Coupe de la Ligue simtopienne de football 2020

De FSF Wiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
Coupe de la Ligue simtopienne 2020

Coupedelaligue.png

Généralités
Début de l'épreuve 25/07/2020
Fin de l'épreuve 12/08/2020
Palmarès
Tenant du titre Sliasthorp VK
Vainqueur Aguazul Papaya
Saison précédenteSaison suivante


Barrages

  • Les rencontres se sont déroulées le 25 juillet 2020
Domicile Score Extérieur
SBU.png Sporting Burias (SL2) 2-2
6-5 tab
Dinamo Maramures (SL2) DinamoMatamures.png
Ac-klim.png AC Klim (SL2) 1-1
2-4 tab
Koruboyama FC (SL2) Koruboyama-fc.png

Premier tour

  • Les rencontres se sont déroulées le 29 juillet 2020
Domicile Score Extérieur
BlasonAurora2020.png RFC Aurora (LS1) 2-3
ap
Spartak Grostov (SL1) Logo Spartak Grostov.png
VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC (SL1) 2-0 Standard Tygres (SL1) Standard-Tygres-etoile.png
PaisCastilletFC.png Pais del Castillet FC (SL2) 3-0 SK Lawdrikt (SL2) LSK.png
Koruboyama-fc.png Koruboyama FC (SL2) 2-3 Newstone FC (SL2) NewstoneLOGO1.png
Zénith Kirkov.png Zénith Kirkov (SL1) 3-1 RRC Armorbeek (SL1) RRCA.png
Aguazul2019.png Aguazul Papaya (SL1) 2-0 Pastis SG (SL2) PastisSG.png
United-Saint-Patrick-logo.png United of Saint-Patrick (SL1) 2-0 RSC Sugata (SL2) RSC-Sugata.png
ZR.png Zénith Ristov (SL2) 3-1 AS San Cataldo (SL2) AS-SanCataldo.png
SKBK.png SKB Kluisberg (SL2) 1-2 Sporting Burias (SL2) SBU.png
Nankatsu sc.png Nagashuku SC (SL2) 1-2 FC Arcandias (SL1) FCArcandias-logo.png
RBJ.png RB Jugerborg 2020 (SL2) 3-1 Sliasthorp VK (SL1) SVK2020.png
Logodvalinn.png SK Dvalinn (SL1) 1-0 Rapyuta United (SL2) RYU.png
KE-logo.png KE (SL2) 1-2 KVZ Hament (SL1) KV2020.png
Heiwashima United new crest blkd.png Heiwashima United FC (SL1) 1-2 Irwellshire United FC (SL1) IrwellshireUtd-Logo2020.png
LesUlyssesFC-2016.png Les Ulysses FC (SL1) 2-3
ap
Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png
Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK (SL1) 3-1 Warwickal FC (SL1) Warwickal-FC-logo.png

Huitièmes de finale

  • Les rencontres se sont déroulées le 2 août 2020
Domicile Score Extérieur
KV2020.png KVZ Hament (SL1) 1-0 Newstone FC (SL2) NewstoneLOGO1.png
SBU.png Sporting Burias (SL2) 3-2 SK Dvalinn (SL1) Logodvalinn.png
Logo Spartak Grostov.png Spartak Grostov (SL1) 1-2 FC Arcandias (SL1) FCArcandias-logo.png
Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK (SL1) 1-2 Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png
United-Saint-Patrick-logo.png United of Saint-Patrick (SL1) 1-1
4-3 tab
Pais del Castillet (SL2) PaisCastilletFC.png
VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi (SL1) 2-1 RB Jugerborg (SL2) RBJ.png
Zénith Kirkov.png Zénith Kirkov (SL1) 0-1 Irwellshire United (SL1) IrwellshireUtd-Logo2020.png
ZR.png Zénith Ristov (SL2) 1-3 Aguazul Papaya (SL1) Aguazul2019.png

Quarts de finale

  • Les rencontres se sont déroulées le 5 août 2020
Domicile Score Extérieur
United-Saint-Patrick-logo.png United of Saint-Patrick (SL1) 2-0 KVZ Hament (SL1) KV2020.png
IrwellshireUtd-Logo2020.png Irwellshire United (SL1) 1-1
3-4 tab
Ventmer Kamitoshi (SL1) VentmerKamitoshi3.png
FCArcandias-logo.png FC Arcandias (SL1) 1-1
3-4 tab
Aguazul Papaya (SL1) Aguazul2019.png
SBU.png Sporting Burias (SL2) 0-1 Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png

Demi-finales

  • les matches se sont déroulés le 9 août 2020

Coupe de Simtopia
Demi-finale
9 août 2020
21h
AGUAZUL PAPAYA (SL1) Aguazul2019.png 5-4
ap
VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC (SL1)
Spectateurs:
Arbitre:

Coupe de Simtopia
Demi-finale
9 août 2020
21h
Utd of St-Patrick (SL1) United-Saint-Patrick-logo.png 1-1
ap
2-3 tab
Kattegat-if-logo.png KATTEGAT IF (SL1)
Spectateurs:
Arbitre:

Finale

  • les matches se sont déroulés le 12 août 2020

Coupe de Simtopia
Finale
12 août 2020
21h
AGUAZUL PAPAYA (SL1) Aguazul2019.png 1-0 Kattegat-if-logo.png Kattegat IF (SL1)
Spectateurs:
Arbitre:

Nombre d'équipes par division et par tour

Niveau Division Barrages 1er Tour Huitièmes Quarts Demies Finale Vainqueur
I S-Ligue 1 (SL1) - 18 11 7 4 2 1
II S-Ligue 2 (SL2) 4 14 5 1