Coupe de Simtopia de football 2019-2020 : Différence entre versions

De FSF Wiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche
m (Nombre d'équipes par division et par tour)
m (Nombre d'équipes par division et par tour)
 
(Une révision intermédiaire par le même utilisateur non affichée)
Ligne 126 : Ligne 126 :
  
 
=Demi-finales=
 
=Demi-finales=
*les matches se sont déroulés le ... 2020
+
*les matches se sont déroulés le 15 mars 2020
  
 
<center>
 
<center>
Ligne 133 : Ligne 133 :
 
|Phase= Demi-finale
 
|Phase= Demi-finale
 
|Heure= 21h
 
|Heure= 21h
|Date= ... 2020
+
|Date= 15 mars 2020
|Domicile= ...(...) [[...|60px]]
+
|Domicile= Aguazul Papaya (SL1) [[Fichier:Aguazul2019.png|60px]]
 
|Score=  
 
|Score=  
|Extérieur= [[...|60px]] ...(...)
+
|Extérieur= [[Fichier:600px-BluecityCosmosnewcrest.png|60px]] Bluecity Cosmos (D2)
 
|Minutes, buteurs (domicile)=   
 
|Minutes, buteurs (domicile)=   
 
|Minutes, buteurs (extérieur)=  
 
|Minutes, buteurs (extérieur)=  
Ligne 148 : Ligne 148 :
 
|Phase= Demi-finale
 
|Phase= Demi-finale
 
|Heure= 21h
 
|Heure= 21h
|Date= ... 2020
+
|Date= 15 mars 2020
|Domicile= ...(...) [[...|60px]]
+
|Domicile= Ventmer Kamitoshi FC (SL1) [[Fichier:VentmerKamitoshi3.png|60px]]
 
|Score=  
 
|Score=  
|Extérieur= [[...|60px]] ...(...)
+
|Extérieur= [[Fichier:Logodvalinn.png|60px]] SK Dvalinn (SL1)
 
|Minutes, buteurs (domicile)=   
 
|Minutes, buteurs (domicile)=   
 
|Minutes, buteurs (extérieur)=  
 
|Minutes, buteurs (extérieur)=  
Ligne 193 : Ligne 193 :
 
| width="40" |'''Vainqueur'''
 
| width="40" |'''Vainqueur'''
 
|-
 
|-
| I ||S-Ligue 1 LEWSondages (SL1)||20||12||7||3|| ||  
+
| I ||S-Ligue 1 LEWSondages (SL1)||20||12||7||3||1 ou 2||  
 
|- {{ligne grise}}
 
|- {{ligne grise}}
| II ||Extra Liga 1 (EL1)||12||4||1||1|| ||  
+
| II ||Extra Liga 1 (EL1)||12||4||1||1||0 ou 1||  
 
|-
 
|-
 
|}
 
|}
 
</center>
 
</center>

Version actuelle datée du 8 février 2020 à 16:43

Modèle:Nobr

CdS logo.png

Généralités
Début de l'épreuve ../../2019
Fin de l'épreuve ../../2020
Palmarès
Tenant du titre Aguazul Papaya (2)
Vainqueur ... (?e)
Saison précédenteSaison suivante

La Coupe de Simtopia est organisée durant la saison 2019-2020 par la FSF. Cette compétition à élimination directe met aux prises tous les clubs amateurs (Extra Liga) et professionnels (S-Ligue 1) à travers Simtopia. Chaque tour est un match unique ; entre chaque tour est organisé un tirage au sort qui détermine les confrontations et les équipes qui reçoivent.

