Coupe de Simtopia de football 2024-2025 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Premier tour) |
m (→Nombre d'équipes par division et par tour) |
||
| Ligne 188 : | Ligne 188 : | ||
| width="40" |'''Vainqueur''' | | width="40" |'''Vainqueur''' | ||
|- | |- | ||
| − | | I ||S-Ligue 1 (SL1)||8|| || || || || || | + | | I ||S-Ligue 1 (SL1)||8||7+10|| || || || || |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | II ||S-Ligue 2 (SL2)||12|| || || || || || | + | | II ||S-Ligue 2 (SL2)||12||11|| || || || || |
|- | |- | ||
| − | | III ||SIMBet League (D3)||24|| || || || || || | + | | III ||SIMBet League (D3)||24||4|| || || || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 26 février 2025 à 23:53
| Généralités | |
| Début de l'épreuve | 2024 |
| Fin de l'épreuve | 2025 |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Standard Tygres (1) |
| Vainqueur | ... |
| Saison précédente • Saison suivante | |
La Coupe de Simtopia est organisée durant la saison 2024-2025 par la FSF. Cette compétition à élimination directe met aux prises tous les clubs amateurs (SIMBet League) et professionnels (S-Ligue 1 et S-Ligue 2) à travers Simtopia. Chaque tour est un match unique ; entre chaque tour est organisé un tirage au sort qui détermine les confrontations et les équipes qui reçoivent.
Sommaire
Premier tour
- Les rencontres se sont déroulées le 5 février 2025.
Nombre d'équipes par division et par tour
| Niveau | Division | 1er Tour | 2e Tour | Huitièmes | Quarts | Demies | Finale | Vainqueur |
| I | S-Ligue 1 (SL1) | 8 | 7+10 | |||||
| II | S-Ligue 2 (SL2) | 12 | 11 | |||||
| III | SIMBet League (D3) | 24 | 4 |
Récompenses individuelles
Homme du match
| Homme du match | |||
| # | Nom | Club | HdM |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
Buts
| Meilleur buteur | |||
| # | Nom | Club | Buts |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
Passes décisives
| Meilleur passeur | |||
| # | Nom | Club | Passes déc. |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
| Coupe de Simtopia | |
|---|---|
| 2004 • 2005-2006 • 2006-2007 • 2007-2008 • 2010-2011 • 2020-2021 • 2021-2022 • 2022-2023 • 2023-2024 • 2024-2025 • 2025-2026 • 2026-2027 • 2027-2028 • 2028-2029 • 2029-2030 | |