Campagne européenne 2025-2026 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Phase de groupes) |
m (→SK Dvalinn - Groupe F) |
||
| Ligne 199 : | Ligne 199 : | ||
! style="background-color:#c0c0c0;" rowspan="5" | | ! style="background-color:#c0c0c0;" rowspan="5" | | ||
! style="background-color:#c0c0c0;" | | ! style="background-color:#c0c0c0;" | | ||
| − | ! [[Fichier: | + | ! [[Fichier:Bulgarie.png|20px]] |
| + | ! [[Fichier:France.png|20px]] | ||
| + | ! [[Fichier:Belgique.png|20px]] | ||
! {{SIMs}} | ! {{SIMs}} | ||
| − | |||
| − | |||
|- | |- | ||
| − | |''' | + | |'''LUDOGORETS RAZGRAD'''||11||6||3||2||1||7||5||+2||[[Fichier:Bulgarie.png|20px]]|| style="background-color:#c0c0c0;" | ||0-2||1-0||1-1 |
|- | |- | ||
| − | |'''AS | + | |'''AS MONACO'''||10||6||3||1||2||14||8||+6||[[Fichier:France.png|20px]]||1-3|| style="background-color:#c0c0c0;" | ||2-2||3-0 |
|- | |- | ||
| − | |'' | + | |''Club Brugge (EL)''||7||6||2||1||3||6||7||-1||[[Fichier:Belgique.png|20px]]||1-2||1-0|| style="background-color:#c0c0c0;" | ||2-1 |
|- | |- | ||
| − | | | + | |SK Dvalinn||5||6||1||2||3||5||12||-7||{{SIMs}}||0-0||2-6||1-0|| style="background-color:#c0c0c0;" | |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
| + | |||
===Warwickal FC - Groupe H=== | ===Warwickal FC - Groupe H=== | ||
<center> | <center> | ||
Version du 11 décembre 2025 à 23:25
| Spremberg BK | |
| AS San Cataldo | |
| SK Dvalinn | |
| Warwickal FC | |
| RSC Sugata | |
| Dinamo Maramures | Barrages qualificatifs |
| Kattegat IF | |
| Saison précédente • Saison suivante | |
Cette nouvelle saison européenne voit des habitués s'engager en Ligue des Champions : Spremberg BK et le SK Dvalinn. Un nouveau venu s'invite : l'AS San Cataldo.
En Ligue Europa, deux représentants : Warwickal FC qui profite de sa victoire en Conference League 2025 pour participer à l'Europa League, et le RSC Sugata qui découvrira l'Europe grâce à sa victoire en Coupe de Simtopia.
En Conference League, on retrouve de nouveau le Dinamo Maramures, demi-finaliste de l'édition précédente, et qui sera accompagné d'un ancien vainqueur de la compétition : Kattegat IF.
Champions League
3e tour qualificatif - Voie des Champions
SK Dvalinn
| Champions League 3e Tour aller qualificatif 2025 21h |
SK Dvalinn |
3 - 1 | Hvergelmir Arena, Dvalinn Spectateurs: Arbitre: | |
| Kamara 17' Oneil 83' |
| Champions League 3e Tour retour qualificatif 2025 21h |
FK Partizan Beograd |
1 - 2 | Stade du Partizan, Beograd Spectateurs: Arbitre: | |
| Ricardo Gomes 67' |
Barrage qualificatif - Voie des Champions
SK Dvalinn
| Champions League Barrage qualificatif aller 2025 21h |
SK Dvalinn |
2 - 2 | Hvergelmir Arena, Dvalinn Spectateurs: Arbitre: | |
| Graff 10' |
| Champions League Barrage qualificatif retour 08/24 21h |
FC RB Salzburg |
3 - 2 ap |
Red Bull Arena, Wals-Siezenheim Spectateurs: Arbitre: | |
| Sučić 72' Kameri 74' Capaldo 98' |
Phase de groupes
Spremberg BK - Groupe E
AS San Cataldo - Groupe B
Europa League
Phase de groupes
SK Dvalinn - Groupe F
Warwickal FC - Groupe H
RSC Sugata - Groupe G
Europa League Conference
2e tour qualificatif
Kattegat IF
| Conference League 2e tour qualificatif aller 2025 21h |
Kattegat IF |
4 - 1 | Odin Arena, Kattegat Spectateurs: Arbitre: | |
| Gruenewald 15' Tillman 45' |
| Conference League 2e tour qualificatif retour 2025 21h |
MFK Ružomberok |
0 - 1 | Štadión MFK Ružomberok, Ružomberok Spectateurs: Arbitre: | |
3e tour qualificatif
Kattegat IF
| Conference League 3e tour qualificatif aller 2025 21h |
Kattegat IF |
1 - 1 | Odin Arena, Kattegat Spectateurs: Arbitre: | |
| Bisseck 30' |
| Conference League 3e tour qualificatif retour 2025 21h |
SJK Seinäjoki |
0 - 2 | OmaSP Stadion, Seinäjoki Spectateurs: Arbitre: | |
Dinamo Maramures
| Conference League Barrage qualificatif aller 2025 21h |
Dinamo Maramures |
2 - 0 | Stadionul Câinilor, Maramures Spectateurs: Arbitre: | |
| Novak 68' Tatar 84' |
Barrage qualificatif
Kattegat IF
| Conference League Barrage qualificatif aller 2025 21h |
Konyaspor |
1 - 1 | Konya Büyükşehir Belediye Stadyumu, Konya Spectateurs: Arbitre: | |
| Pozuelo 39' |
| Conference League Barrage qualificatif retour 2025 21h |
Kattegat IF |
2 - 1 ap |
Odin Arena, Kattegat Spectateurs: Arbitre: | |
| Gruenewald 74' Bazdar 105' |
Dinamo Maramures
| Conference League Barrage qualificatif aller 2025 21h |
ACF Fiorentina |
3 - 2 | Stade Artemio-Franchi, Florence Spectateurs: Arbitre: | |
| Barák 40' González 60' Soteldo 90'+4' |
| Conference League Barrage qualificatif retour 2025 21h |
Dinamo Maramures |
1 - 2 | Stadionul Câinilor, Maramures Spectateurs: Arbitre: | |
| Tahir 52' |