Haasgarden Beker : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(Page créée avec « {| class="toc" style="float: right; width: 25em; font-size: 95%; text-align: left; margin-left:1em; vertical-align:top;" |+ style="font-size: 1.25em;" | '''Haasgarden Beke... ») |
|||
| Ligne 163 : | Ligne 163 : | ||
|- | |- | ||
| 2012 | | 2012 | ||
| − | | | + | | [[Fichier:RSFCA.png|22px]] [[Red Star FC]] |
|3-4 | |3-4 | ||
|'''[[Haasgarden Celtic FC]]''' [[Fichier:Celtic.png|22px]] | |'''[[Haasgarden Celtic FC]]''' [[Fichier:Celtic.png|22px]] | ||
Version du 2 mai 2020 à 07:11
| Généralités | |
| Création | 1993 |
| Ancien(s) nom(s) | Coupe Provinciale |
| Organisateur | Association des Clubs de Football Haasgard (ACFH) |
| Éditions | 27 |
| Lieu | DrapeauPays.jpg Simtopia |
| Statut des participants | Professionnel, Semi-Professionnel, Amateur |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Haasgarden Celtic FC |
| Plus titré(s) | RRC Armorbeek (10) |
| Trophée | |
| Trophée remis au vainqueur | |