Coupe de Simtopia de football 2024-2025 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Deuxième tour) |
m (→Huitièmes de finale) |
||
| Ligne 299 : | Ligne 299 : | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
| − | |[[40px]]|| || || ||[[40px]] | + | |[[Fichier:FC-Brianna.png|40px]]||FC Brianna (SL1)||0-1||'''SPARTAK GROSTOV (SL1)'''||[[Fichier:Logo Spartak Grostov.png|40px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[40px]]|| || || ||[[40px]] | + | |[[Fichier:Kattegat-2023.png|40px]]||Kattegat IF (SL1)||2-2<br>''3-4 tab''||'''CS BAKANT (SL2)'''||[[Fichier:CSBakant.png|40px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[40px]]|| || || ||[[40px]] | + | |[[Fichier:BlasonAurora2020.png|40px]]||'''RFC AURORA (SL2)'''||1-0||Rapyuta Utd (SL2)||[[Fichier:Logo-Rapyuta2023.png|40px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[40px]]|| || || ||[[40px]] | + | |[[Fichier:RSC-Sugata.png|40px]]||'''RSC SUGATA (SL1)'''||1-0||RSC Monchiat (SL2)||[[Fichier:RSCM.png|40px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[40px]]|| || || ||[[40px]] | + | |[[Fichier:Standard-Tygres-2etoiles.png|40px]]||Standard Tygres (SL1)||0-2||'''AC KLIM (SL1)'''||[[Fichier:Ac-klim.png|40px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[40px]]|| || || ||[[40px]] | + | |[[Fichier:United-Saint-Patrick-logo.png|40px]]||Utd of St-Patrick (SL1)||2-3||'''DINAMO MARAMURES (SL1)'''||[[Fichier:DinamoMatamures.png|40px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[40px]]|| || || ||[[40px]] | + | |[[Fichier:WestvosFC.png|40px]]||Westvos FC (SL2)||1-3||'''KVZ HAMENT (SL1)'''||[[Fichier:KV2020.png|40px]] |
|- | |- | ||
| − | |[[40px]]|| || || ||[[40px]] | + | |[[Fichier:Newlogoskd.png|40px]]||'''SK DVALINN (SL1)'''||1-0||Union Haasgard (SL1)||[[Fichier:UnionH.png|40px]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 16 avril 2025 à 22:47
| Généralités | |
| Début de l'épreuve | 2024 |
| Fin de l'épreuve | 2025 |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Standard Tygres (1) |
| Vainqueur | ... |
| Saison précédente • Saison suivante | |
La Coupe de Simtopia est organisée durant la saison 2024-2025 par la FSF. Cette compétition à élimination directe met aux prises tous les clubs amateurs (SIMBet League) et professionnels (S-Ligue 1 et S-Ligue 2) à travers Simtopia. Chaque tour est un match unique ; entre chaque tour est organisé un tirage au sort qui détermine les confrontations et les équipes qui reçoivent.
Sommaire
Premier tour
- Les rencontres se sont déroulées le 5 février 2025.
Deuxième tour
- Les rencontres se sont déroulées le 19 mars 2025.
Huitièmes de finale
- Les rencontres se sont déroulées le 2 avril 2025.
Nombre d'équipes par division et par tour
| Niveau | Division | 1er Tour | 2e Tour | Huitièmes | Quarts | Demies | Finale | Vainqueur |
| I | S-Ligue 1 (SL1) | 8 | 7+10 | |||||
| II | S-Ligue 2 (SL2) | 12 | 11 | |||||
| III | SIMBet League (D3) | 24 | 4 |
Récompenses individuelles
Homme du match
| Homme du match | |||
| # | Nom | Club | HdM |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
Buts
| Meilleur buteur | |||
| # | Nom | Club | Buts |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
Passes décisives
| Meilleur passeur | |||
| # | Nom | Club | Passes déc. |
|---|---|---|---|
| 1 | |||
| Coupe de Simtopia | |
|---|---|
| 2004 • 2005-2006 • 2006-2007 • 2007-2008 • 2010-2011 • 2020-2021 • 2021-2022 • 2022-2023 • 2023-2024 • 2024-2025 • 2025-2026 • 2026-2027 • 2027-2028 • 2028-2029 • 2029-2030 | |