Coupe de Simtopia de football 2022-2023 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Premier tour) |
m (→Premier tour) |
||
| Ligne 76 : | Ligne 76 : | ||
| [[...|20px]] ||FK Hanover (D4)||...||UD Nueva Cadiz (D4)|| [[Fichier:UDNuevaCadiz.png|20px]] | | [[...|20px]] ||FK Hanover (D4)||...||UD Nueva Cadiz (D4)|| [[Fichier:UDNuevaCadiz.png|20px]] | ||
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[. | + | | [[Fichier:ApoelParisis.png|20px]] ||Apoel Parisis (D3)||...||Kingspool FC (D4)|| [[Fichier:Kingspool-FC.png|20px]] |
|- | |- | ||
| [[...|20px]] ||Voronej FK (D4)||...||Álfhól BK (D4)|| [[Fichier:Abk.png|20px]] | | [[...|20px]] ||Voronej FK (D4)||...||Álfhól BK (D4)|| [[Fichier:Abk.png|20px]] | ||
Version du 9 octobre 2022 à 16:50
| Généralités | |
| Début de l'épreuve | ../../2022 |
| Fin de l'épreuve | ../../2023 |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Spartak Grostov (1) |
| Vainqueur | ... (?e) |
| Saison précédente • Saison suivante | |
La Coupe de Simtopia est organisée durant la saison 2022-2023 par la FSF. Cette compétition à élimination directe met aux prises tous les clubs amateurs (SIMBet League & Régionaux) et professionnels (S-Ligue 1 et S-Ligue 2) à travers Simtopia. Chaque tour est un match unique ; entre chaque tour est organisé un tirage au sort qui détermine les confrontations et les équipes qui reçoivent.
Sommaire
Premier tour
- Les rencontres se sont déroulées le 8 novembre 2022
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| Sporting Burias (D3) | ... | Koruboyama FC (D3) | ||
| Dahu Wakashima (D3) | ... | KA Myrkviðr (D3) | ||
| Liffey Sharks (D3) | ... | Valur Kørshvnan (D4) | 20px | |
| 20px | Delfines Pitaya (D4) | ... | FC Grandeporte (D4) | 20px |
| Tora Hitoshinpū (D4) | ... | ES Perseus (D3) | ||
| RC Carlotano (D4) | ... | ASPTT Les Ulysses (D4) | ||
| Dynamo Lugansk (D4) | ... | Åslo FC (D4) | ||
| FC Arcandias (D3) | ... | Doramas CA (D3) | ||
| Heiwashima City FC (D4) | ... | AS Aubétoile (D4) | ||
| VG Ostenbergh (D3) | ... | Oud-Heverleffe Interbroek (D4) | ||
| 20px | Slavia Paroskov (D4) | ... | Metallurg Tygres (D3) | |
| FC Université Animus Spiritus (D3) | ... | New Amsterdam Phoceans (D4) | ||
| FK Alesůnd (D3) | ... | Mercentille FC (D3) | ||
| 20px | Rapyuta Wanderers (D4) | ... | FC Lewiston (D4) | |
| 20px | Calchester Trinity (D4) | ... | Partizan Solkograd (D4) | 20px |
| Lokomotiv Maramures (D3) | ... | Bosengør IF (D3) | ||
| Saint-Louis Rams (D3) | ... | Íþróttabandalag Tørn (D3) | ||
| VC Oosteveldenkerke (D3) | ... | FC Heidai (D4) | 20px | |
| 20px | FK Hanover (D4) | ... | UD Nueva Cadiz (D4) | |
| Apoel Parisis (D3) | ... | Kingspool FC (D4) | ||
| 20px | Voronej FK (D4) | ... | Álfhól BK (D4) | |
| Hayabusa FC (D4) | ... | Zenith Grostov (D3) | ||
| EB Ramur City (D4) | ... | FK Hvor (D4) | ||
| Kirin Akasaki (D4) | ... | Breiæblik Tørn (D4) | ||
| FCU Heiwashima (D4) | ... | Océane Sun City (D3) | ||
| Whisky With Ice (D3) | ... | Lokomotiv Kirkov (D3) | ||
| 20px | FC Paraty City (D4) | ... | Marinaville FC (D4) | |
| Eendracht Alpost (D4) | ... | Rotor Pyamarov (D4) | 20px | |
| 20px | Hajduk Zodar (D3) | ... | Sportivnoye Ristov (D4) | 20px |
| 20px | Maritimo Korubos (D4) | ... | RFC Armorbeek (D4) |
Deuxième tour
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2022
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
| 30px | ...(...) | ... | ... (...) | 30px |
Huitièmes de finale
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2022
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
Quarts de finale
- Les rencontres se sont déroulées le ... 2023
| Domicile | Score | Extérieur | ||
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
| 50px | ...(...) | ... | ... (...) | 50px |
Demi-finales
- les matches se sont déroulés le ... 2023
| Coupe de Simtopia Demi-finale ... 2023 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
| Coupe de Simtopia Demi-finale ... 2023 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
Finale
- les matches se sont déroulés le ... 2023
| Coupe de Simtopia Finale ... 2023 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
Nombre d'équipes par division et par tour
| Niveau | Division | 1er Tour | 2e Tour | Huitièmes | Quarts | Demies | Finale | Vainqueur |
| I | S-Ligue 1 (SL1) | 18 | ||||||
| II | S-Ligue 2 (SL2) | 16 | ||||||
| III | SIMBet League (D3) | 22 | ||||||
| IV | Régionaux (Amat.) | 8 |