Ryan Empebba : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m |
m |
||
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top;" |'''2018-''' | | style="vertical-align:top;" |'''2018-''' | ||
| − | | {{SIM}} Simland <small>8 sél., 8 | + | | {{SIM}} Simland<br><small>(8 sél., 8 b., 2 p.d.)</small> |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 27 juin 2022 à 00:02
| Ryan Empebba | |
| Situation actuelle | |
| Club actuel | |
|---|---|
| Numéro | 18 |
| Biographie | |
| Nationalité | DrapeauPays.jpg Simtopien |
| Naissance | 28 décembre 1998 |
| Lieu | Cap Ten, Simtopia |
| Taille | 1.79 m |
| Période pro. | Depuis 2017 |
| Poste | Attaquant |
| Parcours professionnel | |
| Saisons | Club |
| 2017-2020 | DrapeauPays.jpg Inter Utopia |
| 2020- | DrapeauPays.jpg Ventmer Kamitoshi FC (50 m., 17 b., 8 p.d.) |
| Sélection(s) en équipe nationale | |
| Années | Équipe |
| 2018- | DrapeauPays.jpg Simland (8 sél., 8 b., 2 p.d.) |
Ryan Empebba est un footballeur simtopien, né le 28 décembre 1998 à Cap Ten ayant débuté sa carrière professionnelle à l'Internacional Utopia CF. Il fut considéré comme l'une future pépite du football mondial, mais après un début de carrière prometteur, il a disparu des radars. Il joue aujourd'hui au Ventmer Kamitoshi FC.