Saison 2019-2020 de Kattegat IF

De FSF Wiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
Saison 2019-2020 de Kattegat IF

Kattegat-if-logo.png

Généralités
Stade Odin Arena
(13 117 places)
Président DrapeauPays.jpg Ragnar Lothbrok
Entraîneur DrapeauPays.jpg Ubbe Lothbrok
Résultats
Championnat 9ème
Coupe de Simtopia 2ème Tour
Coupe de la Ligue Phase de groupes
Odinn Cup Finaliste
Meilleur buteur Kosovo.png Milot Rashica (13)
Meilleur passeur Italie.png Gianluca Caprari (12)
Navigation
Saison suivante ►

La saison 2019/2020 de Kattegat IF est la première du club au sein de l'élite du football simtopien en S-Ligue 1. L'équipe est entraîné par l'entraîneur simtopien Ubbe Lothbork. Cette année l'équipe est également engagé dans 3 autres compétitions qui sont la Coupe de Simtopia, la Coupe de la Ligue de Simtopia et la Odinn Cup.

Effectif Professionnel

Effectif professionnel de Kattegat IF saison 2019-2020
Joueurs Encadrement technique
# P. Nat. Nom du joueur Sélection Club précédent Arr.
>Entraîneur
  • DrapeauPays.jpg Ubbe Lothbrok

>Entraîneur adjoint

  • Suede.png Fredrik Ljungberg

>Préparateurs

  • DrapeauPays.jpg Pontus Osbern
  • DrapeauPays.jpg Rollo Snorrason
  • Argentine.png Javier Saviola



>Entraîneur des gardiens

  • Danemark.png Peter Schmeichel



>Directeur du centre de formation

  • DrapeauPays.jpg Uthred Ragnarsson

>Médecin

  • DrapeauPays.jpg Olga Sorensen

>Directeur sportif

  • DrapeauPays.jpg Ragnar Lothbrok



>Légende

  • P. : Poste
  • Nat. : Nationalité
  • Arr. : Année d'arrivée
  • Captain sports.svg.png : Capitaine
  • G : Gardien de but
  • D : Défenseur
  • M : Milieu de terrain
  • A : Attaquant












1 G DrapeauPays.jpg Hulnir Jargissen - Formé au club 2019
16 G Finlande.png Lukas Hradecky Captain sports.svg.png Finlande Allemagne.png Bayer Leverkusen 2019
30 G DrapeauPays.jpg Sattnon Djorinsson - Formé au club 2019
13 D DrapeauPays.jpg Helgi Arvesen - Formé au club 2019
29 D DrapeauPays.jpg Sigfried Magnusson - Formé au club 2019
4 D Colombie.png Santiago Arias Colombie Espagne.png Atlético Madrid 2019
19 D Danemark.png Jens Stryger Larsen Danemark Italie.png Udinese 2019
3 D DrapeauPays.jpg Erik Kragh - Formé au club 2019
12 D DrapeauPays.jpg Thorlak Ragnulfsson - Formé au club 2019
5 D DrapeauPays.jpg Rolf Snorrason - Formé au club 2019
2 D DrapeauPays.jpg Soren Osbern - Formé au club 2019
14 D Argentine.png Victor Cuesta Argentine Argentine.pngCA Independiente 2019
6 M DrapeauPays.jpg Freerik Ingvar - Formé au club 2019
28 M DrapeauPays.jpg Eirik Ludvigsson - Formé au club 2019
15 M Republique-Tcheque.png David Pavelka République Tchèque Turquie.png Kasimpasa 2019
8 M Danemark.png Mikkel Rasmussen Danemark Danemark.png Brondby IF 2014
22 M DrapeauPays.jpg Anders Sveinsson - Formé au club 2019
42 M DrapeauPays.jpg Sven Snorrason - Formé au club 2019
7 M Féroé.png Freddy Osvaldsson Féroés Formé au club 2019
18 M Argentine.png Eduardo Salvio Argentine Portugal.png SL Benfica 2019
11 M Kosovo.png Milot Rashica Kosovo Allemagne.png Werder Brême 2019
17 M Italie.png Gianluca Caprari Italie -20 ans Italie.png Sampdoria 2019
10 M DrapeauPays.jpg Bilel Charfaoui - DrapeauPays.jpg INF Simtopia 2020
24 M DrapeauPays.jpg Adam Framontin - DrapeauPays.jpg INF Simtopia 2020
9 A Argentine.png Julian Bilos - Argentine.png Estudiantes La Plata 2019
25 A DrapeauPays.jpg Bjorn Svensson - Formé au club 2019
23 A DrapeauPays.jpg Miguel Zabalayar - DrapeauPays.jpg INF Simtopia 2020

