Championnat de Simtopia de football de division 2 2022-2023 : Différence entre versions
Sauter à la navigation
Sauter à la recherche
m (→Entraineur de la journée) |
m (→Entraineur de la journée) |
||
(5 révisions intermédiaires par le même utilisateur non affichées) | |||
Ligne 324 : | Ligne 324 : | ||
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30 | |1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30 | ||
|- | |- | ||
− | |bgcolor="lightblue" style="color: black;"|RAP||bgcolor="lightblue" style="color: white;" colspan="5"|Zénith Ristov||bgcolor="yellow" style="color: red;" colspan=" | + | |bgcolor="lightblue" style="color: black;"|RAP||bgcolor="lightblue" style="color: white;" colspan="5"|Zénith Ristov||bgcolor="yellow" style="color: red;" colspan="9"|Unione Sportiva Centuripe|| || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 337 : | Ligne 337 : | ||
|1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30 | |1||2||3||4||5||6||7||8||9||10||11||12||13||14||15||16||17||18||19||20||21||22||23||24||25||26||27||28||29||30 | ||
|- | |- | ||
− | |bgcolor="red" style="color: yellow;"|CAT||bgcolor="yellow" style="color:black;"|SKB||style="background: red; color: black"|ZKV||style="background: lightblue; color: black" colspan="5"|Ventmer Kamitoshi||bgcolor="2f78c4" style="color: white;" colspan=" | + | |bgcolor="red" style="color: yellow;"|CAT||bgcolor="yellow" style="color:black;"|SKB||style="background: red; color: black"|ZKV||style="background: lightblue; color: black" colspan="5"|Ventmer Kamitoshi||bgcolor="2f78c4" style="color: white;" colspan="7"|AS Grands Lacs C.|| || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 384 : | Ligne 384 : | ||
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[FC Brianna|Brianna]] | |[[FC Brianna|Brianna]] | ||
− | |5||style="background:#ceebfb;"|3||6||6||8||8||6||5||6||8||9||10||10||11|| || || || || || || || || || || || || || || || || ||1 | + | |5||style="background:#ceebfb;"|3||6||6||8||8||6||5||6||8||9||10||10||11||10|| || || || || || || || || || || || || || || || ||1 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Pais del Castillet FC|Castillet]] | |[[Pais del Castillet FC|Castillet]] | ||
− | |style="background:#f7a4a4;"|16||13||11||13||15||10||10||11||12||12||12||9||9||10|| || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |style="background:#f7a4a4;"|16||13||11||13||15||10||10||11||12||12||12||9||9||10||9|| || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[US Centuripe|Centuripe]] | |[[US Centuripe|Centuripe]] | ||
− | |6||9||5||style="background:#ceebfb;"|3||4||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1|| || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |6||9||5||style="background:#ceebfb;"|3||4||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1|| || || || || || || || || || || || || || || ||9||2 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Association Sportive Grands Lacs Conurbation|ASGLC]] | |[[Association Sportive Grands Lacs Conurbation|ASGLC]] | ||
− | |15||10||10||12||12||14||14||15||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16|| || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |15||10||10||12||12||14||14||15||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16|| || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Knattspyrnufélag Elöayuri|Elöayuri]] | |[[Knattspyrnufélag Elöayuri|Elöayuri]] | ||
