Coupe de Simtopia de football 2021-2022 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Finale) |
m (→Premier tour) |
||
| Ligne 29 : | Ligne 29 : | ||
=Premier tour= | =Premier tour= | ||
| − | *Les rencontres se sont déroulées le | + | *Les rencontres se sont déroulées le 6 novembre 2021 |
<center> | <center> | ||
{| class="wikitable" style="text-align: center;" | {| class="wikitable" style="text-align: center;" | ||
| Ligne 38 : | Ligne 38 : | ||
| width="40" | | | width="40" | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Álfhól BK (D4)||...||FC Rafel (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Bosengør IF (D3)||...||Zenith Grostov (D3)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Dahu Wakashima (D3)||...||Liffey Sharks FC (D3)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Étoile Bleue Ramur City (D3)||...||Spartakiste Kirkov (D4)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||FC Arcandias (D3)||...||Kingspool FC (D3)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||FK Alesůnd (D3)||...||FK Hvor (D4)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Hayabusa FC (D3)||...||Sokol Tualaga (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||KF (D4)||...||Lokomotiv Kirkov (D3)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Mercentille FC (D3)||...||Kirin Akasaki FC (D3)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Sporting Burias (D3)||...||KV Jalkapalloklubi (D4)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||UD Nueva Cadiz (D4)||...||KA Myrkviðr (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||AS Aubétoile (D3)||...||Mount Asgard FC (D4)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Asgard Rangers (D4)||...||Dynamo Kolarev (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||ASPTT Les Ulysses (D4)||...||Entente Sportive Saint-Antonin - Villedieu-les-Eaux Métropole (D4)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Deportivo Aveiro (D4)||...||Royal Olympic Ohey (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Goldrag FC (D4)||...||FC Universitaire d'Animus Spiritus (D3)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Heiwashima City FC (D3)||...||Minato Marinos (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Koruboyama FC (D3)||...||Sento Fukuosa (D4)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Lokomotiv Maramures (D4)||...||Cercle Dalanais (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Metallurg Tygres (D3)||...||New Amsterdam Phoceans (D4)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Olympique Arcandias (D4)||...||Los Alpaches FC (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Olympique Fangard (D4)||...||IT (D3)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||RC Carlotano (D4)||...||VG Ostenbergh (D3)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Red Star Armorbeek (D4)||...||Doramas CA (D3)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Saint-Louis Rams (D4)||...||ES Perseus (D3)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Tora Hitoshinpū (D3)||...||VC Oosteveldenkerke (D4)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Toroblu Akasaki (D4)||...||Océane Sun City (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Union Rivendale (D4)||...||RFC Armorbeek (D4)|| [[...|20px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Whisky WI (D3)||...||FC Yggdrasil (D4)|| [[...|20px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[...|20px]] || | + | | [[...|20px]] ||Zénith Drezna (D4)||...||Loch Leven Thistle (D4)|| [[...|20px]] |
| − | |||
| − | |||
| − | | | ||
| − | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 19 octobre 2021 à 15:52
| Généralités | |
| Début de l'épreuve | ../../2021 |
| Fin de l'épreuve | ../../2022 |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Warwickal FC (1) |
| Vainqueur | ... (?e) |
| Saison précédente • Saison suivante | |
La Coupe de Simtopia est organisée durant la saison 2021-2022 par la FSF. Cette compétition à élimination directe met aux prises tous les clubs amateurs (SIMBet League & Régionaux) et professionnels (S-Ligue 1 et S-Ligue 2) à travers Simtopia. Chaque tour est un match unique ; entre chaque tour est organisé un tirage au sort qui détermine les confrontations et les équipes qui reçoivent.
Sommaire
Premier tour
- Les rencontres se sont déroulées le 6 novembre 2021
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 20px | Álfhól BK (D4) | ... | FC Rafel (D4) | 20px |
| 20px | Bosengør IF (D3) | ... | Zenith Grostov (D3) | 20px |
| 20px | Dahu Wakashima (D3) | ... | Liffey Sharks FC (D3) | 20px |
| 20px | Étoile Bleue Ramur City (D3) | ... | Spartakiste Kirkov (D4) | 20px |
| 20px | FC Arcandias (D3) | ... | Kingspool FC (D3) | 20px |
| 20px | FK Alesůnd (D3) | ... | FK Hvor (D4) | 20px |
| 20px | Hayabusa FC (D3) | ... | Sokol Tualaga (D4) | 20px |
| 20px | KF (D4) | ... | Lokomotiv Kirkov (D3) | 20px |
| 20px | Mercentille FC (D3) | ... | Kirin Akasaki FC (D3) | 20px |
| 20px | Sporting Burias (D3) | ... | KV Jalkapalloklubi (D4) | 20px |
| 20px | UD Nueva Cadiz (D4) | ... | KA Myrkviðr (D4) | 20px |
| 20px | AS Aubétoile (D3) | ... | Mount Asgard FC (D4) | 20px |
| 20px | Asgard Rangers (D4) | ... | Dynamo Kolarev (D4) | 20px |
| 20px | ASPTT Les Ulysses (D4) | ... | Entente Sportive Saint-Antonin - Villedieu-les-Eaux Métropole (D4) | 20px |
| 20px | Deportivo Aveiro (D4) | ... | Royal Olympic Ohey (D4) | 20px |
| 20px | Goldrag FC (D4) | ... | FC Universitaire d'Animus Spiritus (D3) | 20px |
| 20px | Heiwashima City FC (D3) | ... | Minato Marinos (D4) | 20px |
| 20px | Koruboyama FC (D3) | ... | Sento Fukuosa (D4) | 20px |
| 20px | Lokomotiv Maramures (D4) | ... | Cercle Dalanais (D4) | 20px |
| 20px | Metallurg Tygres (D3) | ... | New Amsterdam Phoceans (D4) | 20px |
| 20px | Olympique Arcandias (D4) | ... | Los Alpaches FC (D4) | 20px |
| 20px | Olympique Fangard (D4) | ... | IT (D3) | 20px |
| 20px | RC Carlotano (D4) | ... | VG Ostenbergh (D3) | 20px |
| 20px | Red Star Armorbeek (D4) | ... | Doramas CA (D3) | 20px |
| 20px | Saint-Louis Rams (D4) | ... | ES Perseus (D3) | 20px |
| 20px | Tora Hitoshinpū (D3) | ... | VC Oosteveldenkerke (D4) | 20px |
| 20px | Toroblu Akasaki (D4) | ... | Océane Sun City (D4) | 20px |
| 20px | Union Rivendale (D4) | ... | RFC Armorbeek (D4) | 20px |
| 20px | Whisky WI (D3) | ... | FC Yggdrasil (D4) | 20px |
| 20px | Zénith Drezna (D4) | ... | Loch Leven Thistle (D4) | 20px |
Deuxième tour
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2021
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
Huitièmes de finale
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2021
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
Quarts de finale
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2022
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
Demi-finales
- les matches se sont déroulés le ... 2022
| Coupe de Simtopia Demi-finale ... 2022 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
| Coupe de Simtopia Demi-finale ... 2022 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
Finale
- les matches se sont déroulés le ... 2022
| Coupe de Simtopia Finale ... 2022 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
Nombre d'équipes par division et par tour
| Niveau | Division | 1er Tour | 2e Tour | Huitièmes | Quarts | Demies | Finale | Vainqueur |
| I | S-Ligue 1 (SL1) | 18 | ||||||
| II | S-Ligue 2 (SL2) | 16 | ||||||
| III | SIMBet League (D3) | 22 | ||||||
| IV | Régionaux (Amat.) | 8 |