Transferts

Eté

Liste des transferts de Kattegat IF
Nom Nationalité Montant Provenance/Destination
ArriveesTransfert.png Arrivées
Lukas Hradecky Finlande.png 2,6M Allemagne.pngBayer Leverkusen
Jens Stryger Larsen Danemark.png 2,2M Italie.pngUdinese
David Pavelka Republique-Tcheque.png 2,2M Turquie.pngKasimpasa
Eduardo Salvio Argentine.png 3M Portugal.pngSL Benfica
Milot Rashica Kosovo.png 2,2M Allemagne.pngWerder Bremen
Victor Cuesta Argentine.png 2,6M Argentine.pngCA Independiente
Gianluca Caprari Italie.png 2,2M Italie.pngSampdoria
Santiago Arias Colombie.png 2,7M Espagne.pngAtlético Madrid
DepartTransfert.png Départs
Asbjorn Geirson DrapeauPays.jpg 100k DrapeauPays.jpgVentmer Kamitoshi
Arne Halfdanarson DrapeauPays.jpg Libre
Knut Grimsdotir DrapeauPays.jpg Libre
Henrik Rasch DrapeauPays.jpg Libre
Olaf Sorensen DrapeauPays.jpg 200k DrapeauPays.jpgKVZ Hament
Pontus Isaksson Suede.png 100k DrapeauPays.jpgVentmer Kamitoshi
Luis Miguel Sanchez Argentine.png Libre
Carl Axel Koldal Norvege.png Libre

Hiver

Liste des transferts de Kattegat IF
Nom Nationalité Montant Provenance/Destination
ArriveesTransfert.png Arrivées
Bilel Charfaoui DrapeauPays.jpg 5,5M DrapeauPays.jpgINF Simtopia
Miguel Zabalayar DrapeauPays.jpg 2M DrapeauPays.jpgINF Simtopia
Adam Framontin DrapeauPays.jpg 2M DrapeauPays.jpgINF Simtopia
DepartTransfert.png Départs
Karl Grimsson DrapeauPays.jpg Libre
Lucas Eriksson Suede.png Libre
Sigurth Kolbeinsson Islande.png Libre
Fredrik Raas DrapeauPays.jpg Libre

