Coupe de Simtopia de football 2019-2020 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Premier tour) |
m (→Nombre d'équipes par division et par tour) |
||
| Ligne 193 : | Ligne 193 : | ||
| width="40" |'''Vainqueur''' | | width="40" |'''Vainqueur''' | ||
|- | |- | ||
| − | | I ||S-Ligue 1 LEWSondages (SL1)||20|| || || || || | + | | I ||S-Ligue 1 LEWSondages (SL1)||20||6+ ?|| || || || |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | II ||Extra Liga 1 (EL1)||12|| || || || || | + | | II ||Extra Liga 1 (EL1)||12||2+ ?|| || || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
</center> | </center> | ||
Version du 27 octobre 2019 à 23:33
| Généralités | |
| Début de l'épreuve | ../../2019 |
| Fin de l'épreuve | ../../2020 |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Aguazul Papaya (2) |
| Vainqueur | ... (?e) |
| Saison précédente • Saison suivante | |
La Coupe de Simtopia est organisée durant la saison 2019-2020 par la FSF. Cette compétition à élimination directe met aux prises tous les clubs amateurs (Extra Liga) et professionnels (S-Ligue 1) à travers Simtopia. Chaque tour est un match unique ; entre chaque tour est organisé un tirage au sort qui détermine les confrontations et les équipes qui reçoivent.
Sommaire
Premier tour
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2019
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| Aguazul Papaya (SL1) | ... | Heiwashima United FC (SL1) | ||
| ASGLC (D2) | ... | RRC Armorbeek (SL1) | ||
| 20px | AS Sindai Continental (D2) | ... | Kattegat IF (SL1) | |
| CPF Coloright (D2) | ... | Spremberg BK (SL1) | ||
| Doramas CA (D2) | ... | United of Saint-Patrick (SL1) | ||
| Internacional Utopia CF (SL1) | ... | Hayabusa FC (SL1) | ||
| KVZ Hament (SL1) | ... | Spartak Grostov (SL1) | ||
| Les Ulysses FC (SL1) | ... | VG Ostenbergh (D2) | ||
| Mercentille FC (D2) | ... | FK Tarssonis (D2) | ||
| New Amsterdam Phoceans (D2) | ... | Standard Tygres (SL1) | ||
| Océane Sun City (D2) | ... | Bluecity Cosmos (D2) | ||
| RFC Aurora (SL1) | ... | Irwellshire United FC (SL1) | ||
| Sliasthorp VK (SL1) | ... | FC Arcandias (SL1) | ||
| Saint-Louis Rams (D2) | ... | Ventmer Kamitoshi FC (SL1) | ||
| Warwickal FC (SL1) | ... | SK Dvalinn (SL1) | ||
| Zénith Kirkov (SL1) | ... | FK Hanover (D2) |
Deuxième tour
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2019
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
Quarts de finale
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2019
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
Demi-finales
- les matches se sont déroulés le ... 2020
| Coupe de Simtopia Demi-finale ... 2020 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
| Coupe de Simtopia Demi-finale ... 2020 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
Finale
- les matches se sont déroulés le ... 2020
| Coupe de Simtopia Demi-finale ... 2020 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
Nombre d'équipes par division et par tour
| Niveau | Division | 1er Tour | 2e Tour | Quarts | Demies | Finale | Vainqueur |
| I | S-Ligue 1 LEWSondages (SL1) | 20 | 6+ ? | ||||
| II | Extra Liga 1 (EL1) | 12 | 2+ ? |