RSC Sugata : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
| Ligne 30 : | Ligne 30 : | ||
|- | |- | ||
! Entraîneur | ! Entraîneur | ||
| − | | | + | | [[Image:Belgique.png|22px]] [[Felice Mazzu]] |
|- | |- | ||
! Joueur le plus capé | ! Joueur le plus capé | ||
| Ligne 39 : | Ligne 39 : | ||
|- | |- | ||
! Siège | ! Siège | ||
| − | | Boulevard de la Liberté, 37 | + | | Boulevard de la Liberté, 37 <br> 5030 Sugata |
| − | |||
|- | |- | ||
! Budget | ! Budget | ||
Version du 19 mai 2020 à 21:25
| Royal Sporting Club Sugata | |
| Généralités | |
| Nom complet | Royal Sporting Club Sugata |
|---|---|
| Surnoms | Les Zèbres |
| Fondation | 27 janvier 2020 |
| Matricule | n°222 |
| Couleurs | Noir et blanc |
| Stade | Sugata Arena |
| Président | DrapeauPays.jpg Nicolas Swaen |
| Entraîneur | |
| Joueur le plus capé | Néant |
| Meilleur buteur | Néant |
| Siège | Boulevard de la Liberté, 37 5030 Sugata |
| Budget | Inconnu |
| Maillots | |
| Saison en cours | |
Pour la saison en cours, voir : Royal Sporting Club Sugata 2020-2021 ou S-Ligue 1 2020-2021 | |