Ryan Empebba : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m |
m |
||
| Ligne 43 : | Ligne 43 : | ||
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |2020- | ! style="vertical-align:top;" |2020- | ||
| − | |{{SIM}} [[Ventmer Kamitoshi FC]] | + | |{{SIM}} [[Ventmer Kamitoshi FC]]<br><small>(50 m., 17 b., 8 p.d.)</small> |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background-color: #94CC9F; text-align: center;" | '''Sélection(s) en équipe nationale''' | | colspan="2" style="background-color: #94CC9F; text-align: center;" | '''Sélection(s) en équipe nationale''' | ||
Version du 27 juin 2022 à 00:01
| Ryan Empebba | |
| Situation actuelle | |
| Club actuel | |
|---|---|
| Numéro | 18 |
| Biographie | |
| Nationalité | DrapeauPays.jpg Simtopien |
| Naissance | 28 décembre 1998 |
| Lieu | Cap Ten, Simtopia |
| Taille | 1.79 m |
| Période pro. | Depuis 2017 |
| Poste | Attaquant |
| Parcours professionnel | |
| Saisons | Club |
| 2017-2020 | DrapeauPays.jpg Inter Utopia |
| 2020- | DrapeauPays.jpg Ventmer Kamitoshi FC (50 m., 17 b., 8 p.d.) |
| Sélection(s) en équipe nationale | |
| Années | Équipe |
| 2018- | DrapeauPays.jpg Simland 8 sél., 8 buts; 2 passes D. |
Ryan Empebba est un footballeur simtopien, né le 28 décembre 1998 à Cap Ten ayant débuté sa carrière professionnelle à l'Internacional Utopia CF. Il fut considéré comme l'une future pépite du football mondial, mais après un début de carrière prometteur, il a disparu des radars. Il joue aujourd'hui au Ventmer Kamitoshi FC.