− | |13||7||9||9||11||11||12||13||15||14||13||14||14||14|| || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |13||7||9||9||11||11||12||13||15||14||13||14||14||14||14|| || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[RB Jugerborg 2020|Jugerborg]] | |[[RB Jugerborg 2020|Jugerborg]] | ||
− | |4||5||7||5||style="background:#ceebfb;"|2||6||7||7||8||9||6||7||7||8|| || || || || || || || || || || || || || || || || ||1 | + | |4||5||7||5||style="background:#ceebfb;"|2||6||7||7||8||9||6||7||7||8||7|| || || || || || || || || || || || || || || || ||1 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Ventmer Kamitoshi FC|Kamitoshi]] | |[[Ventmer Kamitoshi FC|Kamitoshi]] | ||
− | |14||15||15||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||13||15||15||15||15||12|| || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |14||15||15||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||style="background:#f7a4a4;"|16||13||15||15||15||15||12||12|| || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Zénith Kirkov|Kirkov]] | |[[Zénith Kirkov|Kirkov]] | ||
− | |12||14||style="background:#f7a4a4;"|16||15||14||9||9||6||4||style="background:#ceebfb;"|3||5||6||8||6|| || || || || || || || || || || || || || || || || ||1 | + | |12||14||style="background:#f7a4a4;"|16||15||14||9||9||6||4||style="background:#ceebfb;"|3||5||6||8||6||4|| || || || || || || || || || || || || || || || ||1 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Alliance Club Klim|Klim]] | |[[Alliance Club Klim|Klim]] | ||
− | |8||12||4||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||7||8||9||5||7||7||5||5||4|| || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |8||12||4||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||7||8||9||5||7||7||5||5||4||style="background:#ceebfb;"|2|| || || || || || || || || || || || || || || || ||3 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[SKB Kluisberg|Kluisberg]] | |[[SKB Kluisberg|Kluisberg]] | ||
− | |9||style="background:#f7a4a4;"|16||12||8||6||4||5||8||10||11||11||8||6||style="background:#ceebfb;"|3|| || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |9||style="background:#f7a4a4;"|16||12||8||6||4||5||8||10||11||11||8||6||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3|| || || || || || || || || || || || || || || || ||2 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Lawdrikt Sportssklubb|Lawdrikt]] | |[[Lawdrikt Sportssklubb|Lawdrikt]] | ||
− | |style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||7||5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||7|| || || || || || || || || || || || || || || || || ||10 | + | |style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||7||5||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||7||5|| || || || || || || || || || || || || || || || ||10 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Newstone Football Club|Newstone]] | |[[Newstone Football Club|Newstone]] | ||
