Albishire Shield : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Participants de la dernière édition) |
m (→Palmarès) |
||
| Ligne 59 : | Ligne 59 : | ||
|- | |- | ||
| [[Albishire Shield 2021|2021]] | | [[Albishire Shield 2021|2021]] | ||
| − | | '''[[ | + | | '''[[Irwellshire United FC|Irwellshire]]''' |
| − | | | + | | 2-1 |
| − | | [[ | + | | [[Warwickal FC|Warwickal]] |
| [[...]] | | [[...]] | ||
|- | |- | ||
Version du 25 juin 2021 à 19:58
| Généralités | |
| Sport | Football |
| Création | 2019 |
| Ancien(s) nom(s) | Alby County Cup |
| Organisateur | Fédération du Royaume d'Albishire |
| Éditions | 3 |
| Lieu | DrapeauPays.jpg Simtopia |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Saint-Patrick |
| Plus titré(s) | Warwickal, Saint-Patrick (1) |
| Trophée | |
| Trophée remis au vainqueur | |
Histoire
Participants de la dernière édition
Palmarès
| Année | Vainqueur | Score | Finaliste | Stade |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | Irwellshire | 2-1 | Warwickal | ... |
| 2020 | Saint-Patrick | 1-0 | Irwellshire | Boswijk |
| 2019 | Warwickal | 2-0 | Saint-Patrick | Heaton Park Arena |