Saison 2019-2020 du Spartak Grostov : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Classement) |
(→Classement) |
||
| Ligne 683 : | Ligne 683 : | ||
| 10 ||style="text-align:left"|[[Fichier:VentmerKamitoshi3.png|20px]] Ventmer Kamitoshi FC||38||14||11||13||46||47||-1||53 | | 10 ||style="text-align:left"|[[Fichier:VentmerKamitoshi3.png|20px]] Ventmer Kamitoshi FC||38||14||11||13||46||47||-1||53 | ||
|- | |- | ||
| − | | 11 ||style="text-align:left"|[[Fichier:United-Saint-Patrick-logo.png|20px]] Utd of St-Patrick|| | + | | 11 ||style="text-align:left"|[[Fichier:United-Saint-Patrick-logo.png|20px]] Utd of St-Patrick||38||15||7||16||43||52||-9||52 |
|- | |- | ||
| − | | 12 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Spremberg-BK-logo.png|20px]] Spremberg BK|| | + | | 12 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Spremberg-BK-logo.png|20px]] Spremberg BK||38||13||10||15||63||62||+1||49 |
|- style="background:#e9967a" | |- style="background:#e9967a" | ||
| − | | 13 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Hayabusa-FC-logo.png|20px]] Hayabusa FC|| | + | | 13 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Hayabusa-FC-logo.png|20px]] Hayabusa FC||38||11||10||17||55||75||-20||43 |
|- style="background:#a1ed83;" | |- style="background:#a1ed83;" | ||
| − | | 14 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Logodvalinn.png|20px]] SK Dvalinn '''CdS'''|| | + | | 14 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Logodvalinn.png|20px]] SK Dvalinn '''CdS'''||38||10||12||16||43||56||-13||42 |
|- | |- | ||
| − | | 15 ||style="text-align:left"|[[Fichier:ISUlogo.png|20px]] Irwellshire Utd FC|| | + | | 15 ||style="text-align:left"|[[Fichier:ISUlogo.png|20px]] Irwellshire Utd FC||38||11||6||21||45||67||-22||39 |
|- | |- | ||
| − | | 16 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Warwickal-FC-logo.png|20px]] Warwickal FC|| | + | | 16 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Warwickal-FC-logo.png|20px]] Warwickal FC||38||8||14||16||42||53||-11||38 |
|- | |- | ||
| − | | 17 ||style="text-align:left"|[[Fichier:FCArcandias-logo.png|20px]] FC Arcandias|| | + | | 17 ||style="text-align:left"|[[Fichier:FCArcandias-logo.png|20px]] FC Arcandias||38||8||12||18||33||56||-23||36 |
|- | |- | ||
| − | | 18 ||style="text-align:left"|[[Fichier:LesUlyssesFC-2016.png|20px]] Les Ulysses FC|| | + | | 18 ||style="text-align:left"|[[Fichier:LesUlyssesFC-2016.png|20px]] Les Ulysses FC||38||7||13||18||46||63||-17||34 |
|- | |- | ||
| − | | 19 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Sliasthorp-logo.png|20px]] Sliasthorp VK '''CdL'''|| | + | | 19 ||style="text-align:left"|[[Fichier:Sliasthorp-logo.png|20px]] Sliasthorp VK '''CdL'''||38||8||10||20||36||58||-22||34 |
|- style="background:#e9967a" | |- style="background:#e9967a" | ||
| − | | 20 ||style="text-align:left"|[[Fichier:UTO2019.png|20px]] Internacional Utopia CF [[Fichier:DrapeauPays.jpg|22px]]|| | + | | 20 ||style="text-align:left"|[[Fichier:UTO2019.png|20px]] Internacional Utopia CF [[Fichier:DrapeauPays.jpg|22px]]||38||13||13||12||50||46||+4||0 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 28 mai 2020 à 10:37
| Saison 2019-2020 du Spartak Grostov | |
| Généralités | |
| Stade | Grostov Arena (32 500 places) |
|---|---|
| Président | |
| Entraîneur | |
| Résultats | |
| Championnat | Vainqueur |
| Coupe de Simtopia | 1er Tour |
| Coupe de la Ligue | Phase de groupes |
| Fraternity Cup | Demi-finale |
| Meilleur buteur | |
| Meilleur passeur | |
| Maillots | |
| Navigation | |
| • Saison suivante ► | |
La saison 2019/2020 du Spartak Grostov est la première du club au sein de l'élite du football simtopien en S-Ligue 1. L'équipe est entraîné par l'entraîneur brésilien Jacky Da Silva. Cette année l'équipe est également engagé dans 3 autres compétitions qui sont la Coupe de Simtopia, la Coupe de la Ligue de Simtopia et la Fraternity Cup.