− | |style="background:#ceebfb;"|2||6||8||10||10||13||13||10||9||6||8||11||11||13|| || || || || || || || || || || || || || || || || ||1 | + | |style="background:#ceebfb;"|2||6||8||10||10||13||13||10||9||6||8||11||11||13||13|| || || || || || || || || || || || || || || || ||1 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Rapyuta United|Rapyuta]] | |[[Rapyuta United|Rapyuta]] | ||
− | |style="background:#6ccbff;"|1||4||style="background:#ceebfb;"|2||4||7||5||4||4||7||5||4||4||4||5|| || || || || || || || || || || || || || || || ||1||1 | + | |style="background:#6ccbff;"|1||4||style="background:#ceebfb;"|2||4||7||5||4||4||7||5||4||4||4||5||8|| || || || || || || || || || || || || || || ||1||1 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Zénith Ristov|Ristov]] | |[[Zénith Ristov|Ristov]] | ||
− | |7||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2|| || || || || || || || || || || || || || || || ||5||7 | + | |7||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#6ccbff;"|1||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|3||4||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|3||style="background:#ceebfb;"|2||style="background:#ceebfb;"|2||6|| || || || || || || || || || || || || || || ||5||7 |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[RSC Sugata|Sugata]] | |[[RSC Sugata|Sugata]] | ||
− | |11||8||14||11||13||15||15||12||11||10||10||13||13||15|| || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |11||8||14||11||13||15||15||12||11||10||10||13||13||15||15|| || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- align="center" | |- align="center" | ||
|[[Westvos FC|Westvos]] | |[[Westvos FC|Westvos]] | ||
− | |10||11||13||14||9||12||11||14||14||13||14||12||12||9|| || || || || || || || || || || || || || || || || || | + | |10||11||13||14||9||12||11||14||14||13||14||12||12||9||11|| || || || || || || || || || || || || || || || || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 458 : | Ligne 458 : | ||
| '''BRI'''||bgcolor="#000000"| ||0-0||CEN||0-0||1-1||JUG||KAM||KIR||KLI||KLU||0-0||NEW||1-1||1-1||SUG||2-1 | | '''BRI'''||bgcolor="#000000"| ||0-0||CEN||0-0||1-1||JUG||KAM||KIR||KLI||KLU||0-0||NEW||1-1||1-1||SUG||2-1 | ||
|- | |- | ||
− | | '''CAS'''||BRI||bgcolor="#000000"| || | + | | '''CAS'''||BRI||bgcolor="#000000"| ||1-0||GLC||KE||0-0||0-0||0-1||1-0||1-2||LAW||3-0||RAP||RIS||SUG||0-5 |
|- | |- | ||
| '''CEN'''||2-1||CAS||bgcolor="#000000"| ||GLC||KE||1-1||KAM||1-0||1-0||2-0||LAW||1-3||RAP||RIS||2-1||WVS | | '''CEN'''||2-1||CAS||bgcolor="#000000"| ||GLC||KE||1-1||KAM||1-0||1-0||2-0||LAW||1-3||RAP||RIS||2-1||WVS | ||
|- | |- | ||
− | | '''GLC'''||BRI||0-0||1-1||bgcolor="#000000"| ||KE||JUG||0-0||KIR||0-1|| | + | | '''GLC'''||BRI||0-0||1-1||bgcolor="#000000"| ||KE||JUG||0-0||KIR||0-1||0-1||LAW||2-0||RAP||1-1||SUG||1-2 |
|- | |- | ||
| '''KE'''||BRI||0-0||1-2||0-0||bgcolor="#000000"| ||JUG||KAM||KIR||1-0||KLU||1-1||NEW||RAP||0-1||SUG||0-1 | | '''KE'''||BRI||0-0||1-2||0-0||bgcolor="#000000"| ||JUG||KAM||KIR||1-0||KLU||1-1||NEW||RAP||0-1||SUG||0-1 | ||
|- | |- | ||
− | | '''JUG'''||1-0||CAS||CEN||2-0|| | + | | '''JUG'''||1-0||CAS||CEN||2-0||2-1||bgcolor="#000000"| ||1-0||0-1||KLI||KLU||1-2||NEW||2-2||RIS||0-1||WVS |
|- | |- | ||
| '''KAM'''||0-1||CAS||0-1||GLC||2-1||JUG||bgcolor="#000000"| ||KIR||3-1||1-4||2-1||1-3||2-3||RIS||SUG||WVS | | '''KAM'''||0-1||CAS||0-1||GLC||2-1||JUG||bgcolor="#000000"| ||KIR||3-1||1-4||2-1||1-3||2-3||RIS||SUG||WVS | ||
