Philippe Albert : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
| Ligne 31 : | Ligne 31 : | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #000000; color: #FFFFFF" | '''Parcours junior''' | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #000000; color: #FFFFFF" | '''Parcours junior''' | ||
|- | |- | ||
| − | ! Années Club | + | ! Années |
| − | | 1976-1985 [[Image:Belgique.png|22px]] Standard Bouillon | + | ! Club |
| + | | 1976-1985 | ||
| + | | [[Image:Belgique.png|22px]] Standard Bouillon | ||
|- | |- | ||
! Meilleur buteur | ! Meilleur buteur | ||
Version du 26 mai 2020 à 16:54
| Philippe Albert | |||
| Biographie | |||
| Nom complet | Philippe Julien Albert | ||
|---|---|---|---|
| Nationalité | |||
| Naissance | 10 août 1967 (52 ans) | ||
| Lieu | Bouillon | ||
| Taille | 1,90m | ||
| Période pro | 1985-2000 | ||
| Poste | Défenseur central | ||
| Parcours junior | |||
| Années | Club | 1976-1985 | |
| Meilleur buteur | Néant | ||
| Siège | Boulevard de la Liberté, 37 5030 Sugata | ||
| Budget | Inconnu | ||
| Maillots | |||
| Saison en cours | |||
Pour la saison en cours, voir : Royal Sporting Club Sugata 2020-2021 ou S-Ligue 1 2020-2021 | |||