Saison 2020-2021 du Royal Sporting Club Sugata : Différence entre versions
(→Coupe de Simtopia) |
m |
||
| (Une révision intermédiaire par un autre utilisateur non affichée) | |||
| Ligne 15 : | Ligne 15 : | ||
|- | |- | ||
! Président | ! Président | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Nicolas Swaen]] |
|- | |- | ||
! Entraîneur | ! Entraîneur | ||
| Ligne 24 : | Ligne 24 : | ||
! [[Championnat de Simtopia de football de division 2 2020-2021|S-Ligue 2]] | ! [[Championnat de Simtopia de football de division 2 2020-2021|S-Ligue 2]] | ||
| '''12e''' <br> | | '''12e''' <br> | ||
| − | <font size="1"> | + | <font size="1"> 38 points (11V, 5N, 14D) <br> |
(33 buts pour, 49 buts contre) | (33 buts pour, 49 buts contre) | ||
|- | |- | ||
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
|- | |- | ||
! Meilleur buteur | ! Meilleur buteur | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Ryan Funke]] (11) |
|- | |- | ||
! Meilleur passeur | ! Meilleur passeur | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Hachim Athoumane]] (5) |
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #000000; color: #ffffff" | '''Maillots''' | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #000000; color: #ffffff" | '''Maillots''' | ||
| Ligne 71 : | Ligne 71 : | ||
! scope=col style="background:#000000;" | Date | ! scope=col style="background:#000000;" | Date | ||
|- | |- | ||
| − | ! 1er || align=left|{{ | + | ! 1er || align=left|{{SIMs}} [[Deamon Taddah]]|| 3.7M || align=left|{{SIMs}} [[Irwellshire United FC]] || 24/06/2020 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 2e || align=left| {{ | + | | 2e || align=left| {{SIMs}} [[John Duff]] || 3M || align=left|{{SIMs}} [[Inter Utopia]] || 21/06/2020 |
|- | |- | ||
| − | | 3e || align=left| {{ | + | | 3e || align=left| {{SIMs}} [[Alberto Zamarion]] || 1.7M || align=left| {{SIMs}} INF Simtopia || 23/06/2020 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 4e|| align=left| {{ | + | | 4e|| align=left| {{SIMs}} [[Hachim Athoumane]] || 1.4M || align=left| {{SIMs}} INF Simtopia|| 21/06/2020 |
|- | |- | ||
| − | | 5e || align=left| {{ | + | | 5e || align=left| {{SIMs}} [[Ryan Funke]] || 1.3M || align=left| {{SIMs}} INF Simtopia|| 23/06/2020 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 6e|| align=left| [[Image:France.png|22px]] [[Gwénolé Salaün]] || 850k|| align=left| {{ | + | | 6e|| align=left| [[Image:France.png|22px]] [[Gwénolé Salaün]] || 850k|| align=left| {{SIMs}} [[RRC Armorbeek]] || 4/07/2020 |
|- | |- | ||
| − | | 7e|| align=left| {{ | + | | 7e|| align=left| {{SIMs}} [[Dimitri Crackers]] || 500k || align=left| {{SIMs}} [[Warwickal FC]] || 22/06/2020 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 8e|| align=left| [[Image:Ghana.png|22px]] [[David Accam]] || 500k || align=left| {{ | + | | 8e|| align=left| [[Image:Ghana.png|22px]] [[David Accam]] || 500k || align=left| {{SIMs}} [[SK Dvalinn]] || 22/06/2020 |
|- | |- | ||
| − | | 9e|| align=left| {{ | + | | 9e|| align=left| {{SIMs}} [[Glaur Gefjon]] || 400k || align=left| {{SIMs}} [[Zénith Kirkov]] || 23/06/2020 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 10e|| align=left| {{ | + | | 10e|| align=left| {{SIMs}} [[Sven Van Den Driesche]] || 400k || align=left| {{SIMs}} [[Standard Tygres]] || 23/06/2020 |
|- | |- | ||
| − | | 11e|| align=left| {{ | + | | 11e|| align=left| {{SIMs}} [[Alexis Verhaeghe]] || 350k || align=left| {{SIMs}} [[RRC Armorbeek]] || 24/06/2020 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 12e|| align=left| [[Image:USA.png|22px]] [[Garrett Moore]] || 300k || align=left| {{ | + | | 12e|| align=left| [[Image:USA.png|22px]] [[Garrett Moore]] || 300k || align=left| {{SIMs}} [[Heiwashima United FC]] || 21/06/2020 |
|- | |- | ||
| − | | 13e|| align=left| [[Image:Russie.png|22px]] [[Pavel Sussosex]] || 300k || align=left| {{ | + | | 13e|| align=left| [[Image:Russie.png|22px]] [[Pavel Sussosex]] || 300k || align=left| {{SIMs}} [[Warwickal FC]] || 23/06/2020 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 14e|| align=left| [[Image:Argentine.png|22px]] [[Mauro Formica]] || 250k || align=left| {{ | + | | 14e|| align=left| [[Image:Argentine.png|22px]] [[Mauro Formica]] || 250k || align=left| {{SIMs}} [[Standard Tygres]] || 5/07/2020 |
