Saison 2020-2021 de Kattegat IF : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Effectif Professionnel) |
(→Effectif Professionnel) |
||
| Ligne 62 : | Ligne 62 : | ||
* {{SIM}} Ubbe Lothbrok<br/><br/> | * {{SIM}} Ubbe Lothbrok<br/><br/> | ||
<font color="#FAFAFA">></font>'''Entraîneur adjoint''' <br/> | <font color="#FAFAFA">></font>'''Entraîneur adjoint''' <br/> | ||
| − | * [[Fichier:Suede.png| | + | * [[Fichier:Suede.png|22px]] Fredrik Ljungberg''''' <br/><br/> |
<font color="#FAFAFA">></font>'''Préparateurs''' <br/> | <font color="#FAFAFA">></font>'''Préparateurs''' <br/> | ||
* {{SIM}} Pontus Osbern''''' <br/> | * {{SIM}} Pontus Osbern''''' <br/> | ||
* {{SIM}} Rollo Snorrason <br/> | * {{SIM}} Rollo Snorrason <br/> | ||
| − | * [[Fichier:Argentine.png| | + | * [[Fichier:Argentine.png|22px]] Javier Saviola <br/> |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<font color="#FAFAFA">></font>'''Entraîneur des gardiens''' <br/> | <font color="#FAFAFA">></font>'''Entraîneur des gardiens''' <br/> | ||
| − | * [[Fichier:Danemark.png| | + | * [[Fichier:Danemark.png|22px]] Peter Schmeichel<br/> |
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<font color="#FAFAFA">></font>'''Directeur du centre de formation''' <br/> | <font color="#FAFAFA">></font>'''Directeur du centre de formation''' <br/> | ||
| Ligne 104 : | Ligne 104 : | ||
|16 | |16 | ||
|G | |G | ||
| − | |[[Fichier:Finlande.png| | + | |[[Fichier:Finlande.png|22px]] |
| [[Lukas Hradecky]] [[Fichier:Captain sports.svg.png|15px]] | | [[Lukas Hradecky]] [[Fichier:Captain sports.svg.png|15px]] | ||
| Finlande | | Finlande | ||
| − | |[[Fichier:Allemagne.png| | + | |[[Fichier:Allemagne.png|22px]] Bayer Leverkusen |
| 2019 | | 2019 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
| Ligne 130 : | Ligne 130 : | ||
|4 | |4 | ||
|D | |D | ||
| − | |[[Fichier:Colombie.png| | + | |[[Fichier:Colombie.png|22px]] |
|[[Santiago Arias]] | |[[Santiago Arias]] | ||
| Colombie | | Colombie | ||
| − | | [[Fichier:Espagne.png| | + | | [[Fichier:Espagne.png|22px]] Atlético Madrid |
|2019 | |2019 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
|19 | |19 | ||
|D | |D | ||
| − | |[[Fichier:Danemark.png| | + | |[[Fichier:Danemark.png|22px]] |
|[[Jens Stryger Larsen]] | |[[Jens Stryger Larsen]] | ||
| Danemark | | Danemark | ||
| − | |[[Fichier:Italie.png| | + | |[[Fichier:Italie.png|22px]] Udinese |
|2019 | |2019 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
| Ligne 171 : | Ligne 171 : | ||
|14 | |14 | ||
|D | |D | ||
| − | |[[Fichier:Argentine.png| | + | |[[Fichier:Argentine.png|22px]] |
|[[Victor Cuesta]] | |[[Victor Cuesta]] | ||
| Argentine | | Argentine | ||
| − | | [[Fichier:Argentine.png| | + | | [[Fichier:Argentine.png|22px]]CA Independiente |
|2019 | |2019 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 198 : | Ligne 198 : | ||
|15 | |15 | ||
|M | |M | ||
| − | |[[Fichier:Republique-Tcheque.png| | + | |[[Fichier:Republique-Tcheque.png|22px]] |
|[[David Pavelka]] | |[[David Pavelka]] | ||
| République Tchèque | | République Tchèque | ||
| − | |[[Fichier:Turquie.png| | + | |[[Fichier:Turquie.png|22px]] Kasimpasa |
|2019 | |2019 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
|8 | |8 | ||
|M | |M | ||
| − | |[[Fichier:Danemark.png| | + | |[[Fichier:Danemark.png|22px]] |
|[[Mikkel Rasmussen]] | |[[Mikkel Rasmussen]] | ||
| Danemark | | Danemark | ||
| − | | [[Fichier:Danemark.png| | + | | [[Fichier:Danemark.png|22px]] Brondby IF |
|2014 | |2014 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
| Ligne 222 : | Ligne 222 : | ||
|7 | |7 | ||
|M | |M | ||
| − | |[[Fichier:Féroé.png| | + | |[[Fichier:Féroé.png|22px]] |
|[[Freddy Osvaldsson]] | |[[Freddy Osvaldsson]] | ||
| Féroés | | Féroés | ||
| Ligne 230 : | Ligne 230 : | ||
|18 | |18 | ||
|M | |M | ||
| − | |[[Fichier:Argentine.png| | + | |[[Fichier:Argentine.png|22px]] |
|[[Eduardo Salvio]] | |[[Eduardo Salvio]] | ||
| Argentine | | Argentine | ||
| − | | [[Fichier:Portugal.png| | + | | [[Fichier:Portugal.png|22px]] SL Benfica |
|2019 | |2019 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
