Coupe de Simtopia de football 2021-2022 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Premier tour) |
m (→Quarts de finale) |
||
| Ligne 268 : | Ligne 268 : | ||
| width="50" | | | width="50" | | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Fichier:KV2020.png|50px]] ||KVZ Hament (SL1)|| | + | | [[Fichier:KV2020.png|50px]] ||KVZ Hament (SL1)||0 - 1||'''Spartak Grostov (SL1)'''|| [[Fichier:Logo Spartak Grostov.png|50px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[Fichier:Aguazul2019.png|50px]] ||Aguazul Papaya (SL1)|| | + | | [[Fichier:Aguazul2019.png|50px]] ||'''Aguazul Papaya (SL1)'''||1 - 0||Sliasthorp VK (SL1)|| [[Fichier:SVK2020.png|50px]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Fichier:RBJ.png|50px]] ||RB Jugerborg 2020 (SL1)|| | + | | [[Fichier:RBJ.png|50px]] ||'''RB Jugerborg 2020 (SL1)'''||3 - 2||Nagashuku SC (SL2)|| [[Fichier:Nankatsu sc.png|50px]] |
|- {{ligne grise}} | |- {{ligne grise}} | ||
| − | | [[Fichier:LSK.png|50px]] ||Lawdrikt SK (SL2)|| | + | | [[Fichier:LSK.png|50px]] ||'''Lawdrikt SK (SL2)'''||1 - 0||Rapyuta United (SL2)|| [[Fichier:RYU.png|50px]] |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Version du 12 mars 2022 à 20:11
| Généralités | |
| Début de l'épreuve | 06/11/2021 |
| Fin de l'épreuve | ../../2022 |
| Palmarès | |
| Tenant du titre | Warwickal FC (1) |
| Vainqueur | ... (?e) |
| Saison précédente • Saison suivante | |
La Coupe de Simtopia est organisée durant la saison 2021-2022 par la FSF. Cette compétition à élimination directe met aux prises tous les clubs amateurs (SIMBet League & Régionaux) et professionnels (S-Ligue 1 et S-Ligue 2) à travers Simtopia. Chaque tour est un match unique ; entre chaque tour est organisé un tirage au sort qui détermine les confrontations et les équipes qui reçoivent.
Sommaire
Premier tour
- Les rencontres se sont déroulées le 6 novembre 2021
- les clubs de SL1 et SL2 étaient exempts
Deuxième tour
- Les rencontres se sont déroulées le 11 décembre 2021
- entrée en lice des clubs pros de SL1 et SL2
Troisième tour
- Les rencontres se sont déroulées le 4 janvier 2022
Huitièmes de finale
- Les rencontres se sont déroulées le 12 février 2022
Quarts de finale
- Les rencontres se sont déroulées le 12 mars 2022
Demi-finales
- les matches se sont déroulés le ... 2022
| Coupe de Simtopia Demi-finale ... 2022 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
| Coupe de Simtopia Demi-finale ... 2022 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
Finale
- les matches se sont déroulés le ... 2022
| Coupe de Simtopia Finale ... 2022 21h |
...(...) 60px | ' | 60px ...(...) | Spectateurs: Arbitre: |
Nombre d'équipes par division et par tour
| Niveau | Division | 1er Tour | 2e Tour | 3e Tour | Huitièmes | Quarts | Demies | Finale | Vainqueur |
| I | S-Ligue 1 (SL1) | 18 | 14 | 7 | 5 | 2 à 3 | |||
| II | S-Ligue 2 (SL2) | 16 | 11 | 8 | 3 | 1 à 2 | |||
| III | SIMBet League (D3) | 24 | 19 | 7 | 1 | ||||
| IV | Régionaux (D4 - Amat.) | 36 | 11 | ||||||
| Coupe de Simtopia | |
|---|---|
| 2004 • 2005-2006 • 2006-2007 • 2007-2008 • 2010-2011 • 2020-2021 • 2021-2022 • 2022-2023 • 2023-2024 • 2024-2025 • 2025-2026 • 2026-2027 • 2027-2028 • 2028-2029 • 2029-2030 | |