|- | |- | ||
| − | | 15e|| align=left| {{ | + | | 15e|| align=left| {{SIMs}} [[Noriaki Suzuki]] || 250k || align=left| {{SIMs}} [[Ventmer Kamitoshi FC]] || 6/07/2020 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 16e|| align=left| {{ | + | | 16e|| align=left| {{SIMs}} [[Brieg Vigouroux]] || 200k || align=left| {{SIMs}} [[RRC Armorbeek]] || 24/06/2020 |
|- | |- | ||
| − | | 17e|| align=left| {{ | + | | 17e|| align=left| {{SIMs}} [[Amir Askandar]] || 150k || align=left| {{SIMs}} [[Aguazul Papaya]] || 7/07/2020 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
|} | |} | ||
| Ligne 123 : | Ligne 123 : | ||
! 1er || align=left|[[Image:Allemagne.png|22px]] [[Ron-Robert Zieler]]|| 1.9M || align=left|[[Image:Allemagne.png|22px]] [[1.FC Köln]] || 6/01/2021 | ! 1er || align=left|[[Image:Allemagne.png|22px]] [[Ron-Robert Zieler]]|| 1.9M || align=left|[[Image:Allemagne.png|22px]] [[1.FC Köln]] || 6/01/2021 | ||
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 2e || align=left| {{ | + | | 2e || align=left| {{SIMs}} [[Michele Marra Mesnaldo]]|| 1.4M || align=left|{{SIMs}} INF Simtopia || 4/01/2021 |
|- | |- | ||
| − | | 3e || align=left| {{ | + | | 3e || align=left| {{SIMs}} [[Abédi Boly]] || 1.4M || align=left|{{SIMs}} [[Lokomotiv Kirkov]] || 5/01/2021 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 4e || align=left| {{ | + | | 4e || align=left| {{SIMs}} [[Felipe Brancos]] || 900k || align=left| {{SIMs}} [[Standard Tygres]] || 7/01/2021 |
|- | |- | ||
| − | | 5e || align=left| {{ | + | | 5e || align=left| {{SIMs}} [[Thierry Carlingue]] || 900k || align=left|{{SIMs}} [[SK Dvalinn]] || 10/01/2021 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 6e || align=left| {{ | + | | 6e || align=left| {{SIMs}} [[Nick Volkov]] || 700k || align=left| {{SIMs}} [[Heiwashima United FC]] || 4/01/2021 |
|- | |- | ||
| − | | 7e|| align=left| {{ | + | | 7e|| align=left| {{SIMs}} [[Sacha Forami]] || 500k || align=left| {{SIMs}} [[Ventmer Kamitoshi FC]] || 4/01/2021 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
|} | |} | ||
| Ligne 152 : | Ligne 152 : | ||
! 1er || align=left|[[Image:Ghana.png|22px]] [[David Accam]]|| 0 || align=left| libre || 1/01/2021 | ! 1er || align=left|[[Image:Ghana.png|22px]] [[David Accam]]|| 0 || align=left| libre || 1/01/2021 | ||
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 2e || align=left| {{ | + | | 2e || align=left| {{SIMs}} [[Amir Askandar]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 |
|- | |- | ||
| − | | 3e || align=left| {{ | + | | 3e || align=left| {{SIMs}} [[Christian Berard]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 |
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 4e|| align=left| {{ | + | | 4e|| align=left| {{SIMs}} [[Youssouf Antoun]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 |
|- | |- | ||
| 5e || align=left| [[Image:France.png|22px]] [[Antoine Kola]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 | | 5e || align=left| [[Image:France.png|22px]] [[Antoine Kola]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 | ||
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 6e|| align=left| {{ | + | | 6e|| align=left| {{SIMs}} [[Pascal Corbeil]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 |
|- | |- | ||
| 7e || align=left| [[Image:Senegal.png|22px]] [[Mamadou Sissako]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 | | 7e || align=left| [[Image:Senegal.png|22px]] [[Mamadou Sissako]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 | ||
|-bgcolor="#efefef" | |-bgcolor="#efefef" | ||
| − | | 8e|| align=left| {{ | + | | 8e|| align=left| {{SIMs}} [[Giuseppe Conti]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 |
|- | |- | ||
| 9e || align=left| [[Image:Iran.png|22px]] [[Shahan Thana]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 | | 9e || align=left| [[Image:Iran.png|22px]] [[Shahan Thana]] || 0 || align=left| libre || 1/01/2021 | ||
| Ligne 185 : | Ligne 185 : | ||