|18 | |18 | ||
|M | |M | ||
| − | |[[Fichier:Argentine.png| | + | |[[Fichier:Argentine.png|22px]] |
|[[Alejandro Gomez]] | |[[Alejandro Gomez]] | ||
| Argentine | | Argentine | ||
| − | | [[Fichier:Italie.png| | + | | [[Fichier:Italie.png|22px]] Atalanta Bergame |
|2020 | |2020 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
|11 | |11 | ||
|M | |M | ||
| − | |[[Fichier:Kosovo.png| | + | |[[Fichier:Kosovo.png|22px]] |
|[[Milot Rashica]] | |[[Milot Rashica]] | ||
| Kosovo | | Kosovo | ||
| − | |[[Fichier:Allemagne.png| | + | |[[Fichier:Allemagne.png|22px]] Werder Brême |
|2019 | |2019 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
|17 | |17 | ||
|M | |M | ||
| − | |[[Fichier:Italie.png| | + | |[[Fichier:Italie.png|22px]] |
|[[Gianluca Caprari]] | |[[Gianluca Caprari]] | ||
| Italie -20 ans | | Italie -20 ans | ||
| − | | [[Fichier:Italie.png| | + | | [[Fichier:Italie.png|22px]] Sampdoria |
|2019 | |2019 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
| Ligne 288 : | Ligne 288 : | ||
|9 | |9 | ||
|A | |A | ||
| − | |[[Fichier:Argentine.png| | + | |[[Fichier:Argentine.png|22px]] |
|[[Julian Bilos]] | |[[Julian Bilos]] | ||
| - | | - | ||
| − | |[[Fichier:Argentine.png| | + | |[[Fichier:Argentine.png|22px]] Estudiantes La Plata |
|2019 | |2019 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
Version du 22 juin 2020 à 17:41
| Saison 2020-2021 de Kattegat IF | |
| Généralités | |
| Stade | Odin Arena (13 117 places) |
|---|---|
| Président | DrapeauPays.jpg Ragnar Lothbrok |
| Entraîneur | DrapeauPays.jpg Ubbe Lothbrok |
| Résultats | |
| Championnat | - |
| Coupe de Simtopia | - |
| Coupe de la Ligue | - |
| Odinn Cup | Vainqueur |
| Meilleur buteur | - |
| Meilleur passeur | - |
| Maillots | |
| Navigation | |
| ◀ Saison précédente Saison suivante ► | |
La saison 2020/2021 de Kattegat IF est la seconde du club au sein de l'élite du football simtopien, la S-Ligue 1. L'équipe est entraîné par l'entraîneur simtopien Ubbe Lothbork. Cette année l'équipe est également engagé dans 3 autres compétitions qui sont la Coupe de Simtopia, la Coupe de la Ligue de Simtopia et la Odinn Cup.
Sommaire
Effectif Professionnel
| Joueurs | Encadrement technique | |||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | P. | Nat. | Nom du joueur | Sélection | Club précédent | Arr. | | |||||||||||
>Entraîneur
>Entraîneur adjoint >Préparateurs
>Médecin
>Directeur sportif
>Légende
| ||||||||||||||||||
| 1 | G | DrapeauPays.jpg | Hulnir Jargissen | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 16 | G | Lukas Hradecky |
Finlande | 2019 | ||||||||||||||
| 30 | G | DrapeauPays.jpg | Sattnon Djorinsson | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 29 | D | DrapeauPays.jpg | Sigfried Magnusson | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 4 | D | Santiago Arias | Colombie | 2019 | ||||||||||||||
| 19 | D | Jens Stryger Larsen | Danemark | 2019 | ||||||||||||||
| 3 | D | DrapeauPays.jpg | Erik Kragh | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 12 | D | DrapeauPays.jpg | Thorlak Ragnulfsson | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 2 | D | DrapeauPays.jpg | Soren Osbern | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 14 | D | Victor Cuesta | Argentine | 2019 | ||||||||||||||
| 6 | M | DrapeauPays.jpg | Freerik Ingvar | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 28 | M | DrapeauPays.jpg | Eirik Ludvigsson | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 15 | M | David Pavelka | République Tchèque | 2019 | ||||||||||||||
| 8 | M | Mikkel Rasmussen | Danemark | 2014 | ||||||||||||||
| 22 | M | DrapeauPays.jpg | Anders Sveinsson | - | Formé au club | 2019 | ||||||||||||
| 7 | M | Freddy Osvaldsson | Féroés | Formé au club | 2019 | |||||||||||||
| 18 | M | Eduardo Salvio | Argentine | 2019 | ||||||||||||||
| 18 | M | Alejandro Gomez | Argentine | 2020 | ||||||||||||||
| 11 | M | Milot Rashica | Kosovo | 2019 | ||||||||||||||
| 17 | M | Gianluca Caprari | Italie -20 ans | 2019 | ||||||||||||||
