Odinn Cup 2021 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Groupe Niflheim) |
(→Classement) |
||
| Ligne 353 : | Ligne 353 : | ||
!Points<br/> | !Points<br/> | ||
|- style="background:#ceebfb;" | |- style="background:#ceebfb;" | ||
| − | | 1 ||style="text-align:left"| [[Spremberg BK]] || | + | | 1 ||style="text-align:left"| [[Spremberg BK]] || 3 || 3 || 0 || 0 || 6 || 2 || +4 || 9 |
|- style="background:#ceebfb;" | |- style="background:#ceebfb;" | ||
| − | | 2 ||style="text-align:left"| [[Lawdrikt Sportssklubb | SK Lawdrikt]] || | + | | 2 ||style="text-align:left"| [[Lawdrikt Sportssklubb | SK Lawdrikt]] || 3 || 2 || 0 || 1 || 9 || 4 || +6 || 6 |
|- | |- | ||
| − | | 3 ||style="text-align:left"| [[Sliasthorp VK]] || | + | | 3 ||style="text-align:left"| [[Sliasthorp VK]] || 3 || 1 || 0 || 2 || 3 || 4 || -1 || 3 |
|- | |- | ||
| − | | 4 ||style="text-align:left"| Íþróttabandalag Tørn (IT) || | + | | 4 ||style="text-align:left"| Íþróttabandalag Tørn (IT) || 3 || 0 || 0 || 3 || 0 || 8 || -8 || 0 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 10 août 2021 à 09:18
|
| |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Généralités | |||||||
| Sport | Football | ||||||
| Région | Nordviken | ||||||
| Organisateur | FFCN (Fédération de Football des Clubs du Nordviken) | ||||||
| Création | 2019 | ||||||
| Edition | 3ème | ||||||
| Lieu | |||||||
| Participants | 55 | ||||||
| Statut des Participants | Profesionnel & Semi-Professionnel | ||||||
| Année | 2021-2022 | ||||||
| Tours | 12 | ||||||
| Lieu de la Finale | Asgard Stadium | ||||||
| Palmarès | |||||||
| Tenant du Titre | Kattegat IF | ||||||
| Vainqueur | - | ||||||
| Finaliste | - | ||||||
| Navigation | |||||||
| ◄ 2020 • 2022 ► | |||||||
La Odin Cup (Odinn Cupen en Nordvikois) 2021-2022 est la troisième édition de cette Coupe entre clubs professionnels et semi-professionnels du Nordviken. Le tenant du titre est actuellement Kattegat IF.
Sommaire
Equipes qualifiées
Déroulement de la compétition
Pour l'édition 2021, après une coupe entre clubs semi-pro, le vainqueur rejoint les 7 clubs pro rassemblés en deux poules de quatre. Chaque équipe se rencontre deux fois. Les deux premiers de chaque poule disputeront les demi-finales de la coupe.
Compétition
Composition des groupes
| Groupe Alfheim | Groupe Niflheim |
Phase de Groupe
Groupe Alfheim
Journée 1
| 5 Août 2021 20:00 |
Soulivong 8' | AC Klim |
1-1 | Rashica 1' | ||
| 5 Août 2021 20:00 |
Bakambu 10', Brahimi 15', A.Asfrithsson 32' | SK Dvalinn |
3-2 | Lindberg 18', Hilpert 20' | ||
Journée 2
| 8 Août 2021 20:00 |
AC Klim |
0-2 | Bakambu 21', pen.69' | |||
| 8 Août 2021 20:00 |
Undersen 16', Jenkins 57', 66' | Knattspyrnufélag Elöayuri |
3-0 | |||
Journée 3
| 11 Août 2021 20:00 |
Hilpert 42', Svensson 59' | Knattspyrnufélag Elöayuri |
2-1 | Caprari 16' | ||
| 11 Août 2021 20:00 |
Gomez 25' | Kattegat IF |
1-1 | Visca 1' | ||
Classement
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SK Dvalinn | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | +3 | 7 |
| 2 | Knattspyrnufélag Elöayuri | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 | +3 | 6 |
| 3 | Kattegat IF | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 5 | -3 | 2 |
| 4 | Ac Klim | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 | 1 |
Groupe Niflheim
Journée 1
| 5 Août 2021 20:00 |
Íþróttabandalag Tørn |
0-2 | R.Augusto 10', De Roon 21' | |||
| 5 Août 2021 20:00 |
Rongier 55' | Sliasthorp VK |
1-3 | Preval 10', Polenta 26', Rossa 56' | ||
Journée 2
| 8 Août 2021 20:00 |
Samuel 3', 60' | Sliasthorp VK |
2-0 | |||
| 8 Août 2021 20:00 |
Ademi19', 38', Schöpf 46' | Spremberg BK |
3-2 | Polenta 36', 73' | ||
Journée 3
| 8 Août 2021 20:00 |
Darew 8', 76', Théberge 13', Trentini 18' | Lawdrikt SK |
4-0 | |||
| 8 Août 2021 20:00 |
Capa 90' | Spremberg BK |
1-0 | |||
Classement
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spremberg BK | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | +4 | 9 |
| 2 | SK Lawdrikt | 3 | 2 | 0 | 1 | 9 | 4 | +6 | 6 |
| 3 | Sliasthorp VK | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 |
| 4 | Íþróttabandalag Tørn (IT) | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8 | -8 | 0 |