<font color="#FAFAFA">></font>'''Entraîneurs adjoints''' <br/> | <font color="#FAFAFA">></font>'''Entraîneurs adjoints''' <br/> | ||
* [[Image:Belgique.png|22px]] Mario Notaro <br/> | * [[Image:Belgique.png|22px]] Mario Notaro <br/> | ||
| − | * {{ | + | * {{SIMs}} Roxy Devraicoven''''' <br/><br/> |
<font color="#FAFAFA">></font>'''Préparateur(s) physique(s)''' <br/> | <font color="#FAFAFA">></font>'''Préparateur(s) physique(s)''' <br/> | ||
* [[Image:France.png|22px]] Sébastien Chabaud''''' <br/> | * [[Image:France.png|22px]] Sébastien Chabaud''''' <br/> | ||
| Ligne 194 : | Ligne 194 : | ||
<br/><br/> | <br/><br/> | ||
<font color="#FAFAFA">></font>'''Directeur du centre de formation''' <br/> | <font color="#FAFAFA">></font>'''Directeur du centre de formation''' <br/> | ||
| − | * {{ | + | * {{SIMs}} Tomy Jouly <br/><br/> |
<font color="#FAFAFA">></font>'''Médecin''' <br/> | <font color="#FAFAFA">></font>'''Médecin''' <br/> | ||
| − | * {{ | + | * {{SIMs}} Stéphane Delcourt''''' <br/><br/> |
<font color="#FAFAFA">></font>'''Recruteurs''' <br/> | <font color="#FAFAFA">></font>'''Recruteurs''' <br/> | ||
* [[Image:Allemagne.png|22px]] Marcel Shrotter <br/> | * [[Image:Allemagne.png|22px]] Marcel Shrotter <br/> | ||
| Ligne 238 : | Ligne 238 : | ||
|25 | |25 | ||
|G | |G | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} |
| [[Glaur Gefjon]] | | [[Glaur Gefjon]] | ||
| 18 | | 18 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Zénith Kirkov]] |
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 249 : | Ligne 249 : | ||
|22 | |22 | ||
|DD / MOD | |DD / MOD | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Christophe Lavoie]] | |[[Christophe Lavoie]] | ||
|22 | |22 | ||
| Ligne 258 : | Ligne 258 : | ||
|2 | |2 | ||
|DD / DG | |DD / DG | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Noriaki Suzuki]] | |[[Noriaki Suzuki]] | ||
|20 | |20 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Ventmer Kamitoshi FC]] |
|2020 | |2020 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
|23 | |23 | ||
|D DCG | |D DCG | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Alexis Verhaeghe]] | |[[Alexis Verhaeghe]] | ||
|28 | |28 | ||
| - | | - | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} [[RRC Armorbeek]] |
|2020 | |2020 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
| Ligne 280 : | Ligne 280 : | ||
|25 | |25 | ||
| - | | - | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} [[Heiwashima United FC]] |
|2020 | |2020 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
|15 | |15 | ||
|DG / DC | |DG / DC | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Felipe Brancos]] | |[[Felipe Brancos]] | ||
|18 | |18 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Standard Tygres]] |
|2021 | |2021 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
| Ligne 295 : | Ligne 295 : | ||
|14 | |14 | ||
|DC | |DC | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Alberto Zamarion]] [[Fichier:Captain sports.svg.png|15px]] | |[[Alberto Zamarion]] [[Fichier:Captain sports.svg.png|15px]] | ||
|27 | |27 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} INF Simtopia |
|2020 | |2020 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
|4 | |4 | ||
|DC | |DC | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Deamon Taddah]] | |[[Deamon Taddah]] | ||
|20 | |20 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Irwellshire United FC]] |
|2020 | |2020 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
| Ligne 314 : | Ligne 314 : | ||
|21 | |21 | ||
|DG / DC | |DG / DC | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Sven Van Den Driesche]] | |[[Sven Van Den Driesche]] | ||
|18 | |18 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Standard Tygres]] |
|2020 | |2020 | ||
|- style="height:2em;" | |- style="height:2em;" | ||
| Ligne 326 : | Ligne 326 : | ||
|6 | |6 | ||
|MD | |MD | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} |
|[[Nick Volkov]] | |[[Nick Volkov]] | ||
|18 | |18 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Heiwashima United FC]] |
|2021 | |2021 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 340 : | Ligne 340 : | ||
