Championnat de Simtopia de football 2025-2026 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Récompenses de la journée) |
m (→Récompenses de la journée) |
||
| (7 révisions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 335 : | Ligne 335 : | ||
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28 | |1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28 | ||
|- | |- | ||
| − | |style="background: red; color: black" colspan="3"| | + | |style="background: red; color: black" colspan="3"|Z. Kirkov||style="background: darkblue; color: yellow" colspan="6"|Warwickal FC|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 347 : | Ligne 347 : | ||
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28 | |1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28 | ||
|- | |- | ||
| − | |bgcolor="black" style="color: white;"|MON||bgcolor="black" style="color: white;"|SUG||bgcolor="green" style="color: black;" colspan=" | + | |bgcolor="black" style="color: white;"|MON||bgcolor="black" style="color: white;"|SUG||bgcolor="green" style="color: black;" colspan="3"|BAK||bgcolor="black" style="color: white;" colspan="4"|RSC Monchiat|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 391 : | Ligne 391 : | ||
! scope="col" | <br /> !! scope="col" |<br /> !! scope="col" |<br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | | ! scope="col" | <br /> !! scope="col" |<br /> !! scope="col" |<br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | <br /> !! scope="col" | | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[CS Bakant|Bakant]]||14||14||15||15|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[CS Bakant|Bakant]]||14||14||15||15||15||13||14||12||13|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[FC Brianna|Brianna]]||13||10||7||10|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[FC Brianna|Brianna]]||13||10||7||10||11||12||13||14||14|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[SK Dvalinn|Dvalinn]]||6||7||9||9|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[SK Dvalinn|Dvalinn]]||6||7||9||9||7||7||7||8||8|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[Spartak Grostov|Grostov]]||8||12||14||11|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Spartak Grostov|Grostov]]||8||12||14||11||10||9||8||10||10|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[Kattegat IF|Kattegat]]||3||4||3||3|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Kattegat IF|Kattegat]]||3||4||3||3||3||2||2||2||2|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||8||1 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[Zénith Kirkov|Kirkov]]||1||1||1||2|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||3||1|| | + | |[[Zénith Kirkov|Kirkov]]||1||1||1||2||4||4||4||4||7|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||3||1||4 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[Dinamo Maramures|Maramures]]||11||9||11||13|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Dinamo Maramures|Maramures]]||11||9||11||13||12||11||9||5||4|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||2 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[RSC Monchiat|Monchiat]]||15||11||12||12|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[RSC Monchiat|Monchiat]]||15||11||12||12||14||15||15||15||15|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[United of Saint-Patrick|St-Patrick]]||12||13||13||14|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[United of Saint-Patrick|St-Patrick]]||12||13||13||14||13||14||12||13||11|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[AS San Cataldo|San Cataldo]]||2||6||8||6|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||1|| | + | |[[AS San Cataldo|San