Saison 2022-2023 de Saint-Patrick : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(→Effectif Professionnel) |
(→Effectif Professionnel) |
||
| Ligne 9 : | Ligne 9 : | ||
| G || Ruud Schwartzman || {{SIM}} || 23 || Transfert libre || 2021 | | G || Ruud Schwartzman || {{SIM}} || 23 || Transfert libre || 2021 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | D D || Kevin Mbabu || [[Image:Suisse.png|15px]] || 27 || [[Image:Suisse.png|15px]] Young Boys Bern || 2019 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | D D || David Atkins || {{SIM}} || 27 || Formé au club || 2019 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | D C || Nesto Araujo || [[Image:Mexique.png|20px]] || 30 || [[Image:Espagne.png|20px]] Celta Vigo || 2021 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | D C || Joshua Guilavogui || [[Image:France.png|20px]] || 31 || [[Image:Allemagne.png|20px]] Wolfsburg || 2022 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | D C || Franck D'Uri || {{SIM}} || 20 || Formé au club || 2020 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | D C || Jordan Stephenson || {{SIM}} || 25 || Formé au club || 2019 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | D C || Schmidt Gabriel || {{SIM}} || 24 || Transfert libre || 2020 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | D G || Ricky Schmeler || {{SIM}} || 24 || Transfert libre || 2020 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | D G || Petko Pavicevic || [[Image:Slovenie.png|20px]] || 19 || Transfert libre || 2022 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | M C || Granit Xhaka || [[Image:Suisse.png|15px]] || 29 || [[Image:Angleterre.png|20px]] Arsenal || 2021 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | M C || Noel Verreau || {{SIM}} || 27 || Transfert libre || 2021 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | M C || Ryan Begum || {{SIM}} || 24 || Formé au club || 2019 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | M C || Tigran Tlantian || {{SIM}} || 29 || Transfert libre || 2020 |
| + | |- | ||
| + | | M D / MO D || Samuel Bastin || {{SIM}} || 29 || Transfert libre || 2022 | ||
| + | |- | ||
| + | | M D / MO D || Ayrton Versluijs || {{SIM}} || 22 || Transfert libre || 2021 | ||
| + | |- | ||
| + | | M D / MO D || Aaron King || [[Image:Irlande.png|20px]] || 25 || Formé au club || 2019 | ||
| + | |- | ||
| + | | M G / MO G || Denis Pourcelot || {{SIM}} || 29 || {{SIM}} [[RFC Aurora]] || 2022 | ||
| + | |- | ||
| + | | M G / MO G || Esteban Hoeger || {{SIM}} || 24 || Transfert libre || 2020 | ||
|} | |} | ||
Version du 13 juillet 2022 à 13:42
Effectif Professionnel
| Poste | Nom | Nationalité | Âge | Club Précédent | Arrivée |
| G | Declan Farell | DrapeauPays.jpg | 24 | Formé au club | 2019 |
| G | Ruud Schwartzman | DrapeauPays.jpg | 23 | Transfert libre | 2021 |
| D D | Kevin Mbabu | 27 | 2019 | ||
| D D | David Atkins | DrapeauPays.jpg | 27 | Formé au club | 2019 |
| D C | Nesto Araujo | 30 | 2021 | ||
| D C | Joshua Guilavogui | 31 | 2022 | ||
| D C | Franck D'Uri | DrapeauPays.jpg | 20 | Formé au club | 2020 |
| D C | Jordan Stephenson | DrapeauPays.jpg | 25 | Formé au club | 2019 |
| D C | Schmidt Gabriel | DrapeauPays.jpg | 24 | Transfert libre | 2020 |
| D G | Ricky Schmeler | DrapeauPays.jpg | 24 | Transfert libre | 2020 |
| D G | Petko Pavicevic | 19 | Transfert libre | 2022 | |
| M C | Granit Xhaka | 29 | 2021 | ||
| M C | Noel Verreau | DrapeauPays.jpg | 27 | Transfert libre | 2021 |
| M C | Ryan Begum | DrapeauPays.jpg | 24 | Formé au club | 2019 |
| M C | Tigran Tlantian | DrapeauPays.jpg | 29 | Transfert libre | 2020 |
| M D / MO D | Samuel Bastin | DrapeauPays.jpg | 29 | Transfert libre | 2022 |
| M D / MO D | Ayrton Versluijs | DrapeauPays.jpg | 22 | Transfert libre | 2021 |
| M D / MO D | Aaron King | 25 | Formé au club | 2019 | |
| M G / MO G | Denis Pourcelot | DrapeauPays.jpg | 29 | DrapeauPays.jpg RFC Aurora | 2022 |
| M G / MO G | Esteban Hoeger | DrapeauPays.jpg | 24 | Transfert libre | 2020 |
Transferts
Eté
| Nom | Nationalité | Montant | Provenance/Destination | ||
| Samuel Bastin | DrapeauPays.jpg | 12 000 k§ | Libre | ||
| Goran Vukelja | DrapeauPays.jpg | 1 210 k§ | DrapeauPays.jpg FC Brianna | ||
| Eoin Kilpatrick | 1 290 k§ | Club étranger | |||
| Rhys Mansveld | DrapeauPays.jpg | 1 060 k§ | Club étranger | ||
| Kai Howell | DrapeauPays.jpg | 160 k§ | Club étranger | ||