|25 | |25 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[RRC Armorbeek]] |
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 346 : | Ligne 346 : | ||
|26 | |26 | ||
|MD / MC | |MD / MC | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Dimitri Crackers]] | |[[Dimitri Crackers]] | ||
|27 | |27 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Warwickal FC]] |
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 356 : | Ligne 356 : | ||
|16 | |16 | ||
|MD | |MD | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[John Duff]] | |[[John Duff]] | ||
|20 | |20 | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} Simtopia U23 |
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Inter Utopia]] |
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 366 : | Ligne 366 : | ||
|8 | |8 | ||
|MC / MOC | |MC / MOC | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Fabien Camus]] | |[[Fabien Camus]] | ||
|25 | |25 | ||
| Ligne 376 : | Ligne 376 : | ||
|18 | |18 | ||
|MC / MOC | |MC / MOC | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Michele Marra Mesnaldo]] | |[[Michele Marra Mesnaldo]] | ||
|22 | |22 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} INF Simtopia |
|2021 | |2021 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 390 : | Ligne 390 : | ||
|32 | |32 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Standard Tygres]] |
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 396 : | Ligne 396 : | ||
|10 | |10 | ||
|MO DGC | |MO DGC | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Achim Hatoumane]] | |[[Achim Hatoumane]] | ||
|27 | |27 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} INF Simtopia |
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 406 : | Ligne 406 : | ||
|7 | |7 | ||
|MO C | |MO C | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Sacha Forami]] | |[[Sacha Forami]] | ||
|22 | |22 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Ventmer Kamitoshi FC]] |
|2021 | |2021 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 426 : | Ligne 426 : | ||
|17 | |17 | ||
|MD / MC / MOC | |MD / MC / MOC | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
|[[Abédi Boly]] | |[[Abédi Boly]] | ||
|21 | |21 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Lokomotiv Kirkov]] |
|2021 | |2021 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 440 : | Ligne 440 : | ||
|26 | |26 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[Warwickal FC]] |
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 447 : | Ligne 447 : | ||
|9 | |9 | ||
|BU | |BU | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} |
| [[Thierry Carlingue]] | | [[Thierry Carlingue]] | ||
|22 | |22 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[SK Dvalinn]] |
|2021 | |2021 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 457 : | Ligne 457 : | ||
|19 | |19 | ||
|BU | |BU | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
| [[Ryan Funke]] | | [[Ryan Funke]] | ||
|25 | |25 | ||
| - | | - | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} INF Simtopia |
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
| Ligne 467 : | Ligne 467 : | ||
|11 | |11 | ||
|BU | |BU | ||
| − | |{{ | + | |{{SIMs}} |
| [[Brieg Vigouroux]] | | [[Brieg Vigouroux]] | ||
|27 | |27 | ||
| - | | - | ||
| − | | {{ | + | | {{SIMs}} [[RRC Armorbeek]] |
|2020 | |2020 | ||
|- | |- | ||
Version actuelle datée du 8 décembre 2025 à 20:28
| Saison 2020-2021 du RSC Sugata | |
| Généralités | |
| Couleurs | Noir et blanc |
|---|---|
| Stade | Rakuten Arena (15.000 places) |
| Président | |
| Entraîneur | |
| Résultats | |
| S-Ligue 2 | 12e 38 points (11V, 5N, 14D) |
| Coupe de Simtopia | 2ème tour éliminé 2-2 (3-4 tab) par SK Dvalinn |
| Coupe de la Ligue | 16èmes de finale éliminé 2-0 par Saint-Patrick |
| Jupicup | Phase de poules 4ème, 2 points (0V 2N 4D) |
| Meilleur buteur | |
| Meilleur passeur | |
| Maillots | |
| Navigation | |
| ◄ Saison précédente • Saison suivante ► | |
La saison 2020-2021 du RSC Sugata est la première saison de S-Ligue 2 de l'histoire du club. Philippe Albert prend les rênes de l'équipe qui est maintenant présidée par Nicolas Swaen.
