Mercato 2023-2024 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(Page créée avec « {| class="toc" style="float: right; width: 23em; font-size: 95%; text-align: left; margin-left:1em; vertical-align:top;" |+ style="font-size: 1.25em;" | {{nobr|'''Transfer... ») |
m |
||
| Ligne 14 : | Ligne 14 : | ||
|- | |- | ||
! Lieu | ! Lieu | ||
| − | |{{SIM}} | + | |Simtopia {{SIM}} & Étranger |
|- | |- | ||
! Participants | ! Participants | ||
Version du 20 juillet 2023 à 21:14
| Généralités | |
| Sport | Football |
|---|---|
| Organisateur | FSF |
| Autre nom | Mercato |
| Lieu | Simtopia DrapeauPays.jpg & Étranger |
| Participants | Clubs de S-Ligue 1 & S-Ligue 2 |
| Mercato estival | |
| Ouverture | 14 juillet 2023 - 20h |
| Fermeture | 2023 - 20h |
| Plus gros transfert | |
| Mercato hivernal | |
| Ouverture | 2024 20h |
| Fermeture | 2024 20h |
| Plus gros transfert | |
| Mercato | |
| Précédent • Suivant | |
Les 18 clubs de S-Ligue 1 et les 12 clubs de S-Ligue 2 peuvent prendre part au mercato. Ce dernier s'est ouvert le 14 juillet 2023 à 20h00 et s'est fermé le ... 2023, à 20 heures.
Ce mercato voit 2 nouveaux présidents de club y prendre part (SC Azuru & CS Bakant).
Budgets
Historique des transferts
Mercato estival
- En vert, le plus gros transfert du mercato.
| Nom | Poste | Niv | Pot | Age | Provenance | Destination | Date | Prix |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Boni Patrizio DrapeauPays.jpg | D GC | 132 | 144 | 26 | Nagashuku SC DrapeauPays.jpg | Westvos FC # | Jeu. 20 juil. à 20h57 | 4 000 k§ |
| Tjeerd Jip DrapeauPays.jpg | D G | 128 | 145 | 27 | Aguazul Papaya DrapeauPays.jpg | ASGLC # | Jeu. 20 juil. à 20h51 | 1 100 k§ |
| Donaghy Kyle NIR | MD C | 141 | 147 | 34 | Linfield FC (NIR) | Aurora # | Jeu. 20 juil. à 15h31 | 3 500 k§ |
| Takuya Nahurito DrapeauPays.jpg | GB | 126 | 131 | 21 | AC Klim # | Warwickal # | Jeu. 20 juil. à 14h36 | 1 210 k§ |
| Saponara Riccardo ITA | MO GC / BT C | 134 | 142 | 31 | Fiorentina (ITA) | Kamitoshi # | Mer. 19 juil. à 20h05 | 1 000 k§ |
| Boudaoui Hicham MAR | M DC | 128 | 145 | 23 | OGC Nice (FRA) | CS Bakant # | Mer. 19 juil. à 16h29 | 1 300 k§ |
| Chavez Luis MEX | M GC / MD C, MO G | 132 | 138 | 27 | CF Pachuca (MEX) | CS Bakant # | Mer. 19 juil. à 16h24 | 1 100 k§ |
| Aireski Viktor DrapeauPays.jpg | AL D / M D | 123 | -8 | 21 | Académie de Vostok DrapeauPays.jpg | CS Bakant # | Mer. 19 juil. à 16h00 | 1 300 k§ |
| Bunzu Okamoto DrapeauPays.jpg | D C | 127 | 135 | 26 | Álfhól BK DrapeauPays.jpg | Ristov # | Mer. 19 juil. à 15h46 | 1 000 k§ |
| Deizy Oliver DrapeauPays.jpg | BT C | 122 | -8 | 22 | Académie du Comté d'Albishire DrapeauPays.jpg | Kattegat # | Mer. 19 juil. à 10h08 | 1 200 k§ |
| Juraboev Alidzhoni TJK | MO G | 138 | 149 | 34 | Istiqlol Douchanbé (TJK) | Westvos FC # | Mer. 19 juil. à 10h08 | 1 100 k§ |
| Fectoire Pierre DrapeauPays.jpg | D DGC | 135 | 146 | 27 | Bosengor IF DrapeauPays.jpg | Castillet # | Mer. 19 juil. à 07h51 | 4 000 k§ |
| Verschaeren Yari BEL | MO C / MO DG | 122 | 145 | 22 | Anderlecht (BEL) | Kattegat # | Mar. 18 juil. à 23h06 | 1 300 k§ |
| Rogic Tom AUS | MO C, M C | 132 | 140 | 30 | Rapyuta # | Warwickal # | Mar. 18 juil. à 23h03 | 830 k§ |
| Blondiaux De Battignies Jérôme DrapeauPays.jpg | BT C / MO G | 124 | 140 | 28 | Kluisberg # | Aurora # | Mar. 18 juil. à 23h03 | 680 k§ |
| Konté Bakari DrapeauPays.jpg | BT C | 129 | 163 | 28 | Castillet # | San Cataldo # | Mar. 18 juil. à 21h20 | 1 490 k§ |
| Chukwu Jay-Jay DrapeauPays.jpg | D DG | 126 | 148 | 27 | Maramures # | San Cataldo # | Mar. 18 juil. à 21h17 | 1 040 k§ |
