Albishire Shield : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Palmarès) |
|||
| Ligne 27 : | Ligne 27 : | ||
|- | |- | ||
| '''Tenant du titre''' | | '''Tenant du titre''' | ||
| − | | [[ | + | | [[United of Saint-Patrick|Saint-Patrick]] |
|- | |- | ||
| '''Plus titré(s)''' | | '''Plus titré(s)''' | ||
| − | | [[Warwickal FC|Warwickal]] (1) | + | | [[Warwickal FC|Warwickal]], [[United of Saint-Patrick|Saint-Patrick]] (1) |
|- | |- | ||
| colspan="2" style="background-color: #dadada; text-align: center;" | '''Trophée''' | | colspan="2" style="background-color: #dadada; text-align: center;" | '''Trophée''' | ||
| Ligne 72 : | Ligne 72 : | ||
<gallery> | <gallery> | ||
Image:Albishire shield.png|<center>Logo initial</center> | Image:Albishire shield.png|<center>Logo initial</center> | ||
| + | Image:Tropheealsv1.png|<center>Trophée</center> | ||
</gallery> | </gallery> | ||
[[Catégorie:Coupes Régionales]] | [[Catégorie:Coupes Régionales]] | ||
Version du 16 août 2020 à 20:31
| Généralités | |
| Sport | Football |
| Création | 2019 |
| Ancien(s) nom(s) | Alby County Cup |
| Organisateur | Fédération du Royaume d'Albishire |
| Éditions | 1 |
| Lieu | DrapeauPays.jpg Simtopia |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Saint-Patrick |
| Plus titré(s) | Warwickal, Saint-Patrick (1) |
| Trophée | |
| Trophée remis au vainqueur | |
Histoire
Participants
Palmarès
| Année | Vainqueur | Score | Finaliste | Stade |
|---|---|---|---|---|
| 2020 | Saint-Patrick | 1-0 | Irwellshire | Boswijk |
| 2019 | Warwickal | 2-0 | Saint-Patrick | Heaton Park Arena |