Saison 2019-2020 du Spartak Grostov : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Effectif Professionnel) |
m |
||
| Ligne 681 : | Ligne 681 : | ||
| 9 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Kattegat-if-logo.png|20px]] Kattegat IF||38||14||11||13||44||31||+13||53 | | 9 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Kattegat-if-logo.png|20px]] Kattegat IF||38||14||11||13||44||31||+13||53 | ||
|- | |- | ||
| − | | 10 ||style="text-align:left"|[[Fichier: | + | | 10 ||style="text-align:left"|[[Fichier:VentmerKamitoshi6.png|20px]] Ventmer Kamitoshi FC||38||14||11||13||46||47||-1||53 |
|- | |- | ||
| 11 ||style="text-align:left"|[[Fichier:United-Saint-Patrick-logo.png|20px]] Utd of St-Patrick||38||15||7||16||43||52||-9||52 | | 11 ||style="text-align:left"|[[Fichier:United-Saint-Patrick-logo.png|20px]] Utd of St-Patrick||38||15||7||16||43||52||-9||52 | ||
Version actuelle datée du 12 mars 2023 à 15:46
| Saison 2019-2020 du Spartak Grostov | |
| Généralités | |
| Stade | Grostov Arena (32 500 places) |
|---|---|
| Président | |
| Entraîneur | |
| Résultats | |
| Championnat | Vainqueur |
| Coupe de Simtopia | 1er Tour |
| Coupe de la Ligue | Phase de groupes |
| Fraternity Cup | Demi-finale |
| Meilleur buteur | |
| Meilleur passeur | |
| Maillots | |
| Navigation | |
| • Saison suivante ► | |
La saison 2019/2020 du Spartak Grostov est la première du club au sein de l'élite du football simtopien en S-Ligue 1. L'équipe est entraîné par l'entraîneur brésilien Jacky Da Silva. Cette année l'équipe est également engagé dans 3 autres compétitions qui sont la Coupe de Simtopia, la Coupe de la Ligue de Simtopia et la Fraternity Cup.
Sommaire
Effectif Professionnel
Transferts
Eté
Hiver
Compétitions
S-Ligue 1
Tableaux des rencontres
Classement
Historique des positions
| Classement par journée | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Journée | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |
| Position | 1 | 4 | 8 | 7 | 7 | 4 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| Résultat | V | N | N | N | V | V | V | N | V | V | V | V | D | V | V | V | N | V | V | D | V | D | N | V | D | V | N | N | D | V | N | N | V | N | V | D | N | D |
| Points | 3 | 4 | 5 | 6 | 9 | 12 | 15 | 16 | 19 | 22 | 25 | 28 | 28 | 31 | 34 | 37 | 38 | 41 | 44 | 44 | 47 | 47 | 48 | 51 | 51 | 54 | 55 | 56 | 56 | 59 | 60 | 61 | 64 | 65 | 68 | 68 | 69 | 69 |
Coupe de Simtopia
Premier tour
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| KVZ Hament (SL1) | 0-0 5-3 |
Spartak Grostov (SL1) |
Coupe de la Ligue
Phases de groupes
Classement
| # | Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| 1 | VENTMER KAMITOSHI FC | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 4 | +7 | 10 |
| 2 | Spremberg BK | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | +4 | 9 |
| 3 | Zénith Kirkov | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 |
| 4 | Standard Tygres | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 4 |
| 5 | Spatak Grostov | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 1 |
Coupe de la Fraternité
Phases de groupes
Classement
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HEIWASHIMA UTD FC | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 4 | +10 | 14 |
| 2 | SPARTAK GROSTOV | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 8 |
| 3 | Les Ulysses FC | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 |
| 4 | Zénith Kirkov | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 4 |
Demi-finales
| Fraternity Cup Demi-finale 26 juillet 2019 18h |
FC Arcandias |
2-1 | TanakArena, Hayabusa Spectateurs: - Arbitre: - | |
| 34' Auger 53' Marques |
Statistiques
Collectives
| Compétition | Matches joués | Matchs gagnés | Matchs nuls | Matchs perdus | Buts marqués | Buts encaissés | Différence de buts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S-Ligue 1 | 38 | 19 | 12 | 7 | 77 | 48 | +29 |
| Coupe de Simtopia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Coupe de la Ligue | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 |
| Total | 43 | 19 | 13 | 11 | 81 | 57 | +24 |
| Matchs amicaux | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 |
Individuelles
Statistiques buteurs
Statistiques passeurs
Statistiques détaillées
Distinctions personnelles
Joueur de la journée
DrapeauPays.jpg Mayor Medvedev : J18
Entraîneur de la journée
Récompenses individuelles
Meilleur buteur de S-Ligue 1 :
Ryan Babel (26)