| Trésor Leandro DrapeauPays.jpg | M D / MO D | 133 | 140 | 29 | Libre DrapeauPays.jpg | Aurora # | Mar. 18 juil. à 18h55 | 1 100 k§ |
| Kallon Yayah SLE | MO DG, BT | 124 | 146 | 22 | Hellas Verona (ITA) | Aurora # | Mar. 18 juil. à 18h47 | 1 300 k§ |
| Inlan Paul DrapeauPays.jpg | BT | 126 | 142 | 25 | Maramures # | Ristov # | Mar. 18 juil. à 16h45 | 1 110 k§ |
| Zieler Ron-Robert GER | GB | 129 | 153 | 34 | Jugerborg # | Ristov # | Mar. 18 juil. à 16h49 | 670 k§ |
| Maluleke Herman AFS | D C / MD C | 139 | 141 | 32 | Kaizer Chiefs (AFS) | Rapyuta # | Mar. 18 juil. à 10h54 | 1 300 k§ |
| Xander Nicolas DrapeauPays.jpg | M C | 126 | 166 | 25 | Knattspyrnufélag Elöayuri DrapeauPays.jpg | Kluisberg # | Lun. 17 juil. à 19h19 | 1 500 k§ |
| Mignon Mike DrapeauPays.jpg | D DC / AL D | 132 | 143 | 27 | Royal Olympic Club Ohey DrapeauPays.jpg | Brianna # | Lun. 17 juil. à 17h57 | 1 200 k§ |
| Guobergsson Arni DrapeauPays.jpg | M G | 135 | 145 | 27 | Knattspyrnufélag Elöayuri DrapeauPays.jpg | Brianna # | Lun. 17 juil. à 17h56 | 1 200 k§ |
| Beahan Julien DrapeauPays.jpg | M D | 131 | 169 | 25 | Pastis Sans Glaçons DrapeauPays.jpg | Brianna # | Lun. 17 juil. à 17h54 | 1 700 k§ |
| Spazzia Eduardo DrapeauPays.jpg | MD, M C | 131 | 160 | 32 | Aguazul Papaya DrapeauPays.jpg | Ristov # | Lun. 17 juil. à 12h58 | 1 200 k§ |
| Sigurosson Hrannar DrapeauPays.jpg | GB | 135 | 145 | 30 | Knattspyrnufélag Elöayuri DrapeauPays.jpg | CS Bakant # | Lun. 17 juil. à 11h49 | 1 100 k§ |
| Gorriaran Fernando URY | M DC / M G | 140 | 144 | 28 | Tigres (MEX) | CS Bakant # | Lun. 17 juil. à 11h48 | 1 300 k§ |
| Lucchesi Salvio DrapeauPays.jpg | D DC | 134 | 146 | 28 | Aguazul Papaya DrapeauPays.jpg | CS Bakant # | Lun. 17 juil. à 11h47 | 1 200 k§ |
| Peone Sergio DrapeauPays.jpg | D G, AL G | 123 | -8 | 20 | Académie de Pumacana DrapeauPays.jpg | Castillet # | Lun. 17 juil. à 11h01 | 1 500 k§ |
| Erlingsson Julius DrapeauPays.jpg | D G | 130 | 146 | 28 | Knattspyrnufélag Elöayuri DrapeauPays.jpg | Castillet # | Lun. 17 juil. à 11h01 | 1 100 k§ |
| Voss Julian DrapeauPays.jpg | M G | 135 | 138 | 27 | Nagashuku SC DrapeauPays.jpg | Castillet # | Lun. 17 juil. à 11h03 | 1 800 k§ |
| Guojonsson Thorsteinn DrapeauPays.jpg | M C | 133 | 145 | 30 | Knattspyrnufélag Elöayuri DrapeauPays.jpg | Castillet # | Lun. 17 juil. à 11h06 | 1 100 k§ |
| Yoichi Miyata DrapeauPays.jpg | M DG | 130 | 136 | 24 | FC Cold Water DrapeauPays.jpg | AC Klim # | Dim. 16 juil. à 23h28 | 1 100 k§ |
| Sanchez Jorge MEX | D D / D G, AL G | 129 | 140 | 25 | Ajax Amsterdam (NED) | AC Klim # | Dim. 16 juil. à 22h50 | 1 100 k§ |
| Ruan Pan DrapeauPays.jpg | D DGC | 122 | -9 | 22 | Académie de Pumacana DrapeauPays.jpg | Heiwa. Utd # | Dim. 16 juil. à 21h13 | 1 600 k§ |
| Lomidze Dimitri DrapeauPays.jpg | M DGC | 135 | 147 | 30 | Nagashuku SC DrapeauPays.jpg | Kamitoshi # | Dim. 16 juil. à 21h07 | 1 200 k§ |
| Stanciu Nicolae ROU | MO DC / M DC | 137 | 140 | 30 | Wuhan TT (CHN) | Kamitoshi # | Dim. 16 juil. à 21h06 | 1 100 k§ |
| Dubravka Martin SVK | GB | 139 | 150 | 34 | Newcastle (ENG) | Kamitoshi # | Dim. 16 juil. à 21h05 | 1 100 k§ |
| Wauters Milan BEL | M DGC | 138 | 147 | 33 | Cercle Bruges (BEL) | Lawdrikt # | Dim. 16 juil. à 21h03 | 1 100 k§ |
| Mendy Nampalys SEN | MD C, M C | 136 | 140 | 31 | Leicester (ENG) | Standard # | Dim. 16 juil. à 20h23 | 1 000 k§ |
| Marchés des transferts de Simtopia | |
|---|---|
| 2015-2016 • 2016-2017 • 2017-2018 • 2018-2019 • 2019-2020 2020-2021 • 2021-2022 • 2022-2023 • 2023-2024 • 2024-2025 • 2025-2026 • 2026-2027 • 2027-2028 • 2028-2029 • 2029-2030 | |