Mercato 2022-2023 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
(Page créée avec « {| class="toc" style="float: right; width: 23em; font-size: 95%; text-align: left; margin-left:1em; vertical-align:top;" |+ style="font-size: 1.25em;" | {{nobr|'''Transfer... ») |
m |
||
| Ligne 22 : | Ligne 22 : | ||
|- | |- | ||
! Ouverture | ! Ouverture | ||
| − | | 2022 20h | + | | 29 juin 2022 - 20h |
|- | |- | ||
! Fermeture | ! Fermeture | ||
| − | | 2022 20h | + | | 20 juillet 2022 - 20h |
|- | |- | ||
! Plus gros transfert | ! Plus gros transfert | ||
Version du 22 juin 2022 à 21:14
| Généralités | |
| Sport | Football |
|---|---|
| Organisateur | FSF |
| Autre nom | Mercato |
| Lieu | Simtopia |
| Participants | Clubs de S-Ligue 1 & S-Ligue 2 |
| Mercato estival | |
| Ouverture | 29 juin 2022 - 20h |
| Fermeture | 20 juillet 2022 - 20h |
| Plus gros transfert | |
| Mercato hivernal | |
| Ouverture | 2023 20h |
| Fermeture | 2023 20h |
| Plus gros transfert | |
| Mercato | |
| Précédent • Suivant | |
Les 18 clubs de S-Ligue 1 et les 16 clubs de S-Ligue 2 peuvent prendre part au mercato. Ce dernier s'est ouvert le 2022 à 20h00 et s'est fermé le 2022, à 20 heures.
Ce mercato voit 2 nouveaux présidents de club y prendre part (Westvos FC & ...).
Budgets
Historique des transferts
Mercato estival
- En vert, le plus gros transfert du mercato.
| Nom | Nationalité | Poste | Niveau Actuel | Niveau Potentiel | Age | Depuis | Vers | Date | Montant en k§ |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 24px |