Modèle:FootAVA : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(Page créée avec « <br clear="all"> {| class="toccolours" style="margin: 0 2em 0 2em; width:95%;" ! style="background:#15317E" align="center" colspan="3"| 40px <font co... ») |
m |
||
| (3 révisions intermédiaires par un autre utilisateur non affichées) | |||
| Ligne 5 : | Ligne 5 : | ||
! style="background:#77B5FE; width:20%;" rowspan="4"| Clubs | ! style="background:#77B5FE; width:20%;" rowspan="4"| Clubs | ||
! style="background:#ccccff; width:15%;"| [[S-Ligue 1|S-Ligue 1 (D1)]] | ! style="background:#ccccff; width:15%;"| [[S-Ligue 1|S-Ligue 1 (D1)]] | ||
| − | | [[Fichier: | + | | [[Fichier:BlasonAurora2020.png|20px]] [[RFC Aurora]] • [[Image:RRCA.png|20px]] [[RRC Armorbeek]] • [[Fichier:KV2020.png|20px]] [[KVZ Hament]] • [[Fichier:Standard-Tygres-etoile.png|20px]] [[Standard Tygres]] |
|- | |- | ||
! style="background:#ccccff; width:15%;"| [[S-Ligue 2|S-Ligue 2 (D2)]] | ! style="background:#ccccff; width:15%;"| [[S-Ligue 2|S-Ligue 2 (D2)]] | ||
| Ligne 11 : | Ligne 11 : | ||
|- | |- | ||
! style="background:#ccccff; width:15%;"| [[Championnat de Simland de football de division 3|TVS League (D3)]] | ! style="background:#ccccff; width:15%;"| [[Championnat de Simland de football de division 3|TVS League (D3)]] | ||
| − | | [[Fichier:ESPerseus.jpg| | + | | [[Fichier:ESPerseus.jpg|20px]] [[Entente Sportive Perseus]] • [[Fichier:NouveaulogoVGO.png|20px]] [[VG Ostenbergh]] • [[Fichier:Saint-Louis-Rams-logo2017.png|20px]] [[Saint-Louis Rams]] |
|- | |- | ||
! style="background:#ccccff; width:15%;"| Autres | ! style="background:#ccccff; width:15%;"| Autres | ||
| − | |[[Fichier:VC Oosteveldenkerk.png|20px]] [[VC Oosteveldenkerke]] • [[Fichier:Aubetoile alt.png|20px]] [[Association Sportive d'Aubétoile]] • [[Fichier:Sindai.jpg|20px]] [[Association Sportive Sindai Continental|AS Sindai]] • [[Fichier:Blason.FCHaarburg.jpg|20px]] [[FC Haarburg]] • [[Fichier:LogoACHilda.jpg |20px]] [[AC Hilda]] • [[Fichier:ROYAL-LESSE-logo.png|20px]] [[Royal Lesse-les-Bains]] • [[Image: | + | |[[Fichier:VC Oosteveldenkerk.png|20px]] [[VC Oosteveldenkerke]] • [[Fichier:Aubetoile alt.png|20px]] [[Association Sportive d'Aubétoile]] • [[Fichier:Sindai.jpg|20px]] [[Association Sportive Sindai Continental|AS Sindai]] • [[Fichier:Blason.FCHaarburg.jpg|20px]] [[FC Haarburg]] • [[Fichier:LogoACHilda.jpg |20px]] [[AC Hilda]] • [[Fichier:ROYAL-LESSE-logo.png|20px]] [[Royal Lesse-les-Bains]] • [[Image:KS-Batavia-logo.png|20px]] [[Sparta Batavia]] <br> [[Fichier:RFC Zotterveld.png|20px]] [[RFC Zotterveld]] • [[Fichier:OulatarFC-logo2016.png|20px]] [[Oulatar FC]] • [[Fichier:BVVLOGONEW.png|20px]] [[Batavenaars VV]] |
|- | |- | ||
! style="background:#77B5FE; width:20%;" rowspan="7"| Stades | ! style="background:#77B5FE; width:20%;" rowspan="7"| Stades | ||
| Ligne 21 : | Ligne 21 : | ||
|- | |- | ||
! style="background:#ccccff; width:15%;"| Armorbeek | ! style="background:#ccccff; width:15%;"| Armorbeek | ||
| − | | [[Boswijk]] | + | | [[Boswijk]] • [[Vierkant Stadion]] |
|- | |- | ||
! style="background:#ccccff; width:15%;"| Jugerborg | ! style="background:#ccccff; width:15%;"| Jugerborg | ||
| Ligne 42 : | Ligne 42 : | ||
|- | |- | ||
! style="background:#77B5FE; width:20%;" | Compétitions | ! style="background:#77B5FE; width:20%;" | Compétitions | ||
| − | |colspan="2"| [[Avalon Liga]] • [[Avalon Liga 2]] • [[Houderklasse]] • [[Kampionad Haasgard]] • [[Ligue du Légia]] • [[Promotion D]] • [[Coupe | + | |colspan="2"| [[Avalon Liga]] • [[Avalon Liga 2]] • [[Houderklasse]] • [[Kampionad Haasgard]] • [[Ligue du Légia]] • [[Promotion D]] • [[Coupe d'Avalonia]] |
|- | |- | ||
! style="background:#77B5FE; width:20%;" | Rivalités | ! style="background:#77B5FE; width:20%;" | Rivalités | ||
Version actuelle datée du 17 novembre 2021 à 00:56
| Clubs | S-Ligue 1 (D1) | |
|---|---|---|
| S-Ligue 2 (D2) | ||
| TVS League (D3) | 20px Entente Sportive Perseus • | |
| Autres | ||
| Stades | Aurora | Parc Dufrasne |
| Armorbeek | Boswijk • Vierkant Stadion | |
| Jugerborg | Red Bull Stadium | |
| Kluisberg | Fourquet Sportpark | |
| Sugata | Rakuten Arena | |
| Tygres | Stade Marc du Bastin | |
| Zotterveld | De Komp • Nieuwe Komp Stadion • Stade de la Houde • Stadelijk Sportstadion | |
| Organismes | Fédération Royale de Football Avalonais • Structure pyramidale des compétitions | |
| Compétitions | Avalon Liga • Avalon Liga 2 • Houderklasse • Kampionad Haasgard • Ligue du Légia • Promotion D • Coupe d'Avalonia | |
| Rivalités | Derby de la Houde • Topper • Klassieker | |