Andonis Barnes : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m |
m |
||
| (Une révision intermédiaire par le même utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |Club actuel | ! style="vertical-align:top;" |Club actuel | ||
| − | |[[ | + | |[[Fichier:ZR.png|20px]] [[Zénith Ristov]] |
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |Numéro | ! style="vertical-align:top;" |Numéro | ||
| − | | | + | |9 |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background-color: #94CC9F; text-align: center;" | '''Biographie''' | | colspan="2" style="background-color: #94CC9F; text-align: center;" | '''Biographie''' | ||
| Ligne 60 : | Ligne 60 : | ||
|- | |- | ||
| style="vertical-align:top;" |'''2013-''' | | style="vertical-align:top;" |'''2013-''' | ||
| − | |[[ | + | |[[Fichier:Aruba.jpg|20px]] Aruba <small>15 sél., 6 buts </small> |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 6 septembre 2021 à 13:27
| Andonis Barnes | |
| Situation actuelle | |
| Club actuel | |
|---|---|
| Numéro | 9 |
| Biographie | |
| Nationalité | |
| Naissance | 7 octobre 1993 |
| Lieu | Oranjestad, Aruba |
| Taille | 1.76 m |
| Période pro. | Depuis 2011 |
| Poste | Milieu de terrain |
| Parcours professionnel | |
| Saisons | Club |
| 2011-2013 | |
| 2013-2015 | |
| 2015-01.2020 | |
| 01.2020-2020 | |
| 2020- | |
| Sélection(s) en équipe nationale | |
| Années | Équipe |
| 2013- | |
Andonis Barnes est un footballeur arubais, né le 7 octobre 1993 à Oranjestad évoluant au poste de milieu offensif ou attaquant à l'Internacional Utopia CF.