Compétitions

S-Ligue 1

Tableaux des rencontres

Tableau des matchs de Kattegat IF en S-Ligue 1
Journée Lieu Adversaire Score
J01 Aozora Stadium Ventmer Kamitoshi 2-0
J02 Odin Arena Irwellshire United 1-0
J03 Hvergelmir Arena SK Dvalinn 0-2
J04 Stade de la Côte de Lumière Les Ulysses FC 0-0
J05 Odin Arena Aguazul Papaya 3-0
J06 TanakArena Hayabusa FC 1-0
J07 Odin Arena United Saint-Patrick 5-1
J08 Odin Arena Spremberg BK 2-0
J09 Drakkar's Arena Sliasthorp VK 1-4
J10 Odin Arena Zenith Kirkov 5-0
J11 Ladson Tour Warwickal FC 1-2
J12 Odin Arena KVZ Hament 0-1
J13 Parc Dufrasne RFC Aurora 1-1
J14 Odin Arena Standard Tygres 0-0
J15 Boswijk RRC Armorbeek 0-0
J16 Odin Arena FC Arcandias 0-0
J17 Estadio Esperanza Inter Utopia CF 0-2
J18 Odin Arena Spartak Grostov 0-2
J19 SimlandTel Ōji Park Heiwashima United 0-0
J20 Odin Arena Ventmer Kamitoshi 0-1
J21 Odin Arena SK Dvalinn 4-1
J22 Heaton Park Arena Heiwashima United 1-1
J23 Estadio Libertad Aguazul Papaya 2-0
J24 Odin Arena Les Ulysses FC 2-2
J25 Guinness Arena United Saint Patrick 0-0
J26 Odin Arena Hayabusa FC 2-0
J27 Stade du Phoenix Spremberg BK 3-0
J28 Odin Arena Sliasthorp VK 0-1
J29 Odin Arena Warwickal FC 0-1
J30 Kirkov Arena Zenith Kirkov 1-0
J31 Nieuwe Komp Stadion KVZ Hament 1-0
J32 Stade Marc du Bastin Standard Tygres 2-1
J33 Odin Arena RFC Aurora 0-0
J34 Odin Arena RRC Armorbeek 1-4
J35 Stade du Grand Vernon FC Arcandias 0-1
J36 Odin Arena Inter Utopia CF 2-1
J37 Odin Arena Heiwashima United 0-0
J38 Grostov Arena Kattegat IF 0-3

Classement

#
Club
Joués
V
N
D
bp
bc
diff.
Points
1 Logo Spartak Grostov.png SPARTAK GROSTOV C 38 19 12 7 77 48 +29 69
2 RFC-Aurora.png RFC Aurora 38 19 11 8 57 42 +15 68
3 KV2018.png KVZ Hament 38 19 8 11 52 42 +10 65
4 Aguazul2019.png Aguazul Papaya 38 18 9 11 68 49 +19 63
5 Standard-Tygres-etoile.png Standard Tygres 38 15 15 8 53 32 +21 60
6 RRCA.png RRC Armorbeek 38 15 15 8 62 43 +19 60
7 Zénith Kirkov.png Zénith Kirkov 38 16 12 10 40 40 0 60
8 Heiwashima United new crest blkd.png Heiwashima Utd FC 38 14 15 9 54 47 +7 57
9 Kattegat-if-logo.png Kattegat IF 38 14 11 13 44 31 +13 53
10 VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC 38 14 11 13 46 47 -1 53
11 United-Saint-Patrick-logo.png Utd of St-Patrick 38 15 7 16 43 52 -9 52
12 Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK 38 13 10 15 63 62 +1 49
13 Hayabusa-FC-logo.png Hayabusa FC 38 11 10 17 55 75 -20 43
14 Logodvalinn.png SK Dvalinn CdS 38 10 12 16 43 56 -13 42
15 ISUlogo.png Irwellshire Utd FC 38 11 6 21 45 67 -22 39
16 Warwickal-FC-logo.png Warwickal FC 38 8 14 16 42 53 -11 38
17 FCArcandias-logo.png FC Arcandias 38 8 12 18 33 56 -23 36
18 LesUlyssesFC-2016.png Les Ulysses FC 38 7 13 18 46 63 -17 34
19 Sliasthorp-logo.png Sliasthorp VK CdL 38 8 10 20 36 58 -22 34
20 UTO2019.png Internacional Utopia CF DrapeauPays.jpg 38 13 13 12 50 46 +4 0
UEFA Champions League logo.png C = 1er du championnat : phase de poules de la Champions League 2020-2021
UEFA Champions League logo.png 2e du championnat : phase de poules de la Champions League 2020-2021
UEFA Champions League logo.png 3e du championnat : troisième tour Ligue des Champions 2020-2021 - Voie des Challengers
UEFA Europa League logo.png 4e du championnat : troisième tour de la Ligue Europa 2020-2021
UEFA Europa League logo.png 5e du championnat : deuxième tour pour la Ligue Europa 2020-2021
UEFA Europa League logo.png CdS = Vainqueur de la Coupe de Simtopia : phase de poules de la Ligue Europa 2020-2021
ExL logo 2015.png Relégation administrative (Extra-Liga)
DrapeauPays.jpg Tenant du titre

