Saison 2021-2022 du RSC Sugata : Différence entre versions
(→Effectif) |
|||
| Ligne 23 : | Ligne 23 : | ||
|- | |- | ||
! [[Championnat de Simtopia de football de division 2 2021-2022|S-Ligue 2]] | ! [[Championnat de Simtopia de football de division 2 2021-2022|S-Ligue 2]] | ||
| − | | ''' | + | | '''4ème''' <br> |
| − | <font size="1"> | + | <font size="1"> 52 points (14V, 10N, 6D) <br> |
| − | ( | + | (44 buts pour, 24 buts contre) |
|- | |- | ||
! [[Coupe de Simtopia de football 2020-2021|Coupe de Simtopia]] | ! [[Coupe de Simtopia de football 2020-2021|Coupe de Simtopia]] | ||
| Ligne 40 : | Ligne 40 : | ||
|- | |- | ||
! Meilleur buteur | ! Meilleur buteur | ||
| − | | {{SIM}} [[Sacha Forami]] ( | + | | {{SIM}} [[Sacha Forami]] (12) |
|- | |- | ||
! Meilleur passeur | ! Meilleur passeur | ||
| − | | [[ | + | | {{SIM}} [[Abédy Boli]] (8) |
|- | |- | ||
| colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #000000; color: #ffffff" | '''Maillots''' | | colspan="2" align="center" valign="middle" height="20" style="font-weight: bold; font-size: 1em; background: #000000; color: #ffffff" | '''Maillots''' | ||
Version du 25 juin 2022 à 14:08
| Saison 2021-2022 du RSC Sugata | |
| Généralités | |
| Couleurs | Noir et blanc |
|---|---|
| Stade | Rakuten Arena (15.000 places) |
| Président | DrapeauPays.jpg Nicolas Swaen |
| Entraîneur | |
| Résultats | |
| S-Ligue 2 | 4ème 52 points (14V, 10N, 6D) |
| Coupe de Simtopia | 1/8e de finale vs K.E. |
| Coupe de la Ligue | Groupes 4ème du groupe B (3pts, 1v, 0n, 3d) |
| Jupicup | 1/4 de finale éliminé par le KVZ Hament |
| Meilleur buteur | DrapeauPays.jpg Sacha Forami (12) |
| Meilleur passeur | DrapeauPays.jpg Abédy Boli (8) |
| Maillots | |
| Navigation | |
| ◄ Saison précédente • Saison suivante ► | |
Après une première saison mitigée, la saison 2021-2021 du RSC Sugata est la 2ème saison de S-Ligue 2 de l'histoire du club. À la surprise générale, Philippe Albert reste aux commandes de l'équipe.
Sommaire
Transferts
Eté
|
|
Hiver
|
|
Effectif
| Joueurs | Encadrement technique | ||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| # | P. | Nat. | Nom du joueur | Age | Sélection | Club précédent | Arr. | | |||||||||||
| >Entraîneur >Entraîneurs adjoints >Préparateur(s) physique(s)
>Médecin
>Recruteurs
>Légende
| |||||||||||||||||||
| 1 | G | Kevin Vacilis | 30 | - | 2020 | ||||||||||||||
| 13 | G | Ron-Robert Zieler | 32 | 2021 | |||||||||||||||
| 25 | G | DrapeauPays.jpg | Glaur Gefjon | 19 | - | DrapeauPays.jpg Zénith Kirkov | 2020 | ||||||||||||
| 22 | DD / MOD | DrapeauPays.jpg | Christophe Lavoie | 24 | - | - | 2020 | ||||||||||||
| 2 | DD / DG | DrapeauPays.jpg | Noriaki Suzuki | 21 | - | DrapeauPays.jpg Ventmer Kamitoshi FC | 2020 | ||||||||||||