Sommaire
Effectif Professionnel
| Joueurs | Encadrement technique | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | P. | Nat. | Nom du joueur | Sélection | Club précédent | Arr. | | |||||||||||
| >Entraîneur >Entraîneur adjoint >Préparateurs physiques
>Médecin >Directeur sportif
>Légende
| ||||||||||||||||||
| 1 | G | Sergio Padt | - | 2019 | ||||||||||||||
| 33 | G | Luiz Almeida | - | Formé au club | 2019 | |||||||||||||
| 34 | G | DrapeauPays.jpg | Mikael Yefimov | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 17 | D | DrapeauPays.jpg | Mark Alekseeva | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 14 | D | Marcos Acevedo | - | Formé au club | 2019 | |||||||||||||
| 16 | D | DrapeauPays.jpg | Prokhor Bogolyubov | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 3 | D | Vinicius Cardoso | - | Formé au club | 2019 | |||||||||||||
| 15 | D | Craig Cathcart | Irlande | 2019 | ||||||||||||||
| 4 | D | Domenico Criscito | Italie | 2019 | ||||||||||||||
| 35 | D | DrapeauPays.jpg | Ramiro Efremov | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 5 | D | DrapeauPays.jpg | Rice Golubev | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 24 | D | DrapeauPays.jpg | Ali Halladsson | - | DrapeauPays.jpg SK Dvalinn | 2020 | ||||||||||||
| 21 | D | DrapeauPays.jpg | Ernest Ponomarev | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 2 | D | Rafael | Brésil | 2019 | ||||||||||||||
| 6 | M | Antonin Bernard | - | Formé au club | 2019 | |||||||||||||
| 7 | M | DrapeauPays.jpg | Mayor Medvedev | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 23 | M | DrapeauPays.jpg | Julian Tetlacq | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2020 | ||||||||||||
| 8 | M | Diego Valeri |
Argentine | 2019 | ||||||||||||||
| 30 | M | DrapeauPays.jpg | Terence Abramov | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 18 | M | Bruno Araujo | - | Formé au club | 2019 | |||||||||||||
| 10 | M | Ryan Babel | Pays-Bas | 2019 | ||||||||||||||
| 20 | M | DrapeauPays.jpg | Tobias Brönsteiner | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2020 | ||||||||||||
| 22 | M | DrapeauPays.jpg | Angelo Davilla | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2020 | ||||||||||||
| 9 | M | DrapeauPays.jpg | Valentino Frusciante | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2020 | ||||||||||||
| 19 | M | DrapeauPays.jpg | Novel Kruglov | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 12 | M | Fabio Rodrigues | - | Formé au club | 2019 | |||||||||||||
| 13 | A | Lars Stindl | Allemagne | 2019 | ||||||||||||||
| 11 | A | Diogo Sousa | - | Formé au club | 2019 | |||||||||||||
Transferts
Eté
Hiver
Compétitions
S-Ligue 1
Tableaux des rencontres
Classement
Historique des positions
Coupe de Simtopia
Premier tour
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| KVZ Hament (SL1) | 0-0 5-3 |
Spartak Grostov (SL1) |
Coupe de la Ligue
Phases de groupes
Classement
| # | Équipe | J | G | N | P | Bp | Bc | Diff | Pts |
| 1 | VENTMER KAMITOSHI FC | 4 | 3 | 1 | 0 | 11 | 4 | +7 | 10 |
| 2 | Spremberg BK | 4 | 3 | 0 | 1 | 7 | 3 | +4 | 9 |
| 3 | Zénith Kirkov | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | -2 | 4 |
| 4 | Standard Tygres | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 8 | -4 | 4 |
| 5 | Spatak Grostov | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 | 1 |
Coupe de la Fraternité
Phases de groupes
Classement
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | HEIWASHIMA UTD FC | 6 | 4 | 2 | 0 | 14 | 4 | +10 | 14 |
| 2 | SPARTAK GROSTOV | 6 | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | -3 | 8 |
| 3 | Les Ulysses FC | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 5 | 0 | 6 |
| 4 | Zénith Kirkov | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 9 | -7 | 4 |
Demi-finales
| Fraternity Cup Demi-finale 26 juillet 2019 18h |
FC Arcandias |
2-1 | TanakArena, Hayabusa Spectateurs: - Arbitre: - | |
| 34' Auger 53' Marques |
Statistiques
Collectives
| Compétition | Matches joués | Matchs gagnés | Matchs nuls | Matchs perdus | Buts marqués | Buts encaissés | Différence de buts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S-Ligue 1 | 38 | 19 | 12 | 7 | 77 | 48 | +29 |
| Coupe de Simtopia | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| Coupe de la Ligue | 4 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | -5 |
| Total | 43 | 19 | 13 | 11 | 81 | 57 | +24 |
| Matchs amicaux | 7 | 2 | 2 | 3 | 4 | 8 | -4 |
Individuelles
Statistiques buteurs
Statistiques passeurs
Statistiques détaillées
Distinctions personnelles
Joueur de la journée
DrapeauPays.jpg Mayor Medvedev : J18