Historique des positions

Classement par journée
Journée 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38
Position 18 13 7 6 5 8 6 5 3 2 2 2 3 3 4 4 3 3 3 5 5 5 6 7 6 5 5 5 6 8 10 10 10 12 11 10 11  
Résultat D V V N V D V V V V V D N N N N V D N D V N D N N V D D D D D D N D V V N V
Points 0 3 6 7 10 10 13 16 19 22 25 25 26 27 28 29 32 32 33 33 36 37 37 38 39 42 42 42 42 42 42 42 43 43 46 49 50 53

Coupe de Simtopia

Premier tour

Domicile Score Extérieur
Sindai.jpg AS Sindai Continental (D2) 0-5 Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png

Deuxième tour

Domicile Score Extérieur
VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi (SL1) 3-1 Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png

Coupe de la Ligue

Phases de groupes

  • Journée 1

Coupe de La Ligue
Groupe D
30 juillet 2019
21h
SK Dvalinn Logodvalinn.png 1-1 Kattegat-if-logo.png Kattegat IF Hvergelmir Arena, Dvalinn
Spectateurs: 42 000
Arbitre:
72' Bakambu Ballon10px.png Ballon10px.png 3' Ingvar
  • Journée 2

Coupe de La Ligue
Groupe D
4 août 2019
21h
Kattegat IF Kattegat-if-logo.png 1-1 Hayabusa-FC-logo.png Hayabusa FC Odin Arena, Kattegat
Spectateurs: 27 859
Arbitre:
81' Eriksson Ballon10px.png Ballon10px.png 32' Hiroyasu
  • Journée 3

Coupe de La Ligue
Groupe D
août 2019
21h
Heiwashima United FC Heiwashima United new crest blkd.png 4-2 Kattegat-if-logo.png Kattegat IF SimlandTel Ōji Park, Heiwashima
Spectateurs: 29 386
Arbitre:
3' R. Goulart Ballon10px.png
52' R. Goulart Ballon10px.png
69' Reginiussen Ballon10px.png
90' J. Moraes Ballon10px.png
Ballon10px.png 34' Rashica
Ballon10px.png 87' Rashica
  • Journée 4

Exempt

  • Journée 5

Coupe de La Ligue
Groupe D
août 2019
21h
Kattegat IF Kattegat-if-logo.png 1-2 FCArcandias-logo.png FC Arcandias Odin Arena, Kattegat
Spectateurs: 24 216
Arbitre:
78' Bilos Ballon10px.png Ballon10px.png 32' Paasonen
Ballon10px.png 34' Paasonen

Classement

Équipe J G N P Bp Bc Diff Pts
HAYABUSA FC 4 3 1 0 10 4 +6 10
FC Arcandias 4 2 1 1 6 5 +1 7
Heiwashima Utd FC 4 2 0 2 9 11 -2 6
SK Dvalinn 4 0 2 2 5 7 -2 2
Kattegat IF 4 0 2 2 5 8 -3 2

Odinn Cup

Phase de groupe

  • Journée 1

8 Juin 2019
20:00
Burgstaller 76' Sliasthorp VK Sliasthorp-logo.png 1-3 Kattegat-if-logo.png Kattegat IF Bilos 22', Rashica 43', 53'

  • Journée 2

12 Juin 2019
20:00
Silva 30' SK Dvalinn Logodvalinn.png 1-1 Kattegat-if-logo.png Kattegat IF Salvio 23'

  • Journée 3

15 Juin 2019
20:00
Rashica 43', Arias 47' Kattegat IFKattegat-if-logo.png 2-0 Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK

  • Journée 4

19 Juin 2019
20:00
Arias csc.1' Spremberg BK Spremberg-BK-logo.png 1-0 Kattegat-if-logo.png Kattegat IF

  • Journée 5

22 Juin 2019
20:00
Kattegat IF Kattegat-if-logo.png 0-0 Sliasthorp-logo.png Sliasthorp VK

  • Journée 6

26 Juin 2019
20:00
Kattegat IF Kattegat-if-logo.png 0-3 Logodvalinn.png SK Dvalinn B.Asfrithsson 51', A.Asfrithsson 54', Snorrisson 89'

