Campagne européenne 2024-2025 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Dinamo Maramures - Groupe ?) |
m (→Spremberg BK - Groupe G) |
||
| Ligne 131 : | Ligne 131 : | ||
! style="background-color:#c0c0c0;" rowspan="5" | | ! style="background-color:#c0c0c0;" rowspan="5" | | ||
! style="background-color:#c0c0c0;" | | ! style="background-color:#c0c0c0;" | | ||
| − | ! [[. | + | ! [[Fichier:Allemagne.png|20px]] |
| − | ! [[. | + | ! [[Fichier:Portugal.png|20px]] |
| − | ! | + | ! {{SIM}} |
| − | ! [[. | + | ! [[Fichier:Ecosse.png|20px]] |
|- | |- | ||
| − | |''''''|| || || || || || || || ||[[. | + | |'''BAYERN MUNICH'''||13||6||4||1||1||16||10||+6||[[Fichier:Allemagne.png|20px]]|| style="background-color:#c0c0c0;" | ||2-1||3-1||3-1 |
|- | |- | ||
| − | |''''''|| || || || || || || || ||[[. | + | |'''BENFICA'''||10||6||3||1||2||9||6||+3||[[Fichier:Portugal.png|20px]]||1-3|| style="background-color:#c0c0c0;" | ||4-1||2-0 |
|- | |- | ||
| − | |'' (ECL)''|| || || || || || || || || | + | |''Spremberg BK (ECL)''||7||6||2||1||3||11||14||-3||{{SIM}}||5-4||0-0|| style="background-color:#c0c0c0;" | ||3-1 |
|- | |- | ||
| − | | || || || || || || || || ||[[. | + | |Celtic Glasgow||4||6||1||1||4||5||11||-6||[[Fichier:Ecosse.png|20px]]||1-1||0-1||2-1|| style="background-color:#c0c0c0;" | |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 31 décembre 2024 à 23:13
| Spremberg BK | |
| Standard Tygres | |
| Spartak Grostov | |
| KVZ Hament | |
| Warwickal FC | |
| Dinamo Maramures | |
| Saison précédente • Saison suivante | |
Cette nouvelle saison européenne voit des habitués s'engager en Ligue des Champions. Spremberg BK, Standard Tygres et le Spartak Grostov.
En Ligue Europa, un seul représentant : le KVZ Hament qui profite de la victoire du Spartak Grostov en Coupe de Simtopia pour récupérer l'accessit en C3.
En Conference League, on retrouve à nouveau Warwickal FC, qui sera accompagné du bizuth : le Dinamo Maramures
Champions League
3e tour qualificatif - Voie des Champions
| Champions League 3e Tour aller qualificatif 08/24 21h |
Celtic Glasgow |
1 - 0 | Spectateurs: Arbitre: | |
| Kamara 21' |
| Champions League 3e Tour retour qualificatif 08/24 21h |
Spartak Grostov |
2 - 0 | Spectateurs: Arbitre: | |
| Schott 47' Ripolin 65' |
Barrage qualificatif - Voie des Champions
| Champions League Barrage qualificatif aller 08/24 21h |
PSV Eindhoven |
2 - 1 | Spectateurs: Arbitre: | |
| T. Hazard 52' Fabio Silva 67' |
Phase de groupes
Spremberg BK - Groupe G
Standard Tygres - Groupe E
| Équipes | Pts | J. | G. | N. | P. | BP. | BC. | Diff. | 20px | 20px | 20px | 20px | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ' | 20px | |||||||||||||
| ' | 20px | |||||||||||||
| (ECL) | 20px | |||||||||||||
| 20px |
Spartak Grostov - Groupe A
| Équipes | Pts | J. | G. | N. | P. | BP. | BC. | Diff. | 20px | 20px | 20px | 20px | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ' | 20px | |||||||||||||
| ' | 20px | |||||||||||||
| (ECL) | 20px | |||||||||||||
| 20px |
Europa League
Phase de groupes
KVZ Hament - Groupe F
| Équipes | Pts | J. | G. | N. | P. | BP. | BC. | Diff. | 20px | 20px | 20px | 20px | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ' | 20px | |||||||||||||
| ' | 20px | |||||||||||||
| (ECL) | 20px | |||||||||||||
| 20px |
Europa League Conference
2e tour qualificatif
3e tour qualificatif
Barrage qualificatif
Warwickal FC - Groupe A
| Équipes | Pts | J. | G. | N. | P. | BP. | BC. | Diff. | 20px | 20px | 20px | 20px | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ' | 20px | |||||||||||||
| ' | 20px | |||||||||||||
| (ECL) | 20px | |||||||||||||
| 20px |
Dinamo Maramures - Groupe G
| Équipes | Pts | J. | G. | N. | P. | BP. | BC. | Diff. | 20px | 20px | 20px | 20px | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| ' | 20px | |||||||||||||
| ' | 20px | |||||||||||||
| (ECL) | 20px | |||||||||||||
| 20px |
Vainqueurs
| Campagnes européennes simtopiennes | |
|---|---|
| 2019-2020 • 2020-2021 • 2021-2022 • 2022-2023 • 2023-2024 • 2024-2025 | |