Odinn Cup 2020 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Compétition) |
(→Classement) |
||
| Ligne 215 : | Ligne 215 : | ||
!Points<br/> | !Points<br/> | ||
|- style="background:#ceebfb;" | |- style="background:#ceebfb;" | ||
| − | | 1 ||style="text-align:left"| [[ | + | | 1 ||style="text-align:left"| [[Spremberg BK]] || 3 || 2 || 1 || 0|| 8 || 2 || +6 || 7 |
|- style="background:#ceebfb;" | |- style="background:#ceebfb;" | ||
| − | | 2 ||style="text-align:left"| [[Kattegat IF]] || | + | | 2 ||style="text-align:left"| [[Kattegat IF]] || 3 || 1 || 2 || 0 || 8 || 4 || +4 || 5 |
|- | |- | ||
| − | | 3 ||style="text-align:left"| [[ | + | | 3 ||style="text-align:left"| [[Alliance Club Klim | Ac Klim]] || 3 || 1 || 1 || 1 || 7 || 6 || +1 || 4 |
|- | |- | ||
| − | | 4 ||style="text-align:left"| [[Spremberg BK]] || | + | | 4 ||style="text-align:left"| [[Spremberg BK]] || 3 || 2 || 0 || 4 || 8 || 10 || -2 || 6 |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 12 juin 2020 à 12:27
| Odin Cupen | ||
| Généralités | ||
| Sport | Football | |
| Organisateur | Nordviken Fotballforbund (NFF) | |
| Éditions | 2ème | |
| Lieu | ||
| Participants | 8 | |
| Statut des participants | Professionnels | |
| Date | 2020 | |
| Epreuves | 6 Tours au total | |
| Site | Finale au Asgard Stadium | |
| Palmarès | ||
| Tenant du Titre | Sliasthorp VK | |
| Vainqueur | - | |
| Finaliste | - | |
| Navigation | ||
| ◄ 2019 • 2021 ► | ||
L'Odinn Cupen est une compétition amicale de pré-saison réunissant les clubs professionnels et semi-pro présent en Nordviken (région de Simtopia).
L'année 2019 a marqué la première édition de cette coupe.
Sommaire
Equipes qualifiées
Déroulement de la compétition
Pour l'édition 2020, après une coupe entre clubs semi-pro, le vainqueur rejoint les 7 clubs pro rassemblés en deux poules de quatre. Chaque équipe se rencontre une fois. Les deux premiers de chaque poule disputeront les demi-finales de la coupe.
Compétition
Composition des groupes
| Groupe Alfheim | Groupe Niflheim |
Phase de Groupe
Groupe Alfheim
Journée 1
| 11 Juillet 2020 20:00 |
KA Myrkviðr |
0-3 | Blaze pen.7', Jorgensen 88', Chauvin 73' | |||
| 11 Juillet 2020 20:00 |
Zabalayar 89' | Kattegat IF |
1-1 | Adémi 11' | ||
Journée 2
| 14 Juillet 2020 20:00 |
Blaze 29', Poutine 57', Jeremiassen 59' | AC Klim |
3-3 | Svensson 13', Osvaldsson 81', Ludvigsson 84' | ||
| 14 Juillet 2020 20:00 |
Farrugia csc.4', Guarin 26', 64', Renato Augusto 62' | Spremberg BK |
4-0 | |||
Journée 3
| 17 Juillet 2020 20:00 |
Pavelka pen.12', Sveinsson 16', Osbern 27', Ludvigsson 42' | Kattegat IF |
4-0 | |||
| 17 Juillet 2020 20:00 |
Ilicic 60', Armstrong 67', 90' | Spremberg BK |
3-1 | Blaze 54' | ||
Classement
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Spremberg BK | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | +6 | 7 |
| 2 | Kattegat IF | 3 | 1 | 2 | 0 | 8 | 4 | +4 | 5 |
| 3 | Ac Klim | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 | +1 | 4 |
| 4 | Spremberg BK | 3 | 2 | 0 | 4 | 8 | 10 | -2 | 6 |
Finale
| 29 Juin 2019 21:00 |
Johnsson 112' | Sliasthorp VK |
1-0 a.p. | |||