Coupe de la Ligue simtopienne de football 2021 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Finale) |
m (→Nombre d'équipes par division et par tour) |
||
| Ligne 351 : | Ligne 351 : | ||
| width="60" |'''Niveau''' | | width="60" |'''Niveau''' | ||
| width="200"|'''Division''' | | width="200"|'''Division''' | ||
| − | |||
| width="60" |'''1er Tour''' | | width="60" |'''1er Tour''' | ||
| width="60" |'''Huitièmes''' | | width="60" |'''Huitièmes''' | ||
| Ligne 359 : | Ligne 358 : | ||
| width="40" |'''Vainqueur''' | | width="40" |'''Vainqueur''' | ||
|- | |- | ||
| − | | I ||S-Ligue 1 (SL1) | + | | I ||S-Ligue 1 (SL1)||18|| || || || || |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | II ||S-Ligue 2 (SL2)|| | + | | II ||S-Ligue 2 (SL2)||16|| || || || || |
| + | |- | ||
| + | | III||SIMBet League (D3)||6|| || || || || | ||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version du 3 août 2021 à 11:42
| Généralités | |
| Début de l'épreuve | 7/07/2021 |
| Fin de l'épreuve | 23/07/2021 |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Aguazul Papaya |
| Vainqueur | ... |
| Saison précédente • Saison suivante | |
Sommaire
Groupes
| Groupe A | Groupe B | Groupe C | Groupe D |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
| Groupe E | Groupe F | Groupe G | Groupe H |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
| 20px ... | 20px ... | 20px ... | 20px ... |
Phase de groupes
Groupe A
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Classement
| Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| ... | 4 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... |
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 |
Groupe B
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Classement
| Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| ... | 4 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... |
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 |
Groupe C
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Classement
| Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| ... | 4 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... |
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 |
Groupe D
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Classement
| Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| ... | 4 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... |
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 |
Groupe E
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Classement
| Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| ... | 4 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... |
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 |
Groupe F
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Classement
| Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| ... | 4 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... |
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 |
Groupe G
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Classement
| Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| ... | 4 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... |
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 |
Groupe H
Journée 1
Journée 2
Journée 3
Journée 4
Journée 5
Classement
| Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| ... | 4 | ... | ... | ... | ... | ... | ... | ... |
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 | |||||||
| ... | 4 |
Quarts de finale
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2021
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 50px | ... | ... | ... | 50px |
| 50px | ... | ... | ... | 50px |
| 50px | ... | ... | ... | 50px |
| 50px | ... | ... | ... | 50px |
Demi-finales
- les matches se sont déroulés le ... 2021
| Coupe de Simtopia Demi-finale 2021 21h |
... 60px | ... | 60px ... | Spectateurs: Arbitre: |
| Coupe de Simtopia Demi-finale 2021 21h |
... 60px | ... | 60px ... | Spectateurs: Arbitre: |
Finale
- les matches se sont déroulés le 12 août 2020
| Coupe de Simtopia Finale 2021 21h |
... 60px | ... | 60px ... | Spectateurs: Arbitre: |
Nombre d'équipes par division et par tour
| Niveau | Division | 1er Tour | Huitièmes | Quarts | Demies | Finale | Vainqueur |
| I | S-Ligue 1 (SL1) | 18 | |||||
| II | S-Ligue 2 (SL2) | 16 | |||||
| III | SIMBet League (D3) | 6 |