Albishire Shield : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Palmarès) |
m (→Palmarès) |
||
| Ligne 58 : | Ligne 58 : | ||
! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Année''' !! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Vainqueur'''!! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Score'''!! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Finaliste''' !! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Stade''' | ! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Année''' !! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Vainqueur'''!! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Score'''!! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Finaliste''' !! style="background-color: #c1272d; color: #FFFFFF"|'''Stade''' | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Albishire Shield | + | | [[Albishire Shield 2024|2024]] |
| '''[[...]]''' | | '''[[...]]''' | ||
| ... | | ... | ||
Version du 29 décembre 2024 à 22:43
| Généralités | |
| Sport | Football |
| Création | 2019 |
| Ancien(s) nom(s) | Alby County Cup |
| Organisateur | Fédération du Royaume d'Albishire |
| Éditions | 3 |
| Lieu | DrapeauPays.jpg Simtopia |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Irwellshire |
| Plus titré(s) | 3 équipes (1) |
| Trophée | |
| Trophée remis au vainqueur | |
Histoire
Participants de la dernière édition
Palmarès
| Année | Vainqueur | Score | Finaliste | Stade |
|---|---|---|---|---|
| 2024 | ... | ... | ... | ... |
| 2021 | Irwellshire | 2-1 | Warwickal | ... |
| 2020 | Saint-Patrick | 1-0 | Irwellshire | Boswijk |
| 2019 | Warwickal | 2-0 | Saint-Patrick | Heaton Park Arena |