| 23 | DD | DrapeauPays.jpg | Magin Bernal | 24 | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2021 | ||||||||||||
| 5 | DG / ALG | Garrett Moore | 26 | - | DrapeauPays.jpg Heiwashima United FC | 2020 | |||||||||||||
| 15 | DG / DC | DrapeauPays.jpg | Felipe Brancos | 19 | - | DrapeauPays.jpg Standard Tygres | 2021 | ||||||||||||
| 14 | DC | DrapeauPays.jpg | Alberto Zamarion |
28 | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2020 | ||||||||||||
| 4 | DC | DrapeauPays.jpg | Deamon Taddah | 21 | - | DrapeauPays.jpg Irwellshire United FC | 2020 | ||||||||||||
| 24 | DC | Freddie O'Duggan | 17 | 2022 | |||||||||||||||
| 35 | DG / ALG | Faouzi Ghoulam | 30 | 2021 | |||||||||||||||
| 6 | MD | DrapeauPays.jpg | Nick Volkov | 19 | - | DrapeauPays.jpg Heiwashima United FC | 2021 | ||||||||||||
| 12 | MD | DrapeauPays.jpg | Laurent Courtland | 25 | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2021 | ||||||||||||
| 26 | MD / MC | DrapeauPays.jpg | Dimitri Crackers | 28 | - | DrapeauPays.jpg Warwickal FC | 2020 | ||||||||||||
| 16 | MD | DrapeauPays.jpg | John Duff | 21 | DrapeauPays.jpg Simtopia | DrapeauPays.jpg Inter Utopia | 2020 | ||||||||||||
| 8 | MO C | Harri Vihaan | 29 | - | 2021 | ||||||||||||||
| 18 | MC / MOC | DrapeauPays.jpg | Michele Marra Mesnaldo | 23 | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2021 | ||||||||||||
| 20 | MO DC | DrapeauPays.jpg | Robert Jurisic | 26 | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2021 | ||||||||||||
| 7 | MO C / BU | DrapeauPays.jpg | Sacha Forami | 23 | - | DrapeauPays.jpg Ventmer Kamitoshi FC | 2021 | ||||||||||||
| 17 | MD / MC / MOC | DrapeauPays.jpg | Abédi Boly | 22 | - | DrapeauPays.jpg Lokomotiv Kirkov | 2021 | ||||||||||||
| 10 | MOC | DrapeauPays.jpg | Didier Dix | 24 | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2022 | ||||||||||||
| 9 | BU / MO C | DrapeauPays.jpg | Thierry Carlingue | 23 | - | DrapeauPays.jpg SK Dvalinn | 2021 | ||||||||||||
| 19 | BU | DrapeauPays.jpg | Ryan Funke | 28 | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2020 | ||||||||||||
| 29 | BU | DrapeauPays.jpg | Ian-Heinz Völler | 21 | - | DrapeauPays.jpg INF Simtopia | 2021 | ||||||||||||
Compétitions
Coupe de Simtopia
| 2ème tour 12 décembre 2021 20:00 |
RSC Sugata |
2-1 (a.p.) | Rakuten Arena | |
| Vihaan 88e Vihaan 107e |
Composition:
Zieler; Bernal, Zamarion
, Taddah (
74e), Moore (
105+1e); Duff (
82e), Courtland; Vihaan, Jurisic, Boly; Carlingue (
79e). Brancos (
74e), Funke (
79e), Volkov (
82e), Suzuki (
105+1e).
| 3ème tour 12 décembre 2021 20:00 |
FK Alesund | 0-4 | Stade d'Alesund | |
Composition:
Zieler; Bernal, Zamarion
, Taddah, Moore; Duff, Courtland (
77e); Vihaan, Forami (
80e), Boly; Funke (
77e). Volkov (
77e), Carlingue (
77e), Athoumane (
80e).