Premier tour

  • Les rencontres se sont déroulées le 24 novembre 2019
Domicile Score Extérieur
Aguazul2019.png Aguazul Papaya (SL1) 3-1 Heiwashima United FC (SL1) Heiwashima United new crest blkd.png
ASGLC2.png ASGLC (D2) 0-4 RRC Armorbeek (SL1) RRCA.png
Sindai.jpg AS Sindai Continental (D2) 0-5 Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png
CPF-Coloright-logo.png CPF Coloright (D2) 1-3 Spremberg BK (SL1) Spremberg-BK-logo.png
Doramas football.png Doramas CA (D2) 0-3 United of Saint-Patrick (SL1) United-Saint-Patrick-logo.png
UTO2019.png Internacional Utopia CF (SL1) 0-2 Hayabusa FC (SL1) Hayabusa-FC-logo.png
KV2018.png KVZ Hament (SL1) 0-0
5-3
Spartak Grostov (SL1) Logo Spartak Grostov.png
LesUlyssesFC-2016.png Les Ulysses FC (SL1) 1-2 VG Ostenbergh (D2) NouveaulogoVGO.png
Mercentille FC.png Mercentille FC (D2) 5-3 FK Tarssonis (D2) FK-Tarssonis.png
NAPhoceans2015logo.png New Amsterdam Phoceans (D2) 0-1 Standard Tygres (SL1) Standard-Tygres-etoile.png
OceaneSC.png Océane Sun City (D2) 0-4 Bluecity Cosmos (D2) 600px-BluecityCosmosnewcrest.png
RFC-Aurora.png RFC Aurora (SL1) 2-1 Irwellshire United FC (SL1) ISUlogo.png
Sliasthorp-logo.png Sliasthorp VK (SL1) 1-0 FC Arcandias (SL1) FCArcandias-logo.png
Logo2017-StLouis-Rams.png Saint-Louis Rams (D2) 2-3
ap
Ventmer Kamitoshi FC (SL1) VentmerKamitoshi3.png
Warwickal-FC-logo.png Warwickal FC (SL1) 2-2
3-5
SK Dvalinn (SL1) Logodvalinn.png
Zénith Kirkov.png Zénith Kirkov (SL1) 1-4
ap
FK Hanover (D2) Hanover.png

Deuxième tour

  • Les rencontres se sont déroulées le 22 décembre 2019
Domicile Score Extérieur
Hayabusa-FC-logo.png Hayabusa FC (SL1) 4-0 Mercentille FC (D2) Mercentille FC.png
KV2018.png KVZ Hament (SL1) 2-2
tab 9-10
United of Saint-Patrick (SL1) United-Saint-Patrick-logo.png
VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC (SL1) 3-1 Kattegat IF (SL1) Kattegat-if-logo.png
Sliasthorp-logo.png Sliasthorp VK (SL1) 1-4 Spremberg BK (SL1) Spremberg-BK-logo.png
Standard-Tygres-etoile.png Standard Tygres (SL1) 0-0
tab 1-3
RFC Aurora (SL1) RFC-Aurora.png
NouveaulogoVGO.png VG Ostenbergh (D2) 2-2
tab 5-6
Aguazul Papaya (SL1) Aguazul2019.png
RRCA.png RRC Armorbeek (SL1) 0-1 Bluecity Cosmos (D2) 600px-BluecityCosmosnewcrest.png
Hanover.png FK Hanover (D2) 2-2
tab 4-5
SK Dvalinn (SL1) Logodvalinn.png

Quarts de finale

  • Les rencontres se sont déroulées le 22 janvier 2020
Domicile Score Extérieur
Aguazul2019.png Aguazul Papaya (SL1) 2-2
5-4
RFC Aurora (SL1) RFC-Aurora.png
Hayabusa-FC-logo.png Hayabusa FC (SL1) 0-1 SK Dvalinn (SL1) Logodvalinn.png
Spremberg-BK-logo.png Spremberg BK (SL1) 2-3 Bluecity Cosmos (D2) 600px-BluecityCosmosnewcrest.png
VentmerKamitoshi3.png Ventmer Kamitoshi FC (SL1) 2-1 United of Saint-Patrick (SL1) United-Saint-Patrick-logo.png

Demi-finales

  • les matches se sont déroulés le 15 mars 2020

Coupe de Simtopia
Demi-finale
15 mars 2020
21h
Aguazul Papaya (SL1) Aguazul2019.png ' 600px-BluecityCosmosnewcrest.png Bluecity Cosmos (D2)
Spectateurs:
Arbitre:

Coupe de Simtopia
Demi-finale
15 mars 2020
21h
Ventmer Kamitoshi FC (SL1) VentmerKamitoshi3.png ' Logodvalinn.png SK Dvalinn (SL1)
Spectateurs:
Arbitre:

Finale

  • les matches se sont déroulés le ... 2020

Coupe de Simtopia
Demi-finale
... 2020
21h
...(...) 60px ' 60px ...(...)
Spectateurs:
Arbitre:

Nombre d'équipes par division et par tour

Niveau Division 1er Tour 2e Tour Quarts Demies Finale Vainqueur
I S-Ligue 1 LEWSondages (SL1) 20 12 7 3 1 ou 2
II Extra Liga 1 (EL1) 12 4 1 1 0 ou 1