|- | |- | ||
− | | '''KIR'''||2-1||CAS||CEN||3-1||1-2||JUG||1-1||bgcolor="#000000"| ||KLI||KLU||1-0||NEW|| | + | | '''KIR'''||2-1||CAS||CEN||3-1||1-2||JUG||1-1||bgcolor="#000000"| ||KLI||KLU||1-0||NEW||1-0||3-1||1-1||WVS |
|- | |- | ||
| '''KLI'''||1-1||CAS||CEN||GLC||KE||0-0||KAM||1-0||bgcolor="#000000"| ||3-1||LAW||1-0||0-0||RIS||2-0||WVS | | '''KLI'''||1-1||CAS||CEN||GLC||KE||0-0||KAM||1-0||bgcolor="#000000"| ||3-1||LAW||1-0||0-0||RIS||2-0||WVS | ||
Ligne 478 : | Ligne 478 : | ||
| '''LAW'''||BRI||4-0||2-2||2-0||KE||JUG||KAM||KIR||1-1||0-3||bgcolor="#000000"| ||NEW||RAP||1-2||SUG||2-2 | | '''LAW'''||BRI||4-0||2-2||2-0||KE||JUG||KAM||KIR||1-1||0-3||bgcolor="#000000"| ||NEW||RAP||1-2||SUG||2-2 | ||
|- | |- | ||
− | | '''NEW'''||1-0||CAS||CEN||GLC||2-2||1-1||KAM||0-0||KLI||KLU|| | + | | '''NEW'''||1-0||CAS||CEN||GLC||2-2||1-1||KAM||0-0||KLI||KLU||0-1||bgcolor="#000000"| ||0-2||RIS||1-1||WVS |
|- | |- | ||
| '''RAP'''||BRI||3-0||1-1||0-0||1-1||JUG||KAM||KIR||KLI||KLU||1-3||NEW||bgcolor="#000000"| ||0-2||SUG||1-0 | | '''RAP'''||BRI||3-0||1-1||0-0||1-1||JUG||KAM||KIR||KLI||KLU||1-3||NEW||bgcolor="#000000"| ||0-2||SUG||1-0 | ||
|- | |- | ||
− | | '''RIS'''||BRI||0-1||2-3||GLC||KE||2-2||1-1||KIR|| | + | | '''RIS'''||BRI||0-1||2-3||GLC||KE||2-2||1-1||KIR||0-4||4-1||LAW||2-1||RAP||bgcolor="#000000"| ||SUG||6-2 |
|- | |- | ||
− | | '''SUG'''|| | + | | '''SUG'''||0-1||0-2||CEN||2-0||0-0||JUG||0-2||KIR||KLI||KLU||0-2||NEW||1-0||1-1||bgcolor="#000000"| ||WVS |
|- | |- | ||
− | | '''WVS'''||BRI||CAS||1-0||GLC||KE||1-1|| | + | | '''WVS'''||BRI||CAS||1-0||GLC||KE||1-1||1-1||2-1||1-2||0-2||LAW||0-1||RAP||RIS||1-1||bgcolor="#000000"| |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 544 : | Ligne 544 : | ||
|14||style="text-align:left"|{{SIM}} A. Pascalio (2)||SKB Kluisberg||29||style="text-align:left"| || | |14||style="text-align:left"|{{SIM}} A. Pascalio (2)||SKB Kluisberg||29||style="text-align:left"| || | ||
|- | |- | ||
− | |15||style="text-align:left"| || ||30||style="text-align:left"| || | + | |15||style="text-align:left"|[[Fichier:Féroé.png|20px]] K. Viderø||AC Klim||30||style="text-align:left"| || |
|- | |- | ||
|} | |} | ||
Ligne 590 : | Ligne 590 : | ||
|14||F. Frank (5)||style="text-align:left"|[[Fichier:Logo-USC-2021.png|20px]] US Centuripe||29|| ||style="text-align:left"| | |14||F. Frank (5)||style="text-align:left"|[[Fichier:Logo-USC-2021.png|20px]] US Centuripe||29|| ||style="text-align:left"| | ||
|- | |- | ||
− | |15|| ||style="text-align:left"| ||30|| ||style="text-align:left"| | + | |15||L. Giuly||style="text-align:left"|[[Fichier:Zénith Kirkov.png|20px]] Zénith Kirkov||30|| ||style="text-align:left"| |
|- | |- | ||
|} | |} |
Version du 5 décembre 2022 à 22:54
Généralités | ||
Sport | Football | |
---|---|---|
Organisateur | F.S.F | |
Edition | 14ème | |
Lieu | Simtopia | |
Participants | 16 | |
Match joués | ... | |
Hiérarchie | ||
Hiérarchie | 2ème échelon | |
Niveau supérieur | S-Ligue 1 - 2022-2023 | |
Palmarès | ||
Vainqueur | ... | |
Vice-champion | ... | |
Navigation | ||
◄ S-Ligue 2 2021-2022 • S-Ligue 2 2023-2024 ► |
Cette nouvelle saison de S-Ligue 2 accueille les relégués suivants : le Zénith Kirkov, le RB Jugerborg 2020 et le Knattspyrnufélag Elöayuri.
