-2 | 0-3 | 0-0 | 0-1 | |
RAP | 3-2 | 0-0 | 0-1 | 3-0 | 1-2 | 0-0 | 0-1 | 1-1 | 1-0 | 1-1 | 1-0 | |
SUG | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 0-0 | 2-0 | 1-1 | 1-0 | 0-1 | 2-3 | 1-0 | 0-0 | |
WVS | 3-2 | 2-0 | 1-1 | 2-0 | 3-1 | 4-0 | 0-1 | 0-5 | 2-0 | 0-1 | 0-0 |
Victoire à domicile | |
Match nul | |
Défaite à domicile |
Phases III & IV
- |
AZU |
BAK |
BRI |
CAS |
GLC |
JUG |
KAM |
KIR |
NEW |
RAP |
SUG |
WVS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
AZU | 0-0 | 1-3 | 0-3 | 3-3 | 1-2 | 1-2 | 0-3 | 0-3 | 0-2 | SUG | 1-1 | |
BAK | 5-0 | 0-2 | CAS | 0-2 | JUG | 2-2 | 1-1 | 1-3 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | |
BRI | 1-0 | 4-1 | 3-0 | 1-0 | JUG | 0-1 | 0-2 | 4-3 | RAP | 1-0 | 0-0 | |
CAS | 2-3 | 1-1 | 0-0 | 1-0 | 7-0 | KAM | 1-1 | 0-3 | 2-2 | 0-2 | 0-4 | |
GLC | 0-3 | 3-0 | 1-0 | CAS | 2-3 | 4-1 | 1-2 | 1-2 | 0-0 | SUG | 3-1 | |
JUG | 1-0 | 1-0 | 3-0 | 4-0 | 3-1 | 0-0 | KIR | 2-2 | 1-2 | 1-1 | WVS | |
KAM | AZU | 3-0 | 1-2 | 1-0 | 0-0 | 0-1 | 0-1 | 1-1 | 0-1 | 2-2 | WVS | |
KIR | 4-1 | 0-1 | 0-0 | 3-2 | 0-0 | 1-2 | 2-1 | NEW | 2-1 | 2-1 | WVS | |
NEW | 4-0 | 3-1 | 1-2 | 0-3 | GLC | 0-0 | 0-2 | 0-1 | 0-2 | 1-3 | 1-0 | |
RAP | 0-1 | BAK | 3-2 | 5-2 | 0-3 | 0-1 | 1-2 | 1-1 | NEW | 3-1 | 0-1 | |
SUG | 6-1 | 1-0 | BRI | 1-1 | 1-1 | 2-1 | 3-0 | 0-0 | 0-1 | 2-0 | 0-1 | |
WVS | AZU | 2-0 | 1-2 | 2-0 | 2-5 | 1-3 | 1-2 | 3-1 | 0-1 | 2-2 | 0-0 |
Victoire à domicile | |
Match nul | |
Défaite à domicile |
Récompenses
Joueur de la journée
Phases I & II | Phases III & IV | ||||
Journée | Joueur | Club | Journée | Joueur | Club |
---|---|---|---|---|---|
1 | J. Neumann | RB Jugerborg 2020 | 23 | I. Baranov | SC Azuru (2) |
2 | H. Alouest | Zenith Kirkov | 24 | K. Despodov | Newstone FC |
3 | R. Fraser | FC Pais del Castillet | 25 | H. Vesterfjell | Ventmer Kamitoshi FC (2) |
4 | P. Feuycizo | Zenith Kirkov (2) | 26 | O.T. Sukjaerson | Westvos FC (2) |
5 | U. Sorensson | Zenith Kirkov (3) | 27 | C. Bakambu | CS Bakant (3) |
6 | S. Min | FC Brianna | 28 | J. Voss | FC Pais del Castillet (4) |
7 | J. Montes | Rapyuta United | 29 | L. Bolognese (2) | Westvos FC (3) |
8 | T. Klein | AS Grands Lacs Conurbation | 30 | I. Baranov (2) | SC Azuru (3) |
9 | D. Granola | FC Pais del Castillet (2) | 31 | A. Delort | Zenith Kirkov (5) |
10 | D. Kamada | Ventmer Kamitoshi FC | 32 | D. Peretz | Newstone FC (2) |
11 | A. Skotek | CS Bakant | 33 | D. Lombardini | RSC Sugata (2) |
12 | C. Wilson | Rapyuta United (2) | 34 | M. Krmencik | FC Pais del Castillet (5) |
13 | L. Alario | RSC Sugata | 35 | M. Svens | AS Grands Lacs Conurbation (2) |
14 | B. Kuscevic | Zénith Kirkov (4) | 36 | B. Menchaca | AS Grands Lacs Conurbation (3) |
15 | J. Deer | CS Bakant (2) | 37 | K. Despodov (2) | Newstone FC (3) |
16 | C. Padilla | SC Azuru | 38 | G. Tortelini | SC Azuru (4) |
17 | L. Bolognese | Westvos FC | 39 | D. Chope | Zénith Kirkov (6) |