Sommaire
Transferts
Eté
|
Hiver
|
|
Effectif
| Joueurs | Encadrement technique | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | P. | Nat. | Nom du joueur | Age | Sélection | Club précédent | Arr. | | |||||||||||
| >Entraîneur >Entraîneurs adjoints >Préparateur(s) physique(s)
>Médecin >Recruteurs
>Légende
| |||||||||||||||||||
| 1 | G | Kevin Vacilis | 29 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 13 | G | Ron-Robert Zieler | 32 | 2021 | |||||||||||||||
| 25 | G | Glaur Gefjon | 18 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 22 | DD / MOD | Christophe Lavoie | 22 | - | - | 2020 | |||||||||||||
| 2 | DD / DG | Noriaki Suzuki | 20 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 23 | D DCG | Alexis Verhaeghe | 28 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 5 | DG / ALG | Garrett Moore | 25 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 15 | DG / DC | Felipe Brancos | 18 | - | 2021 | ||||||||||||||
| 14 | DC | Alberto Zamarion |
27 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 4 | DC | Deamon Taddah | 20 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 21 | DG / DC | Sven Van Den Driesche | 18 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 6 | MD | Nick Volkov | 18 | - | 2021 | ||||||||||||||
| 12 | MD / MC | Gwénolé Salaün | 25 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 26 | MD / MC | Dimitri Crackers | 27 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 16 | MD | John Duff | 20 | 2020 | |||||||||||||||
| 8 | MC / MOC | Fabien Camus | 25 | - | - | 2020 | |||||||||||||
| 18 | MC / MOC | Michele Marra Mesnaldo | 22 | - | 2021 | ||||||||||||||
| 20 | MO C | Mauro Formica | 32 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 10 | MO DGC | Achim Hatoumane | 27 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 7 | MO C | Sacha Forami | 22 | - | 2021 | ||||||||||||||
| 27 | MO DG | Leo Silva | 22 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 17 | MD / MC / MOC | Abédi Boly | 21 | - | 2021 | ||||||||||||||
| 77 | MO DG | Pavel Sussosex | 26 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 9 | BU | Thierry Carlingue | 22 | - | 2021 | ||||||||||||||
| 19 | BU | Ryan Funke | 25 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 11 | BU | Brieg Vigouroux | 27 | - | 2020 | ||||||||||||||
Compétitions
Coupe de Simtopia
| 16èmes de finale 11 octobre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
2-2 (3-4 tab) | Rakuten Arena | |
Coupe de la Ligue
| 16èmes de finale 29 juillet 2020 20:00 |
2-0 | RSC Sugata |
Guinness Arena | |
| Tlantian 37e Benedetto 56e |
Jupicup
J1
| 31 août 2020 20:00 |
5-0 | RSC Sugata |
Nieuwe Komp Stadium | |
| Austin 15e Provenzi 23e Van Hoof 45e Austin 68e Provenzi 78e |
J2
| 7 septembre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
1-2 | Rakuten Arena | |
| Funke 76e |
J3
| 16 septembre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
2-2 | Rakuten Arena | |
| Funke 20e Camus 47e |
J4
| 23 septembre 2020 20:00 |
RB Jugerborg 2020 |
3-0 | RSC Sugata |
Red Bull Stadium |
| Schamberger 4e Lafôret 8e Kemp 60e |
J5
| 7 octobre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
1-1 | Rakuten Arena | |
| Vigouroux 70e |
J6
| 15 octobre 2020 20:00 |
RRC Armorbeek |
2-1 | RSC Sugata |
Boswijk |
| Bernard 11e Alexandre 73e |
S-Ligue 2
Classement
| Promus en S-Ligue 1 2021-2022 | |
| Relégation administrative (Extra-Liga) |
J1 - J5
J1
Composition:
Gefjon; Suzuki, Verhaeghe, Zamarion
, Moore; Duff (
83e), Salaün (
83e); Athoumane, Formica, Sussosex; Accam (
83e). Crackers (
83e), Sissako (
83e), Funke (
83e).