| 45 | M | DrapeauPays.jpg | Bilel Charfaoui | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2020 | ||||||||||||
| 21 | M | DrapeauPays.jpg | Eldir Fimafeng | - | DrapeauPays.jpg Académie de Nordviken | 2020 | ||||||||||||
| 31 | M | DrapeauPays.jpg | Guntunt Ilham | - | DrapeauPays.jpg Académie d'Asahi | 2020 | ||||||||||||
| 9 | A | Julian Bilos | - | 2019 | ||||||||||||||
| 23 | A | DrapeauPays.jpg | Miguel Zabalayar | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2020 | ||||||||||||
Transferts
Eté
| Nom | Nationalité | Montant | Provenance/Destination | ||
| Eldir Fimafeng | DrapeauPays.jpg | Draft | DrapeauPays.jpgAcadémie du Nordviken | ||
| Guntunt Ilham | DrapeauPays.jpg | Draft | DrapeauPays.jpgAcadémie d'Asahi | ||
| Adam Framontin | DrapeauPays.jpg | 400k | Newstone Football Club | ||
| Bjorn Svensson | DrapeauPays.jpg | - | Libre | ||
| Helgi Alversen | DrapeauPays.jpg | - | Libre | ||
| Sven Snorrason | DrapeauPays.jpg | - | Libre | ||
| Rolf Snorrason | DrapeauPays.jpg | - | Libre | ||
Hiver
| Nom | Nationalité | Montant | Provenance/Destination | ||
Compétitions
S-Ligue 1
Tableaux des rencontres
| Journée | Lieu | Adversaire | Score |
|---|---|---|---|
| J01 | - | - | - |
| J02 | - | - | - |
| J03 | - | - | - |
| J04 | - | - | - |
| J05 | - | - | - |
| J06 | - | - | - |
| J07 | - | - | - |
| J08 | - | - | - |
| J09 | - | - | - |
| J10 | - | - | - |
| J11 | - | - | - |
| J12 | - | - | - |
| J13 | - | - | - |
| J14 | - | - | - |
| J15 | - | - | - |
| J16 | - | - | - |
| J17 | - | - | - |
| J18 | - | - | - |
| J19 | - | - | - |
| J20 | - | - | - |
| J21 | - | - | - |
| J22 | - | - | - |
| J23 | - | - | - |
| J24 | - | - | - |
| J25 | - | - | - |
| J26 | - | - | - |
| J27 | - | - | - |
| J28 | - | - | - |
| J29 | - | - | - |
| J30 | - | - | - |
| J31 | - | - | - |
| J32 | - | - | - |
| J33 | - | - | - |
| J34 | - | - | - |
| J35 | - | - | - |
| J36 | - | - | - |
| J37 | - | - | - |
| J38 | - | - | - |
Classement
Historique des positions
| Classement par journée | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Journée | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 |
| Position | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Résultat | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Points | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Coupe de Simtopia
Coupe de la Ligue
Phase de groupes
Odinn Cup
Phase de groupes
- Journée 1
| 11 Juillet 2020 20:00 |
Zabalayar 89' | Kattegat IF |
1-1 | Adémi 11' | ||
- Journée 2
| 14 Juillet 2020 20:00 |
Blaze 29', Poutine 57', Jeremiassen 59' | AC Klim |
3-3 | Svensson 13', Osvaldsson 81', Ludvigsson 84' | ||
- Journée 3
| 17 Juillet 2020 20:00 |
Pavelka pen.12', Sveinsson 16', Osbern 27', Ludvigsson 42' | Kattegat IF |
4-0 | |||
- Classement
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spremberg BK | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 |
| 2 | Kattegat IF | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 4 | +4 | 5 |
| 3 | Ac Klim | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | +1 | 4 |
| 4 | KA Myrkviðr | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 11 | -11 | 0 |
Demi-Finale
| 21 Juillet 2020 21:00 |
Caprari 10' | Kattegat IF |
1-1 (pen 4-3) | Burgstaller 54' | ||
Finale
| 28 Juillet 2020 21:00 |
Arias 78' Sveinsson 83' | Kattegat IF |
2-1 | Ilicic 60' | ||
Statistiques
Collectives
| Compétition | Matches joués | Matchs gagnés | Matchs nuls | Matchs perdus | Buts marqués | Buts encaissés | Différence de buts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| S-Ligue 1 | |||||||
| Coupe de Simtopia | |||||||
| Coupe de la Ligue | |||||||
| Odinn Cup | 5 | 2 | 3 | 0 | 11 | 6 | +5 |
| Total | ' | ' | ' | ' | ' | ' | ' |
Individuelles
Statistiques buteurs
| Place | Nom | S-Ligue 1 | Coupe de Simtopia | Coupe de la Ligue | Odinn Cup | TOTAL des BUTS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ' | - | ' |
Statistiques passeurs
| Place | Nom | S-Ligue 1 | Coupe de Simtopia | Coupe de la Ligue | Odinn Cup | TOTAL des BUTS |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ' | - | ' |