Sergei Mezentsov : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(Page créée avec « {| class="toccolours" style="float: right; width: 27em; font-size: 95%; text-align: left; margin-left:1em; vertical-align:top;" |- | colspan="2" align="center" valign="mi... ») |
m |
||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |Nationalité | ! style="vertical-align:top;" |Nationalité | ||
| − | | [[Fichier:Russie.png|23px]] Russe<br>{{SIM}} Simtopien (<small>naturalisé 2018</small>) | + | | [[Fichier:Russie.png|23px]] Russe<br>[[Fichier:{{SIM}}|20px]] Simtopien (<small>naturalisé 2018</small>) |
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |Naissance | ! style="vertical-align:top;" |Naissance | ||
| Ligne 51 : | Ligne 51 : | ||
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |2012-2015 | ! style="vertical-align:top;" |2012-2015 | ||
| − | |{{SIM}} [[Ventmer Kamitoshi FC]] | + | |[[Fichier:{{SIM}}|20px]] [[Ventmer Kamitoshi FC]] |
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |2015-2018 | ! style="vertical-align:top;" |2015-2018 | ||
| Ligne 65 : | Ligne 65 : | ||
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |2020-2022 | ! style="vertical-align:top;" |2020-2022 | ||
| − | |{{SIM}} [[Dahu Wakashima]] (Réserve) | + | |[[Fichier:{{SIM}}|20px]] [[Dahu Wakashima]] (Réserve) |
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |2022-2025 | ! style="vertical-align:top;" |2022-2025 | ||
| − | |{{SIM}} [[Dahu Wakashima]] | + | |[[Fichier:{{SIM}}|20px]] [[Dahu Wakashima]] |
|- | |- | ||
! style="vertical-align:top;" |2025- | ! style="vertical-align:top;" |2025- | ||
| − | |{{SIM}} [[Ventmer Kamitoshi FC]] | + | |[[Fichier:{{SIM}}|20px]] [[Ventmer Kamitoshi FC]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 15 juin 2025 à 21:00
| Sergei Mezentsov | |
| Situation actuelle | |
| Club actuel | |
|---|---|
| Biographie | |
| Nationalité | |
| Naissance | 2 juillet 1990 |
| Lieu | Kazan |
| Taille | 1.84 m |
| Période pro. | 2006-2020 |
| Poste | Attaquant |
| Parcours junior | |
| Saisons | Club |
| 2003-2006 | |
| Parcours professionnel | |
| Saisons | Club |
| 2006-2008 | |
| 2008-2012 | |
| 2012-2015 | |
| 2015-2018 | |
| 2018-2020 | |
| Parcours d'entraîneur | |
| Années | Équipe |
| 2020-2022 | |
| 2022-2025 | |
| 2025- | |