| 15 août 2020 20:00 |
0-2 | RSC Sugata |
Anchor Stadium | |
J2
Composition:
Gefjon; Suzuki, Verhaeghe, Zamarion
, Moore; Duff, Salaün; Athoumane (
86e), Formica, Sussosex; Funke (
81e). Accam (
81e), Taddah (
86e).
| 22 août 2020 20:00 |
RSC Sugata |
0-0 | Rakuten Arena | |
| Salaün 86e |
J3
Composition:
Gefjon; Suzuki (
81e), Verhaeghe, Zamarion
, Moore; Sissako, Duff; Sussosex, Formica, Athoumane (
76e); Funke (
64e). Accam (
64e), Camus (
76e), Taddah (
81e).
| 29 août 2020 20:00 |
RB Jugerborg 2020 |
4-0 | RSC Sugata |
Red Bull Stadium |
| Kling 33e Ehlert 47e Kling 71e Yulianto 90+1e |
J4
Composition:
Gefjon; Suzuki, Taddah, Zamarion
, Moore; Salaün, Duff; Formica, Sussosex, Athoumane; Funke (
81e). Thana (
81e).
| 5 septembre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
1-0 | Rakuten Arena | |
| Duff 23e |
J5
Composition:
Gefjon; Suzuki, Taddah, Zamarion
, Moore; Salaün, Duff; Formica, Sussosex (
58e), Athoumane; Funke. Accam (
58e).
| 19 septembre 2020 20:00 |
Castillet |
5-1 | RSC Sugata |
Stade Aimé Giral |
| Moore 18e Moore 19e Woods 51e Naldo 61e Woods 69e |
J6 - J10
J6
Composition:
Gefjon; Suzuki, Taddah, Zamarion
, Moore; Salaün, Duff; Sussosex, Camus (
90+1e), Formica; Funke (
85e). Vigouroux (
85e), Accam (
90+1e).
| 26 septembre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
3-2 | Rakuten Arena | |
| Formica 10e Formica 15e Sussosex 44e |
J7
Composition:
Gefjon; Suzuki, Taddah, Zamarion
, Moore; Salaün, Duff (
76e); Sussosex, Camus (
90e), Formica; Funke (
81e). Crackers (
76e), Vigouroux (
81e), Accam (
90e).
| 4 octobre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
2-0 | Rakuten Arena | |
| Formica 22e Sussosex 89e |
J8
Composition:
Gefjon; Suzuki (
76e), Taddah, Zamarion
, Moore; Salaün, Duff; Sussosex, Camus (
76e), Formica; Funke (
70e). Vigouroux (
70e), Verhaeghe (
76e), Accam (
76e).
| 17 octobre 2020 20:00 |
SKB Kluisberg |
3-0 | RSC Sugata |
Fourquet SportPark |
| Belair 33e Kromah 46e Kromah 79e |
J9
Composition:
Gefjon; Suzuki (
81e), Taddah, Zamarion
, Moore (
81e); Crackers, Duff; Sussosex, Camus (
79e), Formica; Funke. Accam (
79e), Verhaeghe (
81e), Vigouroux (
81e).