Coupe de la Ligue
| Groupes 17 août 2021 20:00 |
RSC Sugata |
3-1 | Rakuten Arena | |
| Funke 9e Forami 17e Funke 43e |
| Groupes 20 août 2021 20:00 |
Spartak Grostov |
3-0 | Grostov Arena | |
| João Pedro 10e Babel 37e Coulibaly 76e |
| Groupes 21 août 2021 20:00 |
RSC Sugata |
0-1 | Rakuten Arena | |
| Groupes 20 août 2021 20:00 |
Spremberg BK |
2-1 | Stade du Phénix | |
| Adémi 6e Adémi 84e |
S-Ligue 2
Classement
J1 - J5
J1
Composition:
Zieler; Bernal, Zamarion
, Taddah, Ghoulam; Duff, Courtland; Forami, Vihaan (
77e), Boly; Funke. Jurisic (
77e).
| 11 septembre 2021 20:00 |
Rapyuta United |
0-1 | Volcán Stadium | |
J2
Composition:
Zieler; Bernal, Zamarion
, Taddah, Ghoulam; Duff, Courtland; Forami, Vihaan, Boly (
77e); Funke (
82e). Jurisic (
77e), Völler (
82e).
| 18 septembre 2021 20:00 |
RSC Sugata |
0-0 | Rakuten Arena | |
J3
Composition:
Zieler; Bernal, Zamarion
, Taddah, Ghoulam; Duff, Courtland; Vihaan, Jurisic, Boly (
56e); Funke. Marra Mesnaldo (
56e).
| 26 septembre 2021 20:00 |
AC Klim |
0-0 | Harald Blàtand Stadium | |
J4
Composition:
Zieler; Bernal, Zamarion
, Taddah, Ghoulam (
45+2e); Duff, Volkov; Forami (
73e), Vihaan, Boly; Funke (
79e). Moore (
45+2e), Jurisic (
73e), Völler (
79e).
| 2 octobre 2021 20:00 |
RSC Sugata |
0-0 | Rakuten Arena | |
J5
Composition:
Zieler; Bernal (
56e), Zamarion
, Taddah, Moore; Duff, Courtland; Vihaan (
61e), Forami, Boly (
81e); Völler. Suzuki (
56e), Jurisic (
61e), Marra Mesnaldo (
81e).
| 5 octobre 2021 20:00 |
RSC Sugata |
3-1 | Rakuten Arena | |
| Forami 10e Völler 29e Taddah 33e |
J6 - J10
J6
Composition:
Zieler; Bernal, Zamarion
, Taddah, Ghoulam; Duff, Courtland (
77e); Vihaan, Jurisic, Boly; Forami (
61e). Völler (
56e), Volkov (
77e).
| 16 octobre 2021 20:00 |
Pais del Castillet FC |
0-4 | Aimé Giral | |
J7
Composition:
Zieler; Bernal, Zamarion
, Taddah, Ghoulam; Duff, Courtland (
83e); Vihaan, Jurisic (
83e), Boly; Forami. Völler (
83e), Volkov (
83e).
| 23 octobre 2021 20:00 |
Dinamo Maramures |
1-0 | Stadionul Câinilor | |
| Traore 83e |
J8
Composition:
Zieler; Bernal, Zamarion
, Brancos, Ghoulam (
69e); Duff, Courtland (
63e); Jurisic (
63e), Vihaan, Boly; Forami. Volkov (
63e), Völler (
63e), Moore (
69e).
| 26 octobre 2021 20:00 |
RSC Sugata |
4-1 | Rakuten Arena | |
| Boly 37e Vihaan 39e Forami 57e Brancos 90+5e |
J9
Composition:
Zieler
; Bernal, Brancos, Taddah, Ghoulam; Volkov, Courtland (
74e); Jurisic, Vihaan (
7e), Boly; Forami. Marra Mesnaldo (
7e,
62e), Völler (
62e), Crackers (
74e).
| 30 octobre 2021 20:00 |
RSC Sugata |
1-2 | Rakuten Arena | |
| Ian-Heinz Völler 74e |
J10
Composition:
Zieler; Bernal (
90+3e), Zamarion
, Taddah, Ghoulam; Duff, Courtland (
80e); Sussosex (
75e), Jurisic, Boly; Forami. Völler (
75e), Volkov (
80e), Moore (
90+3e).
| 6 novembre 2021 20:00 |
Pastis SG |
2-0 | Transat | |
| Leroy 7e March 86e |