Modèle:FootAVA : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m |
|||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|- | |- | ||
! style="background:#ccccff; width:15%;"| [[Championnat de Simland de football de division 3|TVS League (D3)]] | ! style="background:#ccccff; width:15%;"| [[Championnat de Simland de football de division 3|TVS League (D3)]] | ||
| − | | [[Fichier:ESPerseus.jpg|20px]] [[Entente Sportive Perseus]] • [[Fichier:NouveaulogoVGO.png|20px]] [[VG Ostenbergh]] • [[Fichier: | + | | [[Fichier:ESPerseus.jpg|20px]] [[Entente Sportive Perseus]] • [[Fichier:NouveaulogoVGO.png|20px]] [[VG Ostenbergh]] • [[Fichier:Saint-Louis-Rams-logo2017.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] |
|- | |- | ||
! style="background:#ccccff; width:15%;"| Autres | ! style="background:#ccccff; width:15%;"| Autres | ||
Version actuelle datée du 17 novembre 2021 à 00:56
| Clubs | S-Ligue 1 (D1) | |
|---|---|---|
| S-Ligue 2 (D2) | ||
| TVS League (D3) | 20px Entente Sportive Perseus • | |
| Autres | ||
| Stades | Aurora | Parc Dufrasne |
| Armorbeek | Boswijk • Vierkant Stadion | |
| Jugerborg | Red Bull Stadium | |
| Kluisberg | Fourquet Sportpark | |
| Sugata | Rakuten Arena | |
| Tygres | Stade Marc du Bastin | |
| Zotterveld | De Komp • Nieuwe Komp Stadion • Stade de la Houde • Stadelijk Sportstadion | |
| Organismes | Fédération Royale de Football Avalonais • Structure pyramidale des compétitions | |
| Compétitions | Avalon Liga • Avalon Liga 2 • Houderklasse • Kampionad Haasgard • Ligue du Légia • Promotion D • Coupe d'Avalonia | |
| Rivalités | Derby de la Houde • Topper • Klassieker | |