18 | L. Tique | RB Jugerborg 2020 (2) | 40 | O.T. Sukjaerson (2) | Westvos FC (4) |
19 | D. Granola (2) | FC Pais del Castillet (3) | 41 | J. Bongolo | RSC Sugata (3) |
20 | C. Wilson (2) | Rapyuta United (3) | 42 | 20px | |
21 | L. Tique (2) | RB Jugerborg 2020 (3) | 43 | 20px | |
22 | F. Kling | RB Jugerborg 2020 (4) | 44 | 20px |
Entraineur de la journée
Phases I & II | Phases III & IV | ||||
Journée | Coach | Club | Journée | Coach | Club |
---|---|---|---|---|---|
1 | K. Jones | Rapyuta United | 23 | T. Masamori | Ventmer Kamitoshi FC |
2 | J. Wood | AS Grands Lacs Conurbation | 24 | J. Bomber | CS Bakant |
3 | J. Moulin | FC Brianna | 25 | P. Albert (6) | RSC Sugata |
4 | J. Moulin (2) | FC Brianna | 26 | T. Masamori (2) | Ventmer Kamitoshi FC |
5 | M. Dechamp | RB Jugerborg 2020 | 27 | O.G. Solskjær (2) | Zenith Kirkov |
6 | P. Albert | RSC Sugata | 28 | O.G. Solskjær (3) | Zenith Kirkov |
7 | J. Moulin (3) | FC Brianna | 29 | J. Wood (4) | AS Grands Lacs Conurbation |
8 | M. Gallardo | FC Pais del Castillet | 30 | O.G. Solskjær (4) | Zenith Kirkov |
9 | J. Moulin (4) | FC Brianna | 31 | M. Dechamp (2) | RB Jugerborg 2020 |
10 | P. Albert (2) | RSC Sugata | 32 | J. Moulin (6) | FC Brianna |
11 | P. Albert (3) | RSC Sugata | 33 | K. Jones (3) | Rapyuta United |
12 | F. Pascaletti | SC Azuru | 34 | J-M. Isé (2) | Westvos FC |
13 | J. Wood (2) | AS Grands Lacs Conurbation | 35 | J. Bomber (2) | CS Bakant |
14 | S. Karamazov | Newstone FC | 36 | S. Karamazov (2) | Newstone FC |
15 | J. Wood (3) | AS Grands Lacs Conurbation | 37 | J. Wood (5) | AS Grands Lacs Conurbation |
16 | P. Albert (4) | RSC Sugata | 38 | J. Bomber (3) | CS Bakant |
17 | J. Moulin (5) | FC Brianna | 39 | J. Wood (6) | AS Grands Lacs Conurbation |
18 | O.G. Solskjær | Zenith Kirkov | 40 | J. Moulin (7) | FC Brianna |
19 | J-M. Isé | Westvos FC | 41 | K. Jones (4) | Rapyuta United |
20 | F. Pascaletti (2) | SC Azuru | 42 | 20px | |
21 | K. Jones (2) | Rapyuta United | 43 | 20px | |
22 | P. Albert (5) | RSC Sugata | 44 | 20px |
Récompenses de fin de saison
- Meilleur buteur :
- Meilleur passeur :
- Meilleure note moyenne :
- Joueur du match :
- Plus grand nombre de buts inscrits en un match :
- Plus jeune joueur de la saison :
- Joueur le plus âgé de la saison :
- Buteur le plus jeune :
- Buteur le plus âgé :
- Affluence la plus élevée :
- Affluence la plus faible :
- Plus grande victoire :
- Match le plus prolifique :
- But le plus rapide :
- Plus grand nombre de victoires d'affilée :
- Plus grand nombre de défaites consécutives :
- Plus grande série de matches sans défaites :
- Plus grande série de matches sans victoires :
- Plus grande série de matches sans encaisser de buts :
- Plus grande série de matches sans marquer de buts :
Saisons du championnat de D2 de Simtopia de football | |
---|---|
2004-2005 • 2005-2006 • 2006-2007 • 2007-2008 • 2008-2009 • 2009-2010 2010-2011 • 2020-2021 • 2021-2022 • 2022-2023 • 2023-2024 • 2024-2025 • 2025-2026 |