Classement

#
Club
Joués
V
N
D
bp
bc
diff.
Points
1 Sliasthorp VK 6 3 3 0 8 3 +5 11
2 Kattegat IF 6 2 1 3 6 8 -2 7
3 SK Dvalinn 6 2 1 3 7 8 -1 7
4 Spremberg BK 6 2 0 4 8 10 -2 6

Finale


29 Juin 2019
21:00
Johnsson 112' Sliasthorp VK Sliasthorp-logo.png 1-0 a.p. Kattegat-if-logo.png Kattegat IF

Statistiques

Collectives

Bilan sportif de l'équipe première de Kattegat IF
Compétition Matches joués Matchs gagnés Matchs nuls Matchs perdus Buts marqués Buts encaissés Différence de buts
S-Ligue 1 38 14 11 13 44 31 +13
Coupe de Simtopia 2 1 0 1 6 3 +3
Coupe de la Ligue 4 0 2 2 5 8 -5
Odinn Cup 7 2 1 4 6 9 -3
Total 51 17 14 20 61 51 +10

Individuelles

Statistiques buteurs

Place Nom S-Ligue 1 Coupe de Simtopia Coupe de la Ligue Odinn Cup TOTAL des BUTS
1 Kosovo.png Milot Rashica 8 2 3 13
2 Italie.png Gianluca Caprari 6 2 8
3 Republique-Tcheque.png David Pavelka 5 5
DrapeauPays.jpg Bjorn Svensson 4 1
Argentine.png Julian Bilos 2 1 1 1
4 Argentine.png Eduardo Salvio 3 1 4
DrapeauPays.jpg Eirik Ludvigsson 4
5 DrapeauPays.jpg Miguel Zabalayar 3 3
6 Danemark.png Jens Stryger Larsen 2 2
DrapeauPays.jpg Bilel Charfaoui 2
Suede.png Lucas Eriksson 1 1
DrapeauPays.jpg Adam Framontin 2
7 Colombie.png Santiago Arias 1 1
DrapeauPays.jpg Thorlak Ragnulfsson 1
Argentine.png Victor Cuesta 1
DrapeauPays.jpg Arne Sveinsson 1
DrapeauPays.jpg Sven Snorrason 1
DrapeauPays.jpg Freerik Ingvar 1
Total 18 buteurs 44 buts 6 buts 5 buts 6 buts 61 buts

Statistiques passeurs

Place Nom S-Ligue 1 Coupe de Simtopia Coupe de la Ligue Odinn Cup TOTAL des BUTS
1 Italie.png Gianluca Caprari 9 1 2 12
2 Argentine.png Eduardo Salvio 8 8
3 Kosovo.png Milot Rashica 4 1 1 6
4 Colombie.png Santiago Arias 2 1 2 5
DrapeauPays.jpg Eirik Ludvigsson 4 1
5 Republique-Tcheque.png David Pavelka 2 2
DrapeauPays.jpg Bilel Charfaoui 2
Danemark.png Jens Stryger Larsen 1 1
6 Argentine.png Victor Cuesta 1 1
DrapeauPays.jpg Bjorn Svensson 1
DrapeauPays.jpg Rolf Snorrason 1
DrapeauPays.jpg Arne Sveinsson 1
DrapeauPays.jpg Adam Framontin 1
DrapeauPays.jpg Sigfried Magnusson 1
Total 14 passeurs 37 passes 3 passes 4 passes 4 passes 48 passes