| 25 octobre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
2-1 | Rakuten Arena | |
| Funke 72e Vigouroux 84e |
J10
Composition:
Gefjon; Suzuki, Verhaeghe, Zamarion
, Moore; Salaün, Duff; Sussosex, Athoumane, Camus; Funke.
| 7 novembre 2020 20:00 |
Nagashuku SC |
0-1 | RSC Sugata |
Olympique Stadium |
J11 - J15
J11
Composition:
Gefjon; Suzuki, Taddah, Verhaeghe, Moore (
85e); Crackers, Salaün; Sussosex, Formica (
4e), Athoumane; Funke
. Camus (
4e), Van Den Driessche (
85e).
| 21 novembre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
1-0 | Rakuten Arena | |
| Sussosex 48e |
J12
Composition:
Gefjon; Suzuki, Verhaeghe, Zamarion
, Moore; Salaün, Duff; Sussosex, Athoumane, Camus; Funke.
| 28 novembre 2020 20:00 |
Lawdrikt SK |
3-1 | RSC Sugata |
Lawdrikt Linnoïtus |
| Asker 11e Degreauwe 15e Castro 82e |
J13
Composition:
Gefjon; Lavoie, Taddah, Verhaeghe, Van Den Driessche (
63e); Duff, Salaün; Athoumane, Sussosex (
68e), Camus; Funke
(
57e). Thana (
57e), Zamarion (
63e), Leo Silva (
68e).
| 5 décembre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
0-2 | Rakuten Arena | |
J14
Composition:
Gefjon; Lavoie, Taddah, Zamarion
(
76e), Van Den Driesche; Crackers, Sissako; Camus, Athoumane (
56e), Antoun; Accam (
62e). Leo Silva (
56e), Thana (
62e), Verhaeghe (
76e).
| 9 décembre 2020 20:00 |
AS San Cataldo |
3-0 | RSC Sugata |
Stade de San Cataldo |
| Soulivong 23e Krajcik 35e Bollisson 69e |
J15
Composition:
Gefjon; Suzuki (
77e), Zamarion
, Verhaeghe, Moore; Salaün (
72e), Duff; Sussosex, Athoumane, Camus (
83e); Funke. Crackers (
72e), Taddah (
77e), Accam (
83e).
| 12 décembre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
2-2 | Rakuten Arena | |
| Athoumane 24e Duff 36e |
J16 - J20
J16
Composition:
Gefjon; Lavoie, Taddah, Zamarion
(
76e), Van Den Driesche; Crackers, Sissako; Camus, Athoumane (
56e), Antoun; Accam (
62e). Leo Silva (
56e), Thana (
62e), Verhaeghe (
76e).
| 16 décembre 2020 20:00 |
KE |
1-1 | RSC Sugata |
Kraken's Leikvangur |
| Guojonsson 35e |
J17
Composition:
Gefjon; Verhaeghe, Zamarion
(
80e), Taddah, Suzuki (
82e); Salaün, Crackers; Sussosex, Athoumane, Camus (
73e); Funke. Accam(
73e), Moore (
80e), Vigouroux (
82e).
| 20 décembre 2020 20:00 |
RSC Sugata |
1-2 | Rakuten Arena | |
| Funke 42e |
J18
Composition:
Gefjon; Suzuki (
85e), Zamarion
, Verhaeghe, Moore; Salaün, Duff; Sussosex, Athoumane (
85e), Camus; Funke (
79e). Accam (
79e), Taddah (
85e), Crackers (
85e).
| 23 décembre 2020 20:00 |
Sporting Burias |
0-0 | RSC Sugata |
Stade de Burias |
J19
Composition:
Zieler; Suzuki, Zamarion
, Taddah, Brancos (
78e); Duff (
83e), Volkov; Sussosex (
83e), Boly, Forami; Funke. Moore (
78e), Athoumane (
83e), Salaün (
82e).
| 16 janvier 2021 20:00 |
RSC Sugata |
3-1 | Rakuten Arena | |
| Boly 5e Forami 29e Suzuki 82e |
J20
Composition:
Zieler; Suzuki (
77e), Verhaeghe, Zamarion
, Brancos; Volkov, Duff (
87e); Marra Mesnaldo (
77e), Forami, Boly; Vigouroux. Lavoie (
77e), Carlingue (
77e), Crackers (
87e).
