Odinn Cupen 2022 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Groupe Niflheim) |
(→Classement) |
||
| Ligne 350 : | Ligne 350 : | ||
!Points<br/> | !Points<br/> | ||
|- style="background:#ceebfb;" | |- style="background:#ceebfb;" | ||
| − | | 1 ||style="text-align:left"| [[ | + | | 1 ||style="text-align:left"| [[Alliance Club Klim | AC Klim]] || 3 || 2 || 1 || 0 || 5 || 2 || +3 || 7 |
|- style="background:#ceebfb;" | |- style="background:#ceebfb;" | ||
| − | | 2 ||style="text-align:left"| [[ | + | | 2 ||style="text-align:left"| [[Spremberg BK]] || 3 || 2 || 1 || 0 || 5 || 3 || +2 || 7 |
|- | |- | ||
| − | | 3 ||style="text-align:left"| [[ | + | | 3 ||style="text-align:left"| [[Lawdrikt Sportssklubb | SK Lawdrikt]] || 3 || 1 || 0 || 2 || 3 || 2 || +1 || 3 |
|- | |- | ||
| − | | 4 ||style="text-align:left"| | + | | 4 ||style="text-align:left"| [[Kattegat IF]]|| 3 || 0 || 0 || 3 || 1 || 7 || -6 || 0 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 13 décembre 2022 à 13:25
|
| |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Généralités | |||||||
| Sport | Football | ||||||
| Région | Nordviken | ||||||
| Organisateur | FFCN (Fédération de Football des Clubs du Nordviken) | ||||||
| Création | 2019 | ||||||
| Edition | 4ème | ||||||
| Lieu | |||||||
| Nbre de Participants | 55 | ||||||
| Statut des Participants | Profesionnel & Semi-Professionnel | ||||||
| Année | 2022-2023 | ||||||
| Tours | 12 | ||||||
| Lieu de la Finale | Asgard Stadium | ||||||
| Palmarès | |||||||
| Tenant du Titre | SK Dvalinn | ||||||
| Finaliste | Knattspyrnufélag Elöayuri | ||||||
| Navigation | |||||||
| ◄ 2021 • 2023 ► | |||||||
La Odin Cup (Odinn Cupen en Nordvikois) 2021-2022 est la troisième édition de cette Coupe entre clubs professionnels et semi-professionnels du Nordviken. Le tenant du titre est actuellement Kattegat IF.
Equipes qualifiées
Déroulement de la compétition
Pour l'édition 2021, après une coupe entre clubs semi-pro, le vainqueur rejoint les 7 clubs pro rassemblés en deux poules de quatre. Chaque équipe se rencontre deux fois. Les deux premiers de chaque poule disputeront les demi-finales de la coupe.
Compétition
Composition des groupes
| Groupe Alfheim | Groupe Niflheim |
Phase de Groupe
Groupe Alfheim
Journée 1
| 8 Juillet 2022 20:00 |
- | KV Jalkapalloklubi |
0-4 | Giuliano 1', Makela 10', Hiroyasu pen.20', Redmond 69' | ||
| 8 Juillet 2022 20:00 |
Carrillo pen.64' | SK Dvalinn |
1-0 | - | ||
Journée 2
| 15 Juillet 2022 20:00 |
Houvarc'h pen.16', pen.46', Ye 36', Iborra 71' | SK Dvalinn |
4-0 | - | ||
| 15 Juillet 2022 20:00 |
Rongier 42', Hiroyasu 84' | Sliasthorp VK |
2-3 | Snorrason 25', Undersen 45', Hauck 56' | ||
Journée 3
| 22 Juillet 2022 20:00 |
Hilpert 3', 19', Dalvik 10', 56', Ibrayhavic 76', 81', Xander 88' | Knattspyrnufélag Elöayuri |
7-0 | - | ||
| 22 Juillet 2022 20:00 |
- | Sliasthorp VK |
0-1 | A.Asfrithsson 46' | ||
Classement
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SK Dvalinn | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | +6 | 9 |
| 2 | Knattspyrnufélag Elöayuri | 3 | 2 | 0 | 1 | 10 | 3 | +7 | 6 |
| 3 | Sliasthorp VK | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4 | +2 | 3 |
| 4 | KV Jalkapaloklubbi | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 15 | -15 | 0 |
Groupe Niflheim
Journée 1
| 7 Juillet 2022 20:00 |
Vella 23', Reverbman 38' | AC Klim |
2-2 | Bruno Henrique 28', Tremens 82 | ||
| 7 Juillet 2022 20:00 |
- | Kattegat IF |
0-3 | Preval 30', pen.62', Rossa 79' | ||
Journée 2
| 14 Juillet 2022 20:00 |
Valjonn 56', Darche 90' | AC Klim |
2-0 | |||
| 14 Juillet 2022 20:00 |
- | Lawdrikt SK |
0-1 | Schöpf 49' | ||
Journée 3
| 21 Juillet 2022 20:00 |
- | Lawdrikt SK |
0-1 | Darche 72' | ||
| 21 Juillet 2022 20:00 |
Bruno Henrique pan.37', de Roon 43' | Spremberg BK |
2-1 | Borré 9' | ||
Classement
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | AC Klim | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | +3 | 7 |
| 2 | Spremberg BK | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 3 | +2 | 7 |
| 3 | SK Lawdrikt | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | +1 | 3 |
| 4 | Kattegat IF | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 7 | -6 | 0 |
Demi-Finales
| 14 Août 2021 20:00 |
Guojonsson 4', Lindberg pen.19', Svensson 65' | Knattspyrnufélag Elöayuri |
p 3-3 | B.Henrique 11', Ilicic 27', Adémi 28' | ||
| 14 Août 2021 20:00 |
Kerman 2', Vearncombe 51' | Lawdrikt SK |
2-1 | Houvarc'h 21' | ||
Finale
| 17 Août 2021 20:00 |
Darew pen.3', Preval 47' | Lawdrikt SK |
p 2-2 | Magnusson 45', Svensson 62' | ||