Cataldo]]||2||6||8||6||5||5||5||6||6|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||1||3 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[Spremberg BK|Spremberg]]||5||3||2||4|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Spremberg BK|Spremberg]]||5||3||2||4||2||3||3||3||3|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||7||2 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[RSC Sugata|Sugata]]||10||15||10||7|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[RSC Sugata|Sugata]]||10||15||10||7||8||8||10||11||12|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[Standard Tygres|Tygres]]||9||8||6||8|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Standard Tygres|Tygres]]||9||8||6||8||9||10||11||7||5|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||1 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[Warwickal FC|Warwickal]]||7||5||4||1|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |[[Warwickal FC|Warwickal]]||7||5||4||1||1||1||1||1||1|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||6|| ||2 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
| − | |[[KVZ Hament|Hament]]||4||2||5||5|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||1||3 | + | |[[KVZ Hament|Hament]]||4||2||5||5||6||6||6||9||9|| || || || || || || || || || || || || || || || || || || || ||1||3 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 443 : | Ligne 443 : | ||
!KVZ<br/> | !KVZ<br/> | ||
|- | |- | ||
| − | | '''BAK'''||bgcolor="#000000"| ||BRI|| | + | | '''BAK'''||bgcolor="#000000"| ||BRI||2-0||1-0||0-1||KIR||MAR||MON||PAT||ASC||SPR||0-4||TYG||WCK||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''BRI'''||2-0||bgcolor="#000000"| ||DVA||GRO|| | + | | '''BRI'''||2-0||bgcolor="#000000"| ||DVA||GRO||0-1||2-5||MAR||MON||2-2||ASC||SPR||SUG||TYG||WCK||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''DVA'''||BAK|| | + | | '''DVA'''||BAK||2-2||bgcolor="#000000"| ||GRO||KIF||KIR||MAR||5-1||PAT||2-0||SPR||SUG||2-1||1-2||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''GRO'''||BAK||BRI||DVA||bgcolor="#000000"| ||KIF||KIR||MAR|| | + | | '''GRO'''||BAK||BRI||DVA||bgcolor="#000000"| ||KIF||KIR||MAR||3-0||PAT||1-1||SPR||SUG||0-2||1-1||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''KIF'''||BAK||BRI|| | + | | '''KIF'''||BAK||BRI||3-2||GRO||bgcolor="#000000"| ||KIR||MAR||3-0||PAT||1-0||SPR||2-1||TYG||WCK||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''KIR'''||BAK||BRI||0-0|| | + | | '''KIR'''||BAK||BRI||0-0||1-2||KIF||bgcolor="#000000"| ||MAR||MON||PAT||ASC||SPR||4-0||0-1||WCK||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''MAR'''|| | + | | '''MAR'''||2-1||BRI||DVA||GRO||1-0||2-2||bgcolor="#000000"| ||MON||PAT||ASC||1-2||SUG||TYG||WCK||1-3 |
|- | |- | ||
| − | | '''MON'''||BAK||1-1||DVA||GRO||KIF||KIR|| | + | | '''MON'''||BAK||1-1||DVA||GRO||KIF||KIR||0-2||bgcolor="#000000"| ||2-2||ASC||SPR||SUG||TYG||WCK||3-1 |
|- | |- | ||
| − | | '''PAT'''|| | + | | '''PAT'''||1-1||BRI||DVA||GRO||4-1||0-1||MAR||MON||bgcolor="#000000"| ||ASC||1-3||3-0||TYG||WCK||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''ASC'''||3-0||3-0||DVA||GRO||KIF||KIR|| | + | | '''ASC'''||3-0||3-0||DVA||GRO||KIF||KIR||0-1||MON||3-0||bgcolor="#000000"| ||SPR||SUG||TYG||WCK||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''SPR'''||BAK||BRI||3-1||1-2||KIF|| | + | | '''SPR'''||BAK||BRI||3-1||1-2||KIF||1-0||MAR||MON||PAT||ASC||bgcolor="#000000"| ||SUG||0-0||WCK||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''SUG'''||BAK|| | + | | '''SUG'''||BAK||1-1||DVA||GRO||KIF||KIR||MAR||1-0||PAT||1-1||SPR||bgcolor="#000000"| ||TYG||0-1||KVZ |
|- | |- | ||
| − | | '''TYG'''||BAK||BRI||DVA||GRO||KIF||KIR||1-1|| | + | | '''TYG'''||BAK||BRI||DVA||GRO||KIF||KIR||1-1||3-0||PAT||ASC||SPR||SUG||bgcolor="#000000"| ||1-1||2-2 |