Statistiques détaillées

Tableau des statistiques individuelles
Nat. Nom Championnat Coupes Total
M.j. Ballon10px.png Chaussure.jpg Yel.png Red card.png M.j. Ballon10px.png Chaussure.jpg Yel.png Red card.png M.j. Ballon10px.png Chaussure.jpg Yel.png Red card.png
Finlande.png Lukas Hradecky 37 0 0 0 0 8 0 0 0 0 45 0 0 0 0
DrapeauPays.jpg Hulnir Jargisen 1 0 0 0 0 5 0 0 0 0 6 0 0 0 0
DrapeauPays.jpg Sattnon Djorinsson 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Colombie.png Santiago Arias 34 0 2 6 1 9 1 3 0 0 43 1 5 6 1
DrapeauPays.jpg Helgi Alversen 2 0 0 0 0 3 0 0 0 0 5 0 0 0 0
Argentine.png Victor Cuesta 37 0 1 4 0 12 1 0 0 0 49 1 1 4 0
DrapeauPays.jpg Erik Kragh 10 0 0 0 0 7 0 0 0 0 17 0 0 0 0
DrapeauPays.jpg Siegfried Magnusson 7 0 1 1 0 2 0 0 0 0 9 0 1 1 0
DrapeauPays.jpg Soren Osbern 2 0 0 0 0 3 0 0 0 0 5 0 0 0 0
DrapeauPays.jpg Thorlak Ragnulfsson 23 1 0 1 0 6 0 0 1 1 29 1 0 2 1
DrapeauPays.jpg Rolf Snorrason 20 0 1 0 0 5 0 0 0 0 25 0 1 0 0
Danemark.png Jens Stryger Larsen 34 2 0 4 0 7 0 2 0 0 41 2 2 4 0
DrapeauPays.jpg Freerik Ingvar 12 0 0 0 0 6 1 0 0 0 18 1 0 0 0
DrapeauPays.jpg Eirik Ludvigsson 31 4 4 3 0 6 1 1 0 0 37 5 5 3 0
Republique-Tcheque.png David Pavelka 23 5 2 0 0 11 0 0 0 0 34 5 2 0 0
DrapeauPays.jpg Bilel Charfaoui 11 2 2 2 1 0 0 0 0 0 11 2 2 2 1
DrapeauPays.jpg Adam Framontin 8 2 1 0 0 0 0 0 0 0 8 2 1 0 0
Kosovo.png Milot Rashica 34 8 4 2 0 12 5 2 0 0 46 13 6 2 0
Danemark.png Mikkel Rasmussen 1 0 0 0 0 6 0 0 1 1 7 0 0 1 1
Argentine.png Eduardo Salvio 25 3 8 4 0 10 1 0 0 0 35 4 8 4 0
DrapeauPays.jpg Sven Snorrason 16 0 0 1 0 5 1 0 0 0 21 1 0 1 0
DrapeauPays.jpg Anders Sveinsson 32 1 1 6 0 5 0 0 0 0 37 1 1 6 0
Italie.png Gianluca Caprari 35 6 9 1 0 13 2 3 0 0 48 8 12 1 0
Féroé.png Freddy Osvaldsson 15 0 0 3 0 6 0 0 0 0 21 0 0 3 0
DrapeauPays.jpg Bjorn Svensson 17 4 1 0 0 8 1 0 0 0 25 5 1 0 0
Suede.png Lucas Eriksson 3 1 0 0 0 3 1 0 0 0 6 2 0 0 0
Argentine.png Julian Bilos 27 2 0 1 0 11 3 0 0 0 38 5 0 1 0
DrapeauPays.jpg Miguel Zabalayar 18 3 0 1 0 0 0 0 0 0 18 3 0 1 0

Distinctions personnelles

Joueur de la journée

Kosovo.png Milot Rashica : J7

DrapeauPays.jpg Bilel Charfaoui : J21

Republique-Tcheque.png David Pavelka : J38

Entraîneur de la journée

DrapeauPays.jpg Ubbe Lothbrok (2) : J5, J38

Récompenses individuelles

Joueur de la saison des supporters
1 Italie.png Gianluca Caprari 44%
2 DrapeauPays.jpg Eirik Ludvigsson 31%
3 Kosovo.png Milot Rashica 19%


Kattegat-if-logo.png Kattegat IdrettsForening
Général Le clubLa villeL'île
Palmarès et historique Palmarès du KIF
Infrastructures Odin ArenaThor Center
Saisons 2019-20202020-2021