Saison 2019-2020 de Saint-Patrick : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Effectif Professionnel) |
(→Eté) |
||
| Ligne 56 : | Ligne 56 : | ||
|[[Sebastian Perez]]||[[Image:Colombie.png|20px]]||2,3M||[[Image:Argentine.png|20px]] Boca Juniors | |[[Sebastian Perez]]||[[Image:Colombie.png|20px]]||2,3M||[[Image:Argentine.png|20px]] Boca Juniors | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Kevin Mbabu]]||[[Image:Suisse.png| | + | |[[Kevin Mbabu]]||[[Image:Suisse.png|15px]]||7M||[[Image:Suisse.png|15px]] Young Boys Bern |
|- | |- | ||
|[[Dario Benedetto]]||[[Image:Argentine.png|20px]]||4,2||[[Image:Argentine.png|20px]] Boca Juniors | |[[Dario Benedetto]]||[[Image:Argentine.png|20px]]||4,2||[[Image:Argentine.png|20px]] Boca Juniors | ||
Version du 22 mai 2020 à 09:04
FIXME
Sommaire
Effectif Professionnel
| Nat | Age | Club Précédent | Arrivée | ||
|---|---|---|---|---|---|
| G | Declan Farell | DrapeauPays.jpg | 22 | Formé au club | 2019 |
| G | Lewis Miller | DrapeauPays.jpg | 27 | Formé au club | 2019 |
| G | Toby Slater | DrapeauPays.jpg | 30 | Formé au club | 2019 |
| D D / AL D | David Atkins | DrapeauPays.jpg | 25 | Formé au club | 2019 |
| D DC | Ermin Bikakcic | DrapeauPays.jpg | 30 | Formé au club | 2019 |
Transferts
Eté
| Nom | Nationalité | Montant | Provenance/Destination | ||
| Sebastian Perez | 2,3M | ||||
| Kevin Mbabu | 7M | ||||
| Dario Benedetto | 4,2 | ||||
| Ermin Bikakcic | 4,2 | ||||
| Joel Sykes | DrapeauPays.jpg | 100k | DrapeauPays.jpg Ventmer Kamitoshi | ||
Hiver
Aucun transfert durant le mercato hivernal.
Compétitions
S-Ligue 1
| Journée | Lieu | Adversaire | Score | Buteur(s) Saint-Patrick |
|---|---|---|---|---|
| J01 | Guinness Arena | Hayabusa FC | 1-2 |
Coupe de Simtopia
| Phase | Lieu | Adversaire | Score |
|---|---|---|---|
| Quart de Finale | Aozora Stadium | Ventmer Kamitoshi | 2-1 |
| 8ème de Finale | Nieuwe Komp Stadion | KVZ Hament | 2-2 (9-10) |
| 16ème de Finale | - | Doramas CA | 0-3 |
Coupe de la Ligue
Phase de Groupes
Classement
| Pos | J | +/- | Pts | |
| 1 | 4 | 3 | 10 | |
| 2 | 4 | 2 | 9 | |
| 3 | 4 | 2 | 7 | |
| 4 | 4 | -3 | 1 | |
| 5 | 4 | -4 | 1 |