|- | |- | ||
| − | | '''WCK'''||BAK||BRI||DVA||GRO||KIF||KIR||1-0||MON||6-4||ASC|| | + | | '''WCK'''||BAK||BRI||DVA||GRO||KIF||KIR||1-0||MON||6-4||ASC||2-1||SUG||TYG||bgcolor="#000000"| ||3-1 |
|- | |- | ||
| − | | '''KVZ'''|| | + | | '''KVZ'''||3-3||BRI||DVA||3-0||KIF||3-2||MAR||MON||PAT||ASC||1-3||SUG||TYG||WCK||bgcolor="#000000"| |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
| Ligne 506 : | Ligne 506 : | ||
|4||style="text-align:left"|{{SUGs}} L. Alario||style="text-align:left"|{{USPs}} R. Sallai||style="text-align:left"|{{ASCs}} D. Vavro||style="text-align:left"|{{ASCs}} M. Okoye||style="text-align:left"|{{WCKs}} M. Salace | |4||style="text-align:left"|{{SUGs}} L. Alario||style="text-align:left"|{{USPs}} R. Sallai||style="text-align:left"|{{ASCs}} D. Vavro||style="text-align:left"|{{ASCs}} M. Okoye||style="text-align:left"|{{WCKs}} M. Salace | ||
|- | |- | ||
| − | |5||style="text-align:left"| | + | |5||style="text-align:left"|{{SKDs}} B. Asfrithsson<br>{{SKDs}} S. Lanci||style="text-align:left"|{{ZKVs}} G. Pirani||style="text-align:left"|{{KIFs}} I. Nyberg||style="text-align:left"|{{KIFs}} L. Hradecky (2)||style="text-align:left"|{{SPRs}} N. Kryner (3) |
|- | |- | ||
| − | |6||style="text-align:left"| | + | |6||style="text-align:left"|{{BAKs}} F. Mahjoubi||style="text-align:left"|{{WCKs}} S. Becker||style="text-align:left"|{{GROs}} D. Berardi||style="text-align:left"|{{MARs}} P. Rajkovic (2)||style="text-align:left"|{{BAKs}} J. Bomber |
|- | |- | ||
| − | |7||style="text-align:left"| | + | |7||style="text-align:left"|{{USPs}} D. Browne||style="text-align:left"|{{MARs}} S. Tatar||style="text-align:left"|{{SKDs}} O. Graff||style="text-align:left"|{{GROs}} C. Othofrez||style="text-align:left"|{{STYs}} M. Wilmots |
|- | |- | ||
| − | |8||style="text-align:left"| | + | |8||style="text-align:left"|{{BRIs}} K. Hiroyasu||style="text-align:left"|{{SCMs}} B. Lewis||style="text-align:left"|{{KIFs}} G. Herrmann||style="text-align:left"|{{MARs}} P. Rajkovic (3)||style="text-align:left"|{{WCKs}}M. Salace (2) |
|- | |- | ||
| − | |9||style="text-align:left"| | + | |9||style="text-align:left"|{{KVZs}} A. Perrotin||style="text-align:left"|{{STYs}} P. Roshgan||style="text-align:left"|{{BRIs}} A. Fini||style="text-align:left"|{{USPs}} D. Farrell||style="text-align:left"|{{MARs}} P. Montanier |
|- | |- | ||
|10||style="text-align:left"|[[...|20px]] ||style="text-align:left"|[[...|20px]] ||style="text-align:left"|[[...|20px]] ||style="text-align:left"|[[...|20px]] ||style="text-align:left"|[[...|20px]] | |10||style="text-align:left"|[[...|20px]] ||style="text-align:left"|[[...|20px]] ||style="text-align:left"|[[...|20px]] ||style="text-align:left"|[[...|20px]] ||style="text-align:left"|[[...|20px]] | ||
Version actuelle datée du 1 décembre 2025 à 00:12
| Généralités | ||
| Sport | Football | |
|---|---|---|
| Organisateur | F.S.F | |
| Edition | 20ème | |
| Lieu | Simtopia | |
| Date | du ... 2025 au ... 2026 | |
| Participants | 15 | |
| Match joués | 210 | |
| Hiérarchie | ||
| Hiérarchie | 1er échelon | |
| Niveau inférieur | S-Ligue 2 | |
| Palmarès | ||
| Tenant du titre | Spremberg BK (2ème) | |
| Vainqueur | ||
| Vice-champion | ||
| Site officiel | ||
| Site officiel | ||
| Navigation | ||
| ◄ S-Ligue 1 2024-2025 • S-Ligue 1 2026-2027 ► | ||
La saison 2025-2026 est la 20ème édition de la première division simtopienne. La saison débute le x xxx 2025.
Les quinze clubs participants au championnat seront confrontés à deux reprises aux autres. Au terme de la saison, six places qualificatives pour les compétitions européennes seront attribuées par le biais du championnat : 3 pour la Ligue des Champions, 1 pour l'Europa Ligue (via la Coupe de Simtopia) et 2 pour la Conference League.