Elle accueille aussi deux nouvelles équipes : FC Brianna et Westvos FC.
Sommaire
Participants
- R : Relégué
- N : Nouveau
Logo | Équipe | Ville | Stade | Capacité | Équipementier | Code |
---|---|---|---|---|---|---|
FC Brianna N | Brianna | Harvard Bridge Stadium | BRI | |||
Pais del Castillet FC | Castillet | Aimé Giral | 16 000 | Adidas | CAS | |
US Centuripe | Centuripe | ... | ... | ... | USC | |
AS Grands Lacs Conurbation | Conurbation des Grands Lacs | Genesia Stadium | ????? | ... | ASGLC | |
Knattspyrnufélag Elöayuri R | Elöayuri | Kraken's Leikvangur | 18.000 | Fjällräven | KE | |
RB Jugerborg 2020 R | Jugerborg | Red Bull Arena | 16.000 | Nike | RBJ | |
Ventmer Kamitoshi FC | Kamitoshi | Aozora Stadium | 25.000 | Knit Knot | KAM | |
Zénith Kirkov R | Kirkov | Kirkov Arena | 29.412 | Nike | ZKV | |
AC Klim | Klim | Harald Blàtand Stadium | 15 115 | Sega | ACK | |
SKB Kluisberg | Kluisberg | Fourquet SportPark | ????? | ??? | SKB | |
Lawdrikt SK | Lawdrikt | Lawdrikt Linnoïtus | ????? | ??? | LSK | |
Newstone FC | Newstone | Anchor Stadium | 20 000 | New Balance | NEW | |
Rapyuta United | Rapyuta | Volcán Stadium | 32 999 | Puma | RAP | |
Zénith Ristov | Ristov | Nekrosova Stadium | ????? | ??? | RIS | |
RSC Sugata | Sugata | Rakuten Arena | 15 000 | Nike | SGT | |
Westvos FC N | Westvos | Stade Merad | WVS |
État | Nombre d'équipe | Équipes | |
---|---|---|---|
1 | Nordviken | 3 | AC Klim, Knattspyrnufélag Elöayuri & Lawdrikt SK |
1 | Avalonia | 3 | RB Jugerborg 2020, SKB Kluisberg & RSC Sugata |
1 | Albishire | 3 | FC Brianna, Newstone FC & Westvos FC |
4 | Pumacana | 2 | Pais del Castillet FC & Rapyuta United |
4 | Vostok | 2 | Zénith Kirkov & Zénith Ristov |
6 | Asahi | 1 | Ventmer Kamitoshi FC |
6 | Pangéa | 1 | AS Grands Lacs Conurbation |
6 | ??? | 1 | US Centuripe |
Changements d'entraîneurs
Club | Entraîneur partant | Motif du départ | Position | Date de départ | Entraîneur arrivant | Date d'entrée en fonction |
---|---|---|---|---|---|---|
Ventmer Kamitoshi FC | ODA Daisuke | Limogé | 15ème/16 | 12 novembre 2022 | MASAMORI Takashi (intérim) |
Championnat
Classement
# |
Club |
Joués |
V |
N |
D |
bp |
bc |
diff. |
Points |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 20px | ||||||||
2 | 20px | ||||||||
3 | 20px | ||||||||
4 | 20px | ||||||||
5 | 20px | ||||||||
6 | 20px | ||||||||
7 | 20px | ||||||||
8 | 20px | ||||||||
9 | 20px | ||||||||
10 | 20px | ||||||||
11 | 20px | ||||||||
12 | 20px | ||||||||