| 30 janvier 2021 20:00 |
Koruboyama FC |
2-0 | RSC Sugata |
Koruboyama Stadium |
| Yagami 57e Tetsuya 60e |
J21 - J25
J21
Composition:
Zieler; Verhaeghe, Taddah, Brancos, Van Den Driesche; Volkov, Duff
; Forami, Athoumane, Formica (
45+2e); Vigouroux (
85e). Marra Mesnaldo (
45+2e), Funke (
85e).
| 2021 20:00 |
AC Klim |
0-1 | RSC Sugata |
Harald Blàtand Stadium |
J22
Composition:
Zieler; Suzuki (
82e), Verhaeghe, Brancos, Moore (
79e); Duff
, Volkov; Formica, Boly, Athoumane (
68e); Funke. Marra Mesnaldo (
68e), Moore (
79e), Carlingue (
82e).
| 2021 20:00 |
RSC Sugata |
0-2 | Rakuten Arena | |
J23
Composition:
Zieler; Verhaeghe, Zamarion
, Taddah (
87e), Brancos; Volkov, Duff (
87e); Sussosex, Boly (
87e), Forami; Funke. Marra Mesnaldo (
87e), Athoumane (
87e), Carlingue (
87e).
| 2021 20:00 |
Zénith Ristov |
4-1 | RSC Sugata |
Nekrosova Stadium |
| Ôsako 21e Iniestav 37e Benmenez 82e Benmenez 90+2e |
J24
Composition:
Zieler; Lavoie (
83e), Taddah, Zamarion
, Brancos; Duff, Volkov; Sussosex (
83e), Boly (
81e), Forami; Funke. Athoumane (
81e), Crackers (
83e), Carlingue (
83e).
| 2021 20:00 |
RSC Sugata |
1-3 | Rakuten Arena | |
| Funke 90+2e |
J25
Composition:
Zieler; Lavoie (
87e), Zamarion
, Verhaeghe, Brancos (
87e); Volkov, Crackers (
79e); Sussosex, Formica, Forami; Funke. Salaün (
79e), Van Den Driesche (
87e), Vigouroux (
87e).
| 2021 20:00 |
Dinamo Maramures |
2-0 | RSC Sugata |
Stadionul Câinilor |
| De Jong 6e Martinez 33e |
J26 - J30
J26
Composition:
Zieler; Lavoie (
87e), Taddah, Zamarion
, Brancos; Duff (
80e), Salaün (
87e); Sussosex, Boly, Forami; Funke. Crackers (
80e), Athoumane (
87e), Carlingue (
87e).
| 2021 20:00 |
RSC Sugata |
4-3 | Rakuten Arena | |
| Sussosex 4e Boly 19e Duff 52e Funke 88e |
J27
Composition:
Zieler; Lavoie, Zamarion
, Taddah, Brancos; Volkov, Duff; Sussosex (
83e), Boly, Forami; Funke (
56e). Athoumane (
56e), Carlingue (
83e).
| 2021 20:00 |
Rapyuta United |
1-1 | RSC Sugata |
Volcán Stadium |
| Avarez 90+3e |
J28
Composition:
Zieler; Lavoie, Taddah, Zamarion
, Brancos; Duff, Volkov; Sussosex, Boly, Forami; Funke.
| 2021 20:00 |
RSC Sugata |
4-0 | Rakuten Arena | |
| Boly 12e Funke 22e Csc 62e Forami 87e |
J29
Composition:
Zieler; Lavoie, Zamarion
, Taddah, Brancos; Volkov, Duff (
82e); Sussosex (
82e), Boly (
73e), Forami; Funke. Marra Mesnaldo (
73e), Carlingue (
82e), Athoumane (
82e).
| 2021 20:00 |
Pastis SG |
1-0 | RSC Sugata |
Transat |
| Ighalo 29e |
J30
Composition:
Zieler; Verhaeghe (
86e), Taddah, Zamarion
, Brancos; Duff (
86e), Volkov; Sussosex, Boly, Formica (
66e); Funke. Marra Mesnaldo (
66e), Athoumane (
86e), Carlingue (
86e).
| 2021 20:00 |
RSC Sugata |
0-2 | Rakuten Arena | |