Saison 2022-2023 de Saint-Patrick : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Effectif Professionnel) |
(→Eté) |
||
| Ligne 62 : | Ligne 62 : | ||
|[[Goran Vukelja]]||{{SIM}}||1 210 k§||{{SIM}} [[FC Brianna]] | |[[Goran Vukelja]]||{{SIM}}||1 210 k§||{{SIM}} [[FC Brianna]] | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Eoin Kilpatrick]]||[[Image:Irlande.png| | + | |[[Eoin Kilpatrick]]||[[Image:Irlande.png|20px]]||1 290 k§||Club étranger |
|- | |- | ||
|[[Rhys Mansveld]]||{{SIM}}||1 060 k§||Club étranger | |[[Rhys Mansveld]]||{{SIM}}||1 060 k§||Club étranger | ||
Version du 13 juillet 2022 à 13:43
Effectif Professionnel
| Poste | Nom | Nationalité | Âge | Club Précédent | Arrivée |
| G | Declan Farell | DrapeauPays.jpg | 24 | Formé au club | 2019 |
| G | Ruud Schwartzman | DrapeauPays.jpg | 23 | Transfert libre | 2021 |
| D D | Kevin Mbabu | 27 | 2019 | ||
| D D | David Atkins | DrapeauPays.jpg | 27 | Formé au club | 2019 |
| D C | Nesto Araujo | 30 | 2021 | ||
| D C | Joshua Guilavogui | 31 | 2022 | ||
| D C | Franck D'Uri | DrapeauPays.jpg | 20 | Formé au club | 2020 |
| D C | Jordan Stephenson | DrapeauPays.jpg | 25 | Formé au club | 2019 |
| D C | Schmidt Gabriel | DrapeauPays.jpg | 24 | Transfert libre | 2020 |
| D G | Ricky Schmeler | DrapeauPays.jpg | 24 | Transfert libre | 2020 |
| D G | Petko Pavicevic | 19 | Transfert libre | 2022 | |
| M C | Granit Xhaka | 29 | 2021 | ||
| M C | Noel Verreau | DrapeauPays.jpg | 27 | Transfert libre | 2021 |
| M C | Ryan Begum | DrapeauPays.jpg | 24 | Formé au club | 2019 |
| M C | Tigran Tlantian | DrapeauPays.jpg | 29 | Transfert libre | 2020 |
| M D / MO D | Samuel Bastin | DrapeauPays.jpg | 29 | Transfert libre | 2022 |
| M D / MO D | Ayrton Versluijs | DrapeauPays.jpg | 22 | Transfert libre | 2021 |
| M D / MO D | Aaron King | 25 | Formé au club | 2019 | |
| M G / MO G | Denis Pourcelot | DrapeauPays.jpg | 29 | DrapeauPays.jpg RFC Aurora | 2022 |
| M G / MO G | Esteban Hoeger | DrapeauPays.jpg | 24 | Transfert libre | 2020 |
Transferts
Eté
| Nom | Nationalité | Montant | Provenance/Destination | ||
| Samuel Bastin | DrapeauPays.jpg | 12 000 k§ | Libre | ||
| Goran Vukelja | DrapeauPays.jpg | 1 210 k§ | DrapeauPays.jpg FC Brianna | ||
| Eoin Kilpatrick | 1 290 k§ | Club étranger | |||
| Rhys Mansveld | DrapeauPays.jpg | 1 060 k§ | Club étranger | ||
| Kai Howell | DrapeauPays.jpg | 160 k§ | Club étranger | ||