13 | 20px | ||||||||
14 | 20px | ||||||||
15 | 20px | ||||||||
16 | 20px |
Promus en S-Ligue 1 2021-2022 |
Leader par journée
Journée | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||||||||
RAP | Zénith Ristov | Unione Sportiva Centuripe |
Lanterne rouge par journée
Journée | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | ||||||||
CAT | SKB | ZKV | Ventmer Kamitoshi | AS Grands Lacs C. |
Évolution du classement
Journées → | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | LEADER | PROMU |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Brianna | 5 | 3 | 6 | 6 | 8 | 8 | 6 | 5 | 6 | 8 | 9 | 10 | 10 | 11 | 10 | 1 | ||||||||||||||||
Castillet | 16 | 13 | 11 | 13 | 15 | 10 | 10 | 11 | 12 | 12 | 12 | 9 | 9 | 10 | 9 | |||||||||||||||||
Centuripe | 6 | 9 | 5 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 2 | |||||||||||||||
ASGLC | 15 | 10 | 10 | 12 | 12 | 14 | 14 | 15 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | |||||||||||||||||
Elöayuri | 13 | 7 | 9 | 9 | 11 | 11 | 12 | 13 | 15 | 14 | 13 | 14 | 14 | 14 | 14 | |||||||||||||||||
Jugerborg | 4 | 5 | 7 | 5 | 2 | 6 | 7 | 7 | 8 | 9 | 6 | 7 | 7 | 8 | 7 | 1 | ||||||||||||||||
Kamitoshi | 14 | 15 | 15 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 13 | 15 | 15 | 15 | 15 | 12 | 12 | |||||||||||||||||
Kirkov | 12 | 14 | 16 | 15 | 14 | 9 | 9 | 6 | 4 | 3 | 5 | 6 | 8 | 6 | 4 | 1 | ||||||||||||||||
Klim | 8 | 12 | 4 | 2 | 3 | 7 | 8 | 9 | 5 | 7 | 7 | 5 | 5 | 4 | 2 | 3 | ||||||||||||||||
Kluisberg | 9 | 16 | 12 | 8 | 6 | 4 | 5 | 8 | 10 | 11 | 11 | 8 | 6 | 3 | 3 | 2 | ||||||||||||||||
Lawdrikt | 3 | 2 | 3 | 7 | 5 | 3 | 3 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 7 | 5 | 10 | ||||||||||||||||
Newstone | 2 | 6 | 8 | 10 | 10 | 13 | 13 | 10 | 9 | 6 | 8 | 11 | 11 | 13 | 13 | 1 | ||||||||||||||||
Rapyuta | 1 | 4 | 2 | 4 | 7 | 5 | 4 | 4 | 7 | 5 | 4 | 4 | 4 | 5 | 8 | 1 | 1 | |||||||||||||||
Ristov | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | 3 | 3 | 2 | 2 | 6 | 5 | 7 | |||||||||||||||
Sugata | 11 | 8 | 14 | 11 | 13 | 15 | 15 | 12 | 11 | 10 | 10 | 13 | 13 | 15 | 15 | |||||||||||||||||
Westvos | 10 | 11 | 13 | 14 | 9 | 12 | 11 | 14 | 14 | 13 | 14 | 12 | 12 | 9 | 11 |
Tableau des scores
- |
BRI |
CAS |
CEN |
GLC |
KE |
JUG |
KAM |
KIR |
KLI |
KLU |
LAW |
NEW |
RAP |
RIS |
SUG |
WVS |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
BRI | 0-0 | CEN | 0-0 | 1-1 | JUG | KAM | KIR | KLI | KLU | 0-0 | NEW | 1-1 | 1-1 | SUG | 2-1 | |
