Championnat de Simland de football 2004 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m |
m |
||
| Ligne 53 : | Ligne 53 : | ||
| 7||style="text-align:left"|[[...|20px]] [[Hannut City]] || 28 || x || x || x || x || x || x || '''33''' | | 7||style="text-align:left"|[[...|20px]] [[Hannut City]] || 28 || x || x || x || x || x || x || '''33''' | ||
|- | |- | ||
| − | |8||style="text-align:left"|[[. | + | |8||style="text-align:left"|[[Fichier:Daytona-Canyon-FC.png|20px]] [[Daytona Canyon]] || 28 || x || x || x || x || x || x || '''21''' |
|} | |} | ||
Version actuelle datée du 27 août 2022 à 21:45
| |||
|---|---|---|---|
| Organisateur | FSF | ||
| Début de la saison | 2004 | ||
| Fin de la saison | 2004 | ||
| Champion | FK Hanover | ||
| Saison suivante | |||
| Topic officiel | |||
Saison organisée par Muten85
| # |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | x | x | x | x | x | x | 51 | |
| 2 | 28 | x | x | x | x | x | x | 49 | |
| 3 | 28 | x | x | x | x | x | x | 43 | |
| 4 | 28 | x | x | x | x | x | x | 41 | |
| 5 | 28 | x | x | x | x | x | x | 39 | |
| 6 | 20px Montréal | 28 | x | x | x | x | x | x | 37 |
| 7 | 20px Hannut City | 28 | x | x | x | x | x | x | 33 |
| 8 | 28 | x | x | x | x | x | x | 21 |
| (CdS) : Vainqueurs de la Coupe de Simland de football |
| Saisons du championnat de Simtopia de football de Division 1 | |
|---|---|
| 2004 • 2005-2006 • 2006-2007 • 2007-2008 • 2009-2010 2010-2011 • 2020-2021 • 2021-2022 • 2022-2023 • 2023-2024 • 2024-2025 • 2025-2026 | |