Albishire Shield : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
|- | |- | ||
| '''Lieu''' | | '''Lieu''' | ||
| − | | {{SIM}} [[Simtopia]] | + | | {{SIM}} [[Simtopia]] {{ALB}} [[Albishire]] |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background-color: #dadada; text-align: center;" | '''Palmarès''' | | colspan="2" style="background-color: #dadada; text-align: center;" | '''Palmarès''' | ||
Version du 3 juin 2020 à 19:43
| Généralités | |
| Sport | Football |
| Création | 2019 |
| Ancien(s) nom(s) | Alby County Cup |
| Organisateur | Fédération du Royaume d'Albishire |
| Éditions | 1 |
| Lieu | DrapeauPays.jpg Simtopia |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Warwickal |
| Plus titré(s) | Warwickal (1) |
| Trophée | |
| Trophée remis au vainqueur | |
Histoire
Participants
Palmarès
| Année | Vainqueur | Score | Finaliste | Stade |
|---|---|---|---|---|
| 2019 | Warwickal | 2-0 | Saint-Patrick | Heaton Park Arena |