Sommaire
Participants
- C : Champion en titre
- P : Promu de SL2
| Logo | Équipe | Ville | Stade | Capacité | Équipementier | Code | Saison en SL1 n° |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| CS Bakant P | Bakant | Dirk Babluut Stadium | BAK | 1 | |||
| FC Brianna | Brianna | Harvard Bridge Stadium | BRI | 2 | |||
| SK Dvalinn | Dvalinn | Hvergelmir Arena | 17.895 | Norrøna | SKD | 7 | |
| Spartak Grostov | Grostov | Grostov Arena | 32.500 | Nike | GRO | 7 | |
| Kattegat IF | Kattegat | Odin Arena | 13.117 | Hummel | KIF | 7 | |
| Zénith Kirkov P | Kirkov | Kirkov Arena | 29.412 | Nike | ZKV | 4 | |
| Dinamo Maramures | Maramures | Stadionul Câinilor | 125.000 | ??? | MAR | 4 | |
| RSC Monchiat P | Montchiat | MON | 1 | ||||
| United of Saint-Patrick | Northwind | Guinness Arena | 30.286 | New Balance | USP | 7 | |
| AS San Cataldo | San Cataldo | ????? | ????? | ??? | ASC | 5 | |
| Spremberg BK C | Spremberg | Stade du Phoenix | 40.000 | Nike | SPR | 15 | |
| RSC Sugata | Sugata | Rakuten Arena | 15 000 | Nike | SUG | 2 | |
| Standard Tygres | Tygres | Stade Marc Du Bastin | 40.729 | Adidas | STY | 10 | |
| Warwickal FC | Warwickal | Ladson Tour | 27.104 | Adidas | WCK | 7 | |
| KVZ Hament | Zotterveld | Nieuwe Komp Stadion | 51.500 | Adidas | KVZ | 13 |
| État | Nombre d'équipe | Équipes | |
|---|---|---|---|
| 1 | 5 | CS Bakant, KVZ Hament, RSC Monchiat, RSC Sugata & Standard Tygres | |
| 2 | 3 | SK Dvalinn, Kattegat IF & Spremberg BK | |
| 3 | 3 | Dinamo Maramures, Spartak Grostov & Zénith Kirkov | |
| 3 | 3 | FC Brianna, United of Saint-Patrick & Warwickal FC | |
| 5 | 1 | AS San Cataldo |
Classement
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ' | ' | ' | ' | ' | ' | ' | ' | ' |
| 2 | |||||||||
| 3 | |||||||||
| 4 | |||||||||
| 5 | |||||||||
| 6 | |||||||||
| 7 | |||||||||
| 8 | |||||||||
| 9 | |||||||||
| 10 | |||||||||
| 11 | |||||||||
| 12 | |||||||||
| 13 | |||||||||
| 14 | |||||||||
| 15 |
Leader et lanterne par journée
Leader
| Journée | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | ||||||
| Z. Kirkov | Warwickal FC | ||||||||||||||||||||||||||||||||
Lanterne
| Journée | |||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | ||||||
| MON | SUG | BAK | RSC Monchiat | ||||||||||||||||||||||||||||||
Évolution du classement
| Journées → | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | LEADER | C1 | C3/C4 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Bakant | 14 | 14 | 15 | 15 | 15 | 13 | 14 | 12 | 13 | ||||||||||||||||||||||
| Brianna | 13 | 10 | 7 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 14 | ||||||||||||||||||||||
| Dvalinn | 6 | 7 | 9 | 9 | 7 | 7 | 7 | 8 | 8 | ||||||||||||||||||||||
| Grostov | 8 | 12 | 14 | 11 | 10 | 9 | 8 | 10 | 10 | ||||||||||||||||||||||
| Kattegat | 3 | 4 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 1 | ||||||||||||||||||||
| Kirkov | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | 4 | 4 | 7 | 3 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||
| Maramures | 11 | 9 | 11 | 13 | 12 | 11 | 9 | 5 | 4 | 2 | |||||||||||||||||||||
| Monchiat | 15 | 11 | 12 | 12 | 14 | 15 | 15 | 15 | 15 | ||||||||||||||||||||||
| St-Patrick | 12 | 13 | 13 | 14 | 13 | 14 | 12 | 13 | 11 | ||||||||||||||||||||||
| San Cataldo | 2 | 6 | 8 | 6 | 5 | 5 | 5 | 6 | 6 | 1 | 3 | ||||||||||||||||||||
| Spremberg | 5 | 3 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 7 | 2 | ||||||||||||||||||||
| Sugata | 10 | 15 | 10 | 7 | 8 | 8 | 10 | 11 | 12 | ||||||||||||||||||||||
| Tygres | 9 | 8 | 6 | 8 | 9 | 10 | 11 | 7 | 5 | 1 | |||||||||||||||||||||
| Warwickal | 7 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 2 | ||||||||||||||||||||
| Hament | 4 | 2 | 5 | 5 | 6 | 6 | 6 | 9 | 9 | 1 | 3 |
Tableau des scores
| - |
BAK |
BRI |
DVA |
GRO |
KIF |
KIR |
MAR |
MON |
PAT |
ASC |
SPR |
SUG |
TYG |
WCK |
KVZ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BAK | BRI | 2-0 | 1-0 | 0-1 | KIR | MAR | MON | PAT | ASC | SPR | 0-4 | TYG | WCK | KVZ | |