CAS | BRI | 1-0 | GLC | KE | 0-0 | 0-0 | 0-1 | 1-0 | 1-2 | LAW | 3-0 | RAP | RIS | SUG | 0-5 | |
CEN | 2-1 | CAS | GLC | KE | 1-1 | KAM | 1-0 | 1-0 | 2-0 | LAW | 1-3 | RAP | RIS | 2-1 | WVS | |
GLC | BRI | 0-0 | 1-1 | KE | JUG | 0-0 | KIR | 0-1 | 0-1 | LAW | 2-0 | RAP | 1-1 | SUG | 1-2 | |
KE | BRI | 0-0 | 1-2 | 0-0 | JUG | KAM | KIR | 1-0 | KLU | 1-1 | NEW | RAP | 0-1 | SUG | 0-1 | |
JUG | 1-0 | CAS | CEN | 2-0 | 2-1 | 1-0 | 0-1 | KLI | KLU | 1-2 | NEW | 2-2 | RIS | 0-1 | WVS | |
KAM | 0-1 | CAS | 0-1 | GLC | 2-1 | JUG | KIR | 3-1 | 1-4 | 2-1 | 1-3 | 2-3 | RIS | SUG | WVS | |
KIR | 2-1 | CAS | CEN | 3-1 | 1-2 | JUG | 1-1 | KLI | KLU | 1-0 | NEW | 1-0 | 3-1 | 1-1 | WVS | |
KLI | 1-1 | CAS | CEN | GLC | KE | 0-0 | KAM | 1-0 | 3-1 | LAW | 1-0 | 0-0 | RIS | 2-0 | WVS | |
KLU | 1-2 | CAS | CEN | GLC | 2-2 | 2-3 | KAM | 3-0 | KLI | LAW | 4-3 | 3-4 | RIS | 1-0 | WVS | |
LAW | BRI | 4-0 | 2-2 | 2-0 | KE | JUG | KAM | KIR | 1-1 | 0-3 | NEW | RAP | 1-2 | SUG | 2-2 | |
NEW | 1-0 | CAS | CEN | GLC | 2-2 | 1-1 | KAM | 0-0 | KLI | KLU | 0-1 | 0-2 | RIS | 1-1 | WVS | |
RAP | BRI | 3-0 | 1-1 | 0-0 | 1-1 | JUG | KAM | KIR | KLI | KLU | 1-3 | NEW | 0-2 | SUG | 1-0 | |
RIS | BRI | 0-1 | 2-3 | GLC | KE | 2-2 | 1-1 | KIR | 0-4 | 4-1 | LAW | 2-1 | RAP | SUG | 6-2 | |
SUG | 0-1 | 0-2 | CEN | 2-0 | 0-0 | JUG | 0-2 | KIR | KLI | KLU | 0-2 | NEW | 1-0 | 1-1 | WVS | |
WVS | BRI | CAS | 1-0 | GLC | KE | 1-1 | 1-1 | 2-1 | 1-2 | 0-2 | LAW | 0-1 | RAP | RIS | 1-1 |
Victoire à domicile | |
Match nul | |
Défaite à domicile |
Récompenses
Joueur de la journée
Entraineur de la journée
Récompenses de fin de saison
- Meilleur buteur :
- Meilleur passeur :
- Meilleure note moyenne :
- Joueur du match :
- Plus grand nombre de buts inscrits en un match :
- Plus jeune joueur de la saison :
- Joueur le plus âgé de la saison :
- Buteur le plus jeune :
- Buteur le plus âgé :
- Affluence la plus élevée :
- Affluence la plus faible :
- Plus grande victoire :
- Match le plus prolifique :
- But le plus rapide :
- Plus grand nombre de victoires d'affilée :
- Plus grand nombre de défaites consécutives :
- Plus grande série de matches sans défaites :
- Plus grande série de matches sans victoires :
- Plus grande série de matches sans encaisser de buts :
- Plus grande série de matches sans marquer de buts :
Galerie
Saisons du championnat de D2 de Simtopia de football | |
---|---|
2004-2005 • 2005-2006 • 2006-2007 • 2007-2008 • 2008-2009 • 2009-2010 2010-2011 • 2020-2021 • 2021-2022 • 2022-2023 • 2023-2024 |