| BRI | 2-0 | DVA | GRO | 0-1 | 2-5 | MAR | MON | 2-2 | ASC | SPR | SUG | TYG | WCK | KVZ | |
| DVA | BAK | 2-2 | GRO | KIF | KIR | MAR | 5-1 | PAT | 2-0 | SPR | SUG | 2-1 | 1-2 | KVZ | |
| GRO | BAK | BRI | DVA | KIF | KIR | MAR | 3-0 | PAT | 1-1 | SPR | SUG | 0-2 | 1-1 | KVZ | |
| KIF | BAK | BRI | 3-2 | GRO | KIR | MAR | 3-0 | PAT | 1-0 | SPR | 2-1 | TYG | WCK | KVZ | |
| KIR | BAK | BRI | 0-0 | 1-2 | KIF | MAR | MON | PAT | ASC | SPR | 4-0 | 0-1 | WCK | KVZ | |
| MAR | 2-1 | BRI | DVA | GRO | 1-0 | 2-2 | MON | PAT | ASC | 1-2 | SUG | TYG | WCK | 1-3 | |
| MON | BAK | 1-1 | DVA | GRO | KIF | KIR | 0-2 | 2-2 | ASC | SPR | SUG | TYG | WCK | 3-1 | |
| PAT | 1-1 | BRI | DVA | GRO | 4-1 | 0-1 | MAR | MON | ASC | 1-3 | 3-0 | TYG | WCK | KVZ | |
| ASC | 3-0 | 3-0 | DVA | GRO | KIF | KIR | 0-1 | MON | 3-0 | SPR | SUG | TYG | WCK | KVZ | |
| SPR | BAK | BRI | 3-1 | 1-2 | KIF | 1-0 | MAR | MON | PAT | ASC | SUG | 0-0 | WCK | KVZ | |
| SUG | BAK | 1-1 | DVA | GRO | KIF | KIR | MAR | 1-0 | PAT | 1-1 | SPR | TYG | 0-1 | KVZ | |
| TYG | BAK | BRI | DVA | GRO | KIF | KIR | 1-1 | 3-0 | PAT | ASC | SPR | SUG | 1-1 | 2-2 | |
| WCK | BAK | BRI | DVA | GRO | KIF | KIR | 1-0 | MON | 6-4 | ASC | 2-1 | SUG | TYG | 3-1 | |
| KVZ | 3-3 | BRI | DVA | 3-0 | KIF | 3-2 | MAR | MON | PAT | ASC | 1-3 | SUG | TYG | WCK |
| Victoire à domicile | |
| Match nul | |
| Défaite à domicile |
Récompenses
Récompenses de la journée
| Journée | |||||
| 1 | |||||
| 2 | |||||
| 3 | |||||
| 4 | |||||
| 5 | |||||
| 6 | |||||
| 7 | |||||
| 8 | |||||
| 9 | |||||
| 10 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 11 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 12 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 13 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 14 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 15 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 16 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 17 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 18 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 19 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 20 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 21 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 22 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 23 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 24 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 25 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 26 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 27 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
| 28 | 20px | 20px | 20px | 20px | 20px |
Récompenses de fin de saison
- Meilleur buteur :
- Meilleur passeur :
- Meilleure note moyenne :
- Joueur du match :
- Plus grand nombre de buts inscrits en un match :
- Plus jeune joueur de la saison :
- Joueur le plus âgé de la saison :
- Buteur le plus jeune :
- Buteur le plus âgé :
- Affluence la plus élevée :
- Affluence la plus faible :
- Plus grande victoire :
- Match le plus prolifique :
- But le plus rapide :
- Plus grand nombre de victoires d'affilée :
- Plus grand nombre de défaites consécutives :
- Plus grande série de matches sans défaites :
- Plus grande série de matches sans victoires :
- Plus grande série de matches sans encaisser de buts :
- Plus grande série de matches sans marquer de buts :
Parcours européen des clubs
| Club | Compétition | Résultat | Ultime(s) Adversaire(s) |
|---|---|---|---|
| Spremberg BK | Ligue des champions | ||
| AS San Cataldo | Ligue des champions | ||
| SK Dvalinn | Ligue des champions | ||
| Warwickal FC | Ligue Europa | ||
| RSC Sugata | Ligue Europa | ||
| Dinamo Maramures | Ligue Conférence | Barrages qualificatifs | |
| Kattegat IF | Ligue Conférence |
| Saisons du championnat de Simtopia de football de Division 1 | |
|---|---|
| 2004 • 2005-2006 • 2006-2007 • 2007-2008 • 2009-2010 2010-2011 • 2020-2021 • 2021-2022 • 2022-2023 • 2023-2024 